Опубликовала irinok572 в группе Маникюр, педикюр

Элегантная красота на кончиках пальцев или кто придумал французский маникюр.

Элегантная красота на кончиках пальцев или кто придумал французский маникюр.
Классическая естественность популярного, любимого многими, френч-маникюра с белыми кончиками ногтей и светло-бежевым (розовым) основанием спустя многие годы не перестает покорять сердца мастеров-профессионалов и просто любительниц красивых ухоженных ноготков. И это не напрасно! Ведь технику французского маникюра отличает легкая, воздушная элегантная простота, а все гениальное в этом мире, как известно, кроется в простом!

Считается, что огромная популярность французского маникюра во всем мире связана именно с его удивительной универсальностью и практичностью. Ведь даже сам классический бело-розовый френч, не говоря о его многочисленных вариантах цветов и декора, восхитительно смотрится на ногтях любой формы и длины, актуален для любого случая и даже самого неординарного образа и стиля.

Но задавались ли вы когда-нибудь вопросом, как зародилась идея такого маникюра? Судя по названию, на родине всего изысканного и утонченного – Франции – законодательнице мировой моды! Отнюдь, нет, основателем классического френча является Джеф Пинк – бессменный основатель всемирно известной компании ORLY (США).

В далеком 1976 году один голливудский режиссер обратился к Пинку с просьбой придумать такое покрытие для ногтей, чтобы его цветовая гамма была универсальна и подходила к любому образу актрисы. В процессе съемок они были вынуждены часто менять наряды и приходилось каждый раз менять покрытие на ногтях, соответствующее цветовой гамме очередного костюма. Руки актрис часто снимали крупным планом, поэтому все должно было быть идеально (пренебречь этим обязательным обстоятельством престижнейшая мировая киноиндустрия, естественно, не могла). При этом лишние затраты на дополнительные средства для ногтей были "фабрике грез " ни к чему, да и времени весь процесс многократной смены маникюра требовал много времени.

Пинк решил самым универсальным может быть только натуральная (розовая, бежевая, персиковая, белая), естественно-элегантная цветовая гамма. Так появилась идея светлого акцентирования кончиков ногтей и заключительное оформление их в трогательных, романтичных, естественных оттенках.
Интересно, что изначально, Джеф Пинк назвал свое «творение» «Natural Look». Но гораздо позднее, когда идея такого маникюра завоевала популярность в Париже после ошеломительного представления на одном из престижных показов мод, вернувшись в Лос-Анжелес Пинк решил, что «Natural Look» звучит слишком просто для столь гениального варианта.

В память об огромном успехе «Natural Look» вскоре получает красивое, звучное название «French manicure». Парадоксально, но мировую известность «French manicure» получил именно под названием «французский маникюр». Сейчас многие считают, что в этом есть меркантильный коммерческий интерес, ведь все самое лучшее и гениальное должно, так или иначе, иметь французскую принадлежность.
Но настолько ли важны эти нюансы, если родилась блестящая идея, воплощающая в себе сдержанную элегантность простой изящности любимого классического французского маникюра!
 
Интересна ли для вас данная статья?
Опрос завершен.

Да, безусловно!
13 (39%)
Узнала много нового!
2 (6%)
Интересно, для расширения кругозора!
13 (39%)
С информацией знакома!
5 (15%)
Всего проголосовало: 33
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: Интересна ли для вас данная статья?

В опросе приняли участие 33 пользователя.
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
irinok572
2 декабря 2015 года 1 1045 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Элегантная красота на кончиках пальцев или кто придумал французский маникюр.
  Классическая естественность популярного, любимого многими, френч-маникюра с белыми кончиками ногтей и светло-бежевым (розовым) основанием спустя многие годы не перестает покорять сердца мастеров-профессионалов и просто любительниц красивых ухоженных ноготков. И это не напрасно... Читать полностью

« Маникюрный флешмоб! Важное объявление! | Маникюрный флешмоб! "Баба сеяла горох. Ох-ох..." Голосование. »


Смотрите также:
Комментарии:

3 декабря 2015 года
 
Интересная статья ! Спасибо

3 декабря 2015 года
 
Лично мне он не нравится. я его ни когда не делала. Но у меня всегда длинные ногти.
Ну а для тех у кого короткие это вариант.

3 декабря 2015 года
 
Оч интересно! Спасибо за статью!
Обожаю французский маникюр! Он мой фаворит вот уже много лет!

3 декабря 2015 года
 
Вот уж никогда бы и не подумала, что вовсе он и не из Франции. Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить