Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Не привыкайте к полноте

Не привыкайте к полноте
Специалисты Мичиганского университета, исследовавшие данную проблему, объяснили, почему, несмотря на периодические попытки расправиться с лишним весом, мечта большинства людей похудеть терпит крах.

В ходе изучения вопроса ученые провели эксперимент на грызунах, которых разделили на две группы. Одну группу мышей перекармливали с самого раннего возраста, создавая, таким образом, условия для ожирения. Вторую группу кормили умеренно, поэтому мыши сохраняли на протяжении жизни нормальный вес.

Через некоторое время мышей, страдающих избыточным весом, посадили на диету и заставили бегать. К сожалению, никакие меры не помогли грызунам сбросить лишний вес.

Специалисты сделали вывод, что организму опасно долго находиться в состоянии лишнего веса. Чем дольше длится этот процесс, тем меньше шансов вернуться к норме. Дело в том, что за длительный отрезок времени тело адаптируется к новой модели, считая ее собственной «нормой». Таким образом, происходит перепрограммирование уровня нормального веса. По словам автора исследования доктора Малькольма Лоу, если у человека появился лишний вес, нужно как можно быстрее избавиться от него. В противном случае ожирение станет вашим постоянным спутником.

Маршируем и машем ногами во время рекламы

Нет времени на спортзал? Боитесь заболеть после бассейна? Это все отговорки. На самом деле, фитнесом можно заниматься, не отходя от телевизора и даже не прекращая готовку.



Специалисты предлагают превратить кухню в тренажерный зал – по крайней мере, на время рекламных пауз. Так за вечер вы «убьете целых три зайца» - приготовите ужин, узнаете о приключениях любимых героев и «разомнете кости», ведь фитнес, как известно, является одним из условий стройной фигуры.

Эксперты считают, что можно выполнять самые простые упражнения – например, маршировать. Если маршировать надоело, можно выполнять упражнения, которые вы помните еще со школьных лет – например, приседать, поднимать колени, бегать на месте, выполнять разминку для шеи и спины, делать повороты туловищем и т.д. Главное – двигаться интенсивно, ведь времени на фитнес у вас совсем немного. Если вы хорошенько поработали, то даже за такой короткий отрезок времени почувствуете усталость. И это хорошо!

В ходе эксперимента выяснилось, что за вечер таких «спортивных» пауз набралось аж 25! Соответственно, участницы эксперимента не только приготовили ужин, но и понимались фитнесом 25 раз по 5-10 минут.

На фоне растущей проблемы гиподинамии 25 мини-зарядок за вечер – это превосходный результат! Не жалуйтесь на назойливую рекламу! Выключайте звук телевизора и приносите пользу своему телу и фигуре!

Вместе веселее и эффективнее!

Всегда веселее что-то делать вместе – и шагать по просторам, и напевать хором, и, как оказалось, худеть. Самое прекрасное, что речь идет не просто о «веселости», но и об эффективности. Диетологи пришли к выводу, что наилучшего результата добиваются люди, которые вступают в группы похудения и вместе борются с лишними килограммами.



Исследование на эту тему проводилось недавно в США. Специалисты из Университета Нью-Йорка разделили испытуемых на три группы – по 47-50 человек в каждой. Все они страдали лишним весом или даже ожирением. Первая группа наблюдалась у диетологов и следовала их рекомендациям (испытуемые соблюдали индивидуально разработанные диеты и график физических нагрузок). Женщины из второй группы посещали групповые классы для худеющих. Третьи использовали комбинированную терапию.

Ученые были уверены, что наилучшего результата достигнут дамы из группы комбинированного подхода. Однако их опередили учащиеся классов похудения.

Таким образом, самой эффективной является групповая терапия. Очевидно, что важнейшую роль здесь играет моральная поддержка, вдохновение и поддержание мотивации. Дамам, посещающим эти занятия, удалось сбросить вдвое больше веса, чем остальным.

Конечно, в условиях российской действительности немногие могут позволить себе посещать подобные классы – они пока не настолько популярны, да и работают такие группы, в основном, в крупных городах. Но, не расстраивайтесь – возможности интернета безграничны. Вступив в ряды пользователей социальных сетей для худеющих (например, Diets.ru), вы добьетесь желаемого!
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
29 октября 2012 года 1 3815 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Не привыкайте к полноте
  Специалисты Мичиганского университета, исследовавшие данную проблему, объяснили, почему, несмотря на периодические попытки расправиться с лишним весом, мечта большинства людей похудеть терпит крах.
В ходе изучения вопроса ученые провели эксперимент на грызунах, которых разделили на две группы... Читать полностью

« Почему француженки не толстеют? | 5 тибетских «жемчужин» для вашего возрождения »


Смотрите также:
Комментарии:

28 марта 2017 года
 
Несомненно, человек привыкает к состоянию полноты. Привыкает к выработанному рациону, к застольям с друзьями и родными, к праздникам обжорства. Если начнет меняться, начнут рваться даже некоторые отношения с окружающими. Получается, что нужно менять окружение. Это сложно, когда все уже давно устоялось. Выйти из этого порочного круга сможет только сильный волевой человек.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить