Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Люблю себя. Рассуждения у зеркала о высоких материях....

Люблю себя. Рассуждения у зеркала о высоких материях....
….ну и дальше Вы знаете…

Нет, в этом ничего нет нового! Сколько раз читали мы о том, что просыпаться надо с замечательным настроением и с еще лучшим настроением, глядя на себя, единственную, в зеркале, говорить, как мантру: «Я самая, самая, самая…»

Но никто в это не верит! Никто не хочет любить себя жирной, обрюзгшей, с мешками под глазами. Да и врать мы себе тоже не хотим! Кого мы обманываем? Вопрос риторический!

Неужели оттого, что 120 раз повторишь «Я красива», ты станешь красивее? Да, станешь! Но только если веришь в это с самого начала! А если не веришь, если действительность противоположна этой наглой аффирмации - то настроение станет еще хуже! Килограммы никуда не денутся, да и складки на талии не рассосутся сами собой!



Я читала несколько статей на эту тему, где авторы говорят о том, что надо полюбить себя любой: всякой разной, и тогда жизнь заиграет яркими красками! И я тоже писала об этом. Но есть одно НО. Если я уже люблю себя ЛЮБОЙ, то мне-то это помогает в жизни. Но если ВЫ себя не любите НИКАКОЙ, то как вам поможет мой совет «любить себя любой»? НИКАК! Ну не лЮбите Вы себя толстой! И не хотите любить! И не полюбите НИКОГДА!

Далее авторы, убеждая Вас, говорят о том, что Вы должны осознать тот факт, что если б Вы не были такой тучной, то это были бы уже не Вы: Вы бы не обладали набором своих индивидуальных черт. То есть, исходя из такой логики, мои лишние 40 килограммов веса - это и есть моя индивидуальность, которую я должна полюбить, и должны полюбить другие люди, как только почувствуют, что я очень люблю свои лишние килограммы. Да? С чего бы это?

И тогда я поняла, что когда я пишу на эту тему, свои мысли нужно расшифровывать, так как они не очевидны!

Итак, Автор говорит: любите себя любой, такой, какая Вы есть по той причине, что Ваш лишний вес, Ваше запущенное здоровье, Ваша дряблая кожа, неухоженные пятки, незаконченный институт, брошенные проекты, запутанные отношения, скучный досуг - это и есть Вы!

Ничего подобного! Это такое же вранье, как и то вранье, которое шепчет вам Ваше зеркало!



Я же говорю обратное: Ваш лишний вес - это не Вы, Ваши прошлые ошибки - тоже не Вы, Ваши болезни, Ваши страхи, Ваша боль и Ваша внешность - это не Вы!

Еще раз: Ваша внешность - это не Вы! Ваш длинный нос - не Вы, Ваши полные бедра - не Вы!

Именно по этой причине Вы имеете право любить себя! Вы - то, что совершенно и естественно, без шелухи и без изъяна. Вы - та сердцевина, что составляет Вашу личность. До которой трудно добраться, но она есть! Вы - тот огонь, что есть Ваша душа, основа которой - вечность и любовь. Вы - то, что невозможно выразить словами, а тем более засунуть в узкую оболочку, соответствующую чьим-то суждениям. Вы - набор того лучшего, что дала Вам природа, и того, что можно сохранить и развить, того, у чего есть МИССИЯ. Вы - индивидуальны и неповторимы, Вы - часть Вселенной и ее огонек! Когда Вы делаете ошибку, Вы понимаете, что ошибка принадлежит лишь части Вашего я. Как и Ваши болезни - они принадлежат лишь части Вашего я. Часто не лучшей части… Ваш возраст - это лишь грань Вашей души. Внутри себя, я уверена, Вы не чувствуете этих ограничений и этого образа, который видите в зеркале!

Чтобы полюбить себя, сделайте первый шаг: признайте свою уникальность и совершенство по определению. Не верьте зеркалам, а верьте тому, что все меняется, а незыблемым остается Ваша сердцевина, Ваше зерно - ДУША! Станьте самозванкой: скажите себе, да, я вижу в зеркале женщину с излишним весом, но это не я! Я - та, которая СОВЕРШЕНСТВО!

Пожалуйста, признайте свое Совершенство, если не по РЕЗУЛЬТАТУ, увиденному в зеркале, то по ЗАМЫСЛУ Вашего существования. Пусть эта простая мысль станет началом Вашего пути к себе!
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
5 апреля 2012 года 2 5777 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Люблю себя. Рассуждения у зеркала о высоких материях....
  ….ну и дальше Вы знаете…
Нет, в этом ничего нет нового! Сколько раз читали мы о том, что просыпаться надо с замечательным настроением и с еще лучшим настроением, глядя на себя, единственную, в зеркале, говорить, как мантру: «Я самая, самая, самая…»
Но никто в это не верит! Никто не хочет любить себя жирной, обрюзгшей, с мешками под глазами. Да и врать мы себе тоже не хотим... Читать полностью

« Знаменитости выбирают косметику масс-маркет | Стрижка - как символ освобождения »


Смотрите также:
Комментарии:

16 июля 2015 года
 
Прошу прощения, не осилила целиком.
Но не согласна с авторами, в том, что свое тело, каким бы оно не было нужно отделять от своего "Я", так и до раздвоения личности не далеко. Может проще заняться собой?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить