Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Нейл-арт ко Дню Валентина: рисуем сердечки

Предлагаю действительно простые идеи. Они работают как апдейт маникюра. То есть, всю неделю вы можете носить тот цвет лака, какой пожелаете, а перед праздником добавите лишь пару штрихов к образу. Хотя, у кого есть время, можно будет сделать все по уму, и создать маникюр с чистого листа.

Сердечко №1. Рисованное
Что проще – нарисовать сердечко на одном ноготке! А для того, чтобы сердечко получилось ровным и максимально симметричным, следуйте нашему совету. Сначала нарисуйте две точки, стоящие рядом. Затем соедините их между собой двумя штрихами вниз.



Есть и другой способ – из трех точек. Рисуем две, рядом стоящие точки. Затем – третью внизу, между этими двумя точками. И после останется только заострить кончик – вы получите ровное сердечко.



Сердечко №2. Принт



Для работы нам потребуется красный лак для ногтей, рассыпчатый глиттер, клей для глиттера, скотч, маникюрные ножницы. Кстати, если у вас есть просто контрастный цвет лака, то им можно заменить глиттер и клей (по желанию).



Шаг 1. Покройте ногти двумя слоями красного лака для ногтей. Дайте ногтям хорошо просохнуть.



Шаг 2. Подготовьте трафарет «сердечко». Для этого отрежьте скотч длиной примерно 5 см. Согните его пополам. И вырежьте со стороны сгиба полусердце. Когда расправите скотч, то увидите, что у вас получилось идеально симметричное «сердечко».



Шаг 3. Наклейте трафарет на ноготь. Аккуратно расправьте жесткой кисточкой, чтобы не повредить цветной слой. Нанесите слой клея для глиттера. Его роль может выполнять любой лак для ногтей, подходящего оттенка. Если глиттер – золотой, то лак лучше выбрать под бронзу или золото. Иногда достаточно и нескольких слоев хорошего покрывного оттенка.



Шаг 4. Нанесите глиттер. Удалите трафарет. Получилось сердечко с ровными краями, как будто сделанное с помощью салонных технологий.



Сердечко №3. Практичный выход
Если вы часто занимаетесь нейл-дизайном, то наверняка знаете, что половина успеха зависит от хороших приспособлений и качественных покрытий. Именно для вас – ещё одна идея. Вы, как ценитель, профессиональных предметов для маникюра, сможете оценить такую вещь как фломастер для нейл-арта. Его ещё называют перманентным маркером.



Им так же легко рисовать, как обычным фломастером. Но линия получается стойкая, глянцевая, не смываемая. Купите золотой или серебряный оттенок, и вам станут доступны такие идеи как новый французский маникюр, рамочный маникюр, любой маникюр с графикой.



Сердечко №4. На кончике ногтя
Если у вас миндалевидная форма ногтей (а именно такие сейчас на пике популярности у многих селебрити), то можно использовать заостренное окончание ноготка как нижнюю часть «сердечка».



Сердечко №5. В горошек
Ещё одна идея – рисовать сердечко точками, по периметру или заполнять полностью горошком пространство воображаемого сердечка. Чем хороша эта идея? Тем, что рука может быть не твердой, но ошибок здесь не будет. Даже наспех можно сделать вполне ровные и красивые «сердца». Для работы воспользуйтесь специальным инструментом для рисования точек. Если его нет, то заменить можно иголкой с шариком, или одним из концов заколки-невидимки (такие, у которых на конце небольшие шарики).





Удачи!
Рубрика: Маникюр
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
8 февраля 2013 года 2 16746 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нейл-арт ко Дню Валентина: рисуем сердечки
  Предлагаю действительно простые идеи. Они работают как апдейт маникюра. То есть, всю неделю вы можете носить тот цвет лака, какой пожелаете, а перед праздником добавите лишь пару штрихов к образу. Хотя, у кого есть время, можно будет сделать все по уму, и создать маникюр с чистого листа.
Сердечко №1. Рисованное
Что проще – нарисовать сердечко на одном ноготке... Читать полностью

« Удаление лака для ногтей: новые секреты | Мастер-класс «Романтичный маникюр» »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить