Опубликовала Anna в группе Макияж

Правила летнего тона

Правила летнего тона
Такой крем не мешает коже дышать, практически незаметен, но в то же время обеспечивает ухоженный вид, маскирует недостатки, защищает кожу от солнечных лучей, пыли и выхлопных газов.

Главное, правильно подобрать тональный крем по типу и потребностям кожи, и правильно его нанести, тогда вреда от тональника не будет, а даже совсем наоборот…

Выбираем правильный тон
Выбор тонального средства дело тонкое и индивидуальное: нужно правильно оценивать свой тип кожи ( сухая, нормальная, комбинированная или жирная), её состояние, знать свой цветотип. Но именно для летнего выбора есть и общие требования.

Тональный крем, подходящий для теплого времени года, обязательно должен:
- иметь лёгкую текстуру на водной основе (non-oil, oil free);
- содержать солнцезащитные фильтры (SPF);
- быть достаточно влагоустойчивым (water – resistant);
- обладать хорошими матирующими свойствами.


Эти качества удачно сочетает, например, легкий тональный крем с солнцезащитным фильтром SPF 30 – лифтинг «Skin Perfection» от RELOUIS . Крем предназначен для женщин, которым за 30. Он хорошо выравнивает цвет кожи, матирует, не создавая эффекта маски на лице. Входящие в состав крема соли гиалуроновой кислоты, регулируют водный баланс кожи, способствуют регенерации клеток, повышают ее эластичность и упругость, сохраняют гладкость и подтянутость.

Тональный крем Shiseido Sun Protection Liquid Foundation, обладает отличной влагоустойчивостью, текстура у него достаточно лёгкая, отличные матирующие свойства, солнцезащита до SPF40, 7 тонов. Правда, чтобы смыть его, понадобится средство для удаления стойкого макияжа, водой или обычным средством для демакияжа сделать это будет затруднительно.

Обратите внимание и на великолепный водостойкий крем от Christian Dior - Diorskin Forever Liquid SPF 25. Он обволакивает кожу невидимой сеточкой, идеально выравнивая цвет лица и защищая от внешних неблагоприятных воздействий. Крем содержит регулятор увлажненности кожи для максимального комфорта в течение всего времени действия.

Если тип кожи у вас жирный, то для вас особенно важно чтобы тональный крем обладал высокими матирующими свойствами. Ведь в жару сальные железы работают ещё более интенсивно, и лицо неизбежно начинает некрасиво блестеть. С блеском отлично справится матирующий тональный крем-флюид с защитой от солнца Mat Lumiere SPF15 от Chanel . Этот лёгкий, стойкий крем со светоотражающими частицами, обеспечивает бережный уход за кожей, защищает от солнечных лучей, пересушивания и раздражения.

Неплохой выбор для лета - тональный крем Max Factor Colour adapt. Он легко наносится, приятной текстуры, отлично выравнивает цвет лица, достаточно стоек.

Как видим, рынок косметики в этой области чрезвычайно насыщен и не испытывает недостатка в качественных тональных средствах предназначенных для применения в условиях летней жары. Но если даже среди этого разнообразия вам не удается подобрать для себя идеальный вариант в сочетании цена/качество/результат, не расстраивайтесь, попробуйте альтернативу.

Достойная альтернатива - не тональный, но тонирующий!
Если у вас нормальная или суховатая кожа без особых дефектов, которые требуют маскировки, попробуйте вместо привычного тонального крема летом использовать увлажняющий тонирующий(Tinted Moisturizer).

Лёгкий, прозрачный, увлажняющий тонирующий крем эффективно ухаживает и защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды, укрепляет и восстанавливает ее естественные защитные барьеры. Хорошо выравнивает поверхность кожи, сглаживает шероховатости и неровности. Кожа выглядит более свежей и здоровой. Не перегружает кожу. Натуральные оттенки, характерные для большинства марок, оптимально приспосабливаются к индивидуальным особенностям кожи, умело маскируя недостатки.

Среди тонирующих кремов можно выделить в качестве лучших: крем LAURA MERCIER Tinted Moisturizer SPF 15, MAC Studio Moisture Tint SPF 15, Clinique Moisture Sheer Tint SPF 15, Sephora Tinted Moisturizer SPF 15, Estee Lauder DayWear Plus Multi Protection Tinted Moisturizer SPF 15….Список можно продолжить. Из всего семейства тонирующих увлажняющих средств наверняка можно подобрать для себя тот крем, который идеально ляжет на кожу, ухаживая за ней, выравнивая её цвет, защищая от ультрафиолета.

Но можно пойти и дальше… И обратить свой взор на новое поколение косметических продуктов – кремы ВВ.

Комплексный уход и немного цвета
Средство, которое набирает большую популярность во всем мире – ВВ-крем. BВ-крем - это увлажнение, питание, интенсивное восстановление и регенерация, защита от солнца, основа под макияж и тональный крем. Всё в одном продукте! Аббревиатура BB расшифровывается как Blemish Balm (бальзам от недостатков). Говорят, что созданием этого чудо-средства мы обязаны немецким косметологам. Первоначально крем ВВ предназначался специально для пациентов клиник косметологии и пластической хирургии, которым для восстановления после операций и глубоких пилингов требуется особый уход за кожей и одновременно маскировка заживающих рубцов, красноты и т.п.

Оказалось, что этот лечебный бальзам вполне подходит и в качестве уходового средства, особенно для летнего периода. Идею подхватили азиатские производители косметики, добавив в крем ещё и отбеливающие компоненты. Ну, а затем появились и европейские версии BB-крема для широкого потребления от Garnier, Estee Lauder, Dior, Clinique и др.

Любой ВВ крем имеет сложный состав, который включает различные растительные экстракты, гиалуроновую кислоту, коллаген, УФ-фильтры, специальные полимеры для выравнивания кожи, силикон и пигменты. Консистенция кремовая. Выпускается BB-крем в одном-двух оттенках (редко в трёх), но ошибиться в них, в отличие от цвета тонального крема, практически невозможно, так как они имеют свойство приспосабливаться к пигменту вашей кожи, благодаря чему выглядят очень натурально.

Есть отличия в способах нанесения ВВ-крема и тонального крема. Если тональный крем мы обычно наносим поверх увлажняющего, то крем ВВ наносится только на чистую кожу, сразу же после тоника или лосьона. Если кожа жирная, то можно сразу на чистое лицо. Распределять крем по коже можно пальцами, но делать это нужно по возможности быстро. Растушевывается он легко, расход BB-крема примерно в 2-3 раза меньше, чем расход тонального крема.

После нанесения ВВ-крему нужно время, 10-15 минут, для «адаптации» к вашей коже и окисления. По истечении этого времени можно оценить результат, обычно очень впечатляющий.

Смыть ВВ-крем с лица не так уж просто. Водой он не смывается, молочко и обычные лосьоны для удаления макияжа также не годятся. Поможет исключительно масло или специальные препараты для удаления ВВ-крема. Эффективное средство для удаления ВВ-кремов с кожи - так называемое гидрофильное масло (при соприкосновении с водой оно превращается в молочко). Чтобы удалить с кожи ВВ-крем, наносим гидрофильное масло на сухую кожу, хорошо помассируем его около минуты, за это время крем сможет полностью раствориться в масле, затем смачиваем руки водой и продолжаем массировать лицо, масло превращается в эмульсию при соприкосновении с водой. Ну, а теперь смываем всё это и умываемся дальше своими привычными средствами.

Лето - чудесное и щедрое время года, когда мы хотим выглядеть особенно красивыми, неотразимыми, привлекательными. Чтобы мелкие неприятности – солнечные ожоги, пигментные пятна, раздражения, прыщики, укусы насекомых – не стали на пути нашего стремления к совершенству, не пренебрегайте современными качественными тональными средствами. Они и защитят кожу, и придадут ей красоту и ухоженность, и подкорректируют недостатки в случае необходимости.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
13 июля 2012 года 2 18134 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Правила летнего тона
  Такой крем не мешает коже дышать, практически незаметен, но в то же время обеспечивает ухоженный вид, маскирует недостатки, защищает кожу от солнечных лучей, пыли и выхлопных газов.
Главное, правильно подобрать тональный крем по типу и потребностям кожи, и правильно его нанести, тогда вреда от тональника не будет, а даже совсем наоборот…
Выбираем правильный тон... Читать полностью

« Девушка из высшего света, или основные правила хайлайтера | Как продлить жизнь своей косметике »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить