Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Диета «6 лепестков» - эффективное похудение!

Диета «6 лепестков» - эффективное похудение!
Диета названа «6 лепестков» не потому, что вам придется питаться одними лепестками. Не бойтесь. Зато похудеть от лепестковой диеты вы сможете. И, как минимум, на 800 г в день.

Родина диеты – Швеция, а автор этого интересного рациона питания – шведский диетолог Анна Юханссон. Идея диеты проста: каждый день «6 лепестков» - это день определенной монодиеты. То есть, каждый день вы «сидите» на одном продукте или на одной группе продуктов. Например, есть день морепродуктов, рыбный день, овощной, куриный и т.д. Всего шесть лепестков – то есть поочередно сменяемых друг друга шесть монодиет.

Как это работает?

Во-первых, получается почти неделя раздельного питания. Благодаря этому теряется вес. Но если от обычных монодиет организм страдает потерей каких-либо витаминов или микроэлементов, то однодневная диета не сможет разрушить ваш организм дефицитом витаминов. К тому же, всего за один день невозможно устать от однообразного рациона, в чем часто признаются приверженцы длительных монодиет. Прежде чем приступить к этой шведской диете, стоит запомнить несколько простых правил.

Правила диеты 6 лепестков

1) Не меняйте диетические дни местами, залог успеха диеты – правильное чередование белков и углеводов.

2) Основные разрешенные напитки на предстоящие 6 дней:
- чистая вода, не менее 1,5 л в день;
- кофе;
- черный и зеленый чай.

В злаковый день можно пить квас, в творожный – молоко и кефир, в фруктовый – натуральные соки.

3) Сахар – под полным запретом, подсаливать еду можно, но очень мало, а лучше заменить соль на специи и зелень.

4) Повторять диету можно не раньше, чем через 4 месяца. При частом использовании диеты – она перестает работать, и лишь наносит вред здоровью.



План питания диеты 6 лепестков

День первый – рыбный. Организм запасается полиненасыщенными жирными кислотами, сжигается жир.

Можно и нужно есть: рыба (можно жирную, она несет омега-3 кислоты, не позволяет откладываться жиру), креветки, кальмары, крабовые палочки. В любом виде и любом количестве! Разрешается добавлять в готовые блюда немного соли, зелени и приправ.

Нельзя: жареные и консервированные морепродукты.

День второй – овощной. В этот день вы можете установить рекорд - потерять больше всего килограммов, потому что на переваривание растительных углеводов организм потратит очень много энергии, жиры будут сжигаться.

Можно и нужно есть: кабачки, баклажаны, огурцы, помидоры, морковь, капуста всех видов. В виде салатов, запеченные.

Нельзя: не злоупотребляйте картофелем и овощными консервами.

День третий – куриный. Белок будет способствовать укреплению мышц и не превратится в жир.

Можно и нужно есть: варить, запекать, готовить паровые котлеты – все из куриного мяса.

Нельзя: жареную курицу с кожурой.

День четвертый - злаковый. И снова идет активное сжигание жира, поскольку на переваривание злаков нужно достаточно энергии.

Можно и нужно есть: любые каши (сваренные на воде), пророщенная пшеница, отруби (ржаные, овсяные, пшеничные), сырые семечки, хлебцы. Из напитков можно выпить квас.

Нельзя: жареные семечки.

День пятый - творожный. Творожно-молочное питание восполнит запас минеральных веществ, который истощился за первые дни диеты.

Можно и нужно есть: нежирный и несладкий творог, несладкий йогурт, пить молоко и кефир.

Нельзя: сладкие йогурты с кусочками фруктов.

День шестой - фруктовый. Самый сложный, но и самый вкусный день. Стоит выдержать, чтобы потом с гордостью встать на весы.

Можно и нужно есть: яблоки, груши, мандарины, хурма. Пить можно свежее выжатые фруктовые и ягодные соки без сахара.

Нельзя: ограничьте потребление бананов и винограда (из-за высокой калорийности и содержания большого количества сахара).

А будет ли результат?

Первый раз можно рассчитывать на хорошую потерю веса. Некоторым удается расстаться почти с пятью килограммами. И это всего за шесть дней! Хотя потери и 2-3 кг являются неплохим результатом. Те, кто попробовал диету, называют её комфортной, не сложной. Минус в том, что потребуется довольно большой запас продуктов хорошего качества, а это не дешевое удовольствие. Другая сложность – если у вас существует аллергия на какой-то из видов продуктов, например, на молочные. Тогда вам придется, скорее всего, отказаться от диеты. Решите это заранее.

Стоит сказать и о том, что диета «6 лепестков» может стать настоящей фэмили-диетой (от англ. family – семья). Ваш муж и не заметит, что вы сидите на диете. Ужины для него будут разнообразными, каждый день новыми. И ещё один плюс диеты – можно есть после 6-7 вечера, это очень важно для работающих женщин, которые приходят домой поздно.

Желаем удачи в похудении!

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
18 февраля 2013 года 18 20223 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Диета «6 лепестков» - эффективное похудение!
  Диета названа «6 лепестков» не потому, что вам придется питаться одними лепестками. Не бойтесь. Зато похудеть от лепестковой диеты вы сможете. И, как минимум, на 800 г в день.
Родина диеты – Швеция, а автор этого интересного рациона питания – шведский диетолог Анна Юханссон. Идея диеты проста: каждый день «6 лепестков» - это день определенной монодиеты... Читать полностью

« Щелочная диета Виктории Бекхэм | Криолиполиз - легкий способ похудеть »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить