Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Красивая без макияжа

Красивая без макияжа
Я не призываю отказаться от макияжа навсегда. Хотя, возможно, есть женщины, которые раз и навсегда решили для себя этот вопрос и больше не заглядываются на витрины косметических бутиков.

Заметила вот что. В прессе появляется довольно много фото знаменитостей из их повседневной жизни, где они сфотографированы абсолютно без макияжа. Наверное, женщины, которые очень много носят продуктов макияжа на работе (актрисы, фотомодели), чаще других устраивают себе дни makeup-free. У меня также есть немало подруг, которые серьезно занимаются религией, и им не позволяют их взгляды носить макияж много и часто. Они даже на работу не красятся. Это я всё к тому, что жизнь без макияжа возможна.


Звезды без макияжа: Роззи Хантингтон-Уайтли, Кэмерон Диаз, Лив Тайлер


Попробуйте, вам понравится! Неухоженными вы себя чувствовать вряд ли будете. И, кстати, косметичка вам тоже понадобится, только в ней будут лежать совсем другие средства.

• Брови. Расчесываем брови щеточкой. Натуральные брови предполагают просто отсутствие торчащих и выбивающихся из общей массы волосков. Для этого нам нужен только пинцет. Ни красить, ни серьезно менять свою форму бровей мы не будем. Природа имеет вкус и чувство меры, и наградила нас нормальными бровями. Лучше маленький пинцетик положить в косметичку. Например, вот такой, как этот. Это пинцет со встроенным фонариком, хотя его можно и выключить. На футляре небольшое зеркальце. Пару секунд – и брови подправлены.



• Ресницы. На ночь касторовое масло, и уже через пару недель ресницы снова станут эластичными и блестящими. Без всякой туши! Собственный оттенок ресничек также начнет становиться более ярким. А в косметичку с собой возьмем щипчики для завивки ресниц. Вот есть интересный вариант щипцов Revlon Spotlight Eyelash Curler, со светодиодной технологией. Свет помогает видеть каждую ресничку, вы не пропустите ни одной, когда будете захватывать в щипцы.



• Зубы. Белые зубы – лучшее украшение, правда? Даже больше, чем модная помада трендового оттенка. Белые зубы создадут нужный контраст между цветом зубов и губ, и лицо не будет выглядеть бледным. С собой возьмите отбеливающий гель Colgate Simply White, он снабжен кисточкой, и при любом удобном случае (в автомобильной пробке или в туалетной комнате) вы сможете добавить зубам белизны.



А дома пользуйтесь отбеливающими полосками. Например, такими как Crest 3D. Согласно рейтингу ChickAdvisor Review Club, эти полоски набрали колоссальное число положительных откликов потребителей (до 70%). Их нужно наносить на 2 часа, а эффект будет заметен через неделю. Не забудьте и про профессиональное отбеливание в мед. кабинетах.



• Пилинг кожи. Понятно, что огромное значение приобретает состояние кожи, когда вы отказываетесь от макияжа. Первым делом в особой заботе о коже станет мягкий пилинг. Имейте в виду, что с приходом весеннего солнца стоит соблюдать особые меры предосторожности после процедуры пилинга. Микродермабразия и химические пилинги делают лицо более восприимчивым к солнечным лучам, поэтому обязательно защищайте лицо непосредственно после процедур. В качестве доступной замены – раз в неделю можно проводить домашний пилинг с применением все тех же фруктовых кислот, или, если позволяют средства, обратить внимание на домашние переносные устройства для микродермабразии.


Портативный аппарат для микродермабразии Rio Crystal Renew. Faberlic в рамках серии Expert предлагает замену салонным процедурам: химическому пиллингу и микродермабразии. Система состоит из трех средств: АНА-пиллинга, микродермабразии и энзимного пиилинга, и крема SOS-восстановления.


• Выравниваем тон лица. Нет, мы не будем прибегать к тяжелым тональным кремам или тональным муссам, покрывающим все лицо. Но ровный тон лица необходим. В косметичку кладем охлаждающий ролик для области вокруг глаз, чтобы не было темных кругов под глазами, а в качестве дневного крема советую такой как Vichy ProEven Daily Dark Spot Corrector, он не только увлажняет кожу, но и избавляет от пигментных пятен, скрывает мелкие морщинки.


Роликовый гель Garnier, крем ProEven Daily Dark Spot Corrector от Vichy


• Придаем лицу свечение и молодой вид. Открытие Весны 2012 года – новое поколение BB-кремов. Одна из самых доступных новинок - BB-крем от Garnier, подобные бальзамы красоты (дословно B.B. Cream можно перевести именно так) появились и у L’Oreal, и у Mac, и у Clinique, у других – выбор огромен, а эффект моментальный! BB-крем – это всегда светящаяся кожа и увлажнение, возьмите тюбик в косметичку.


Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
26 марта 2012 года 1 15221 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красивая без макияжа
  Я не призываю отказаться от макияжа навсегда. Хотя, возможно, есть женщины, которые раз и навсегда решили для себя этот вопрос и больше не заглядываются на витрины косметических бутиков.
Заметила вот что. В прессе появляется довольно много фото знаменитостей из их повседневной жизни, где они сфотографированы абсолютно без макияжа... Читать полностью

« А уши мыли? | Боишься ли ты дезодоранта? »


Смотрите также:
Комментарии:

29 июня 2015 года
 
Я никогда не красилась.макияжа в моей жизни нет вообще


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить