Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Аппликация как нейл-арт (+ пошаговые фото)

Ниже – несколько интересных идей, что можно использовать в качестве материалов.

ИДЕЯ 1. Аппликация фольгой
Наверняка, вы тоже об этом думали. Как бы приспособить золотую или серебряную фольгу на ногти. Ведь это совсем другое, нежели лак-металлик, другая текстура, идеальная поверхность. Правда? Так давайте попробуем.

Шаг 1. Подберите цветовую гамму. Можно контрастную пару (например, изумруд + золото, черный + золото), можно – на сближенных тонах (пастель + серебро, бронза + золото). Покройте ногти первым слоем цветного лака для ногтей.



Шаг 2. Второй слой лака наносите не сразу на все ногти, а парами или тройками. Нужно, чтобы лак не подсох до того, как вы будете делать аппликацию. Заранее нарезанные кусочки фольги легко ложатся на не подсохший лак, и будут отлично держаться. Легче всего пользоваться ватными палочками для того, чтобы прикладывать фольгу к ногтям. Перед этим ватную палочку нужно немного смочить, чтобы фольга приставала к ней. Пинцет рвет фольгу, им сложно добиться идеально разглаженной фольги на ногтях.



Совет: чем мельче детали из фольги, тем легче их положить ровно. Для больших плоскостей из фольги потребуется определенная сноровка.

Шаг 3. Свободный край фольги уберите пилочкой для ногтей. Нанесите сверху верхнее покрытие. Хотя дизайн будет держаться и без него. Но верхнее покрытие поможет ногтям дольше сохранить цветной лак и аппликацию на нем.




ИДЕЯ 2. Аппликация нитками
Не умеете рисовать ровные и тонкие линии? Не беда! Ведь есть обычная катушка ниток. Вот как будем действовать.

Шаг 1. Нам потребуются лаки трех оттенков, плюс прозрачный лак, щипчики, катушка черных ниток, ватные палочки. На чистые ногти нанесите два слоя фонового лака для ногтей. Здесь – белый.



Шаг 2. Наносим прозрачный лак для ногтей. Если лак слишком быстросохнущий, то наносите не на все пальцы сразу, а на 1-2, затем продолжайте на остальные. Пока покрытие не высохло, выкладываем ниткой любой рисунок – по прямой или по кривой линии. Можно выложить петлями или небольшой спиралью. Концы нитей пока не отстригайте.



Шаг 3. Сверху нанесите ещё один слой прозрачного покрытия. И только, когда оно высохнет, отрежьте концы нитей.



Шаг 4. Можно оставить и так. Но можно и завершить идею, обыграв нить как часть растительного узора. Добавьте «точки» из цветных листочков и снова покройте ногти прозрачным укрепляющим лаком.




ИДЕЯ 3. Аппликация-гербарий
А вот ещё одна остроумная идея с аппликацией. Даже живые мелкие цветочки и листочки могут стать материалом для аппликации. А способ все тот же – используем лак как клей, а затем закрепляем свое творчество верхним покрытием.

Шаг 1. Приготовьте мелкие листочки, пинцет, ножницы и прозрачный лак для ногтей.



Шаг 2. На чистые ногти нанесите слой прозрачного лака. Пока слой не высох, пинцетом приложите к ногтю листок. Если ваше покрытие слишком быстро сохнет, делайте каждый ноготь по отдельности, а не сразу на всю руку.



Шаг 3. Покройте ноготь одним или двумя слоями прозрачного лака, чтобы закрепить аппликацию сверху и продлить ей жизнь. Готово!



Как вы думаете, что ещё можно использовать в качестве материала для аппликации на ногтях? Поделитесь своими мыслями в комментариях к статье!

Фото: The Beauty Department, clossette.com
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
7 июня 2012 года 3 15495 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Аппликация как нейл-арт (+ пошаговые фото)
  Ниже – несколько интересных идей, что можно использовать в качестве материалов.
ИДЕЯ 1. Аппликация фольгой
Наверняка, вы тоже об этом думали. Как бы приспособить золотую или серебряную фольгу на ногти. Ведь это совсем другое, нежели лак-металлик, другая текстура, идеальная поверхность. Правда? Так давайте попробуем.
Шаг 1. Подберите цветовую гамму... Читать полностью

« Роскошный «дачный» педикюр | Маникюр для перфекционисток »


Смотрите также:
Комментарии:

17 марта 2015 года
 
ух! как креативно. молодцы!

19 марта 2015 года
 
прикольно)

22 июля 2015 года
 
Кажется про нитку очень легко, я пока только точки делаю (по-прежднему зубочисткой) ,но главное НАЧАТЬ эксперементы с цветом


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить