Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Платье-рубашка – атрибут на все случаи жизни

Платье-рубашка – атрибут на все случаи жизни
Так, в 60-х годах XX столетия, в период царствования в мире моды элегантного минимализма, обрела популярность ее модификация под названием платье-рубашка. Появилась же она, согласно известной версии, благодаря фантазии Коко Шанель, за несколько десятилетий до этого (в 1916 году).

Поддерживая традиции француженки Шанель, которая всегда следовала своему взгляду на моду, считая в ней основным аспектом удобство, другие модельеры Европы ежегодно разрабатывают новые модели платьев из традиционных атрибутов мужских гардеробов. Беря, кстати, за основу во многих случаях изящные и незамысловатые эскизы 60-х.

Нынешние их разновидности позволяют женщинам оставаться спокойными и невозмутимыми в любых обстоятельствах и выглядеть при этом очаровательно в глазах близких мужчин.



Индивидуальные особенности выбора
Платья-рубашки из струящихся материалов с клетчатой расцветкой и светлых тонов, с характерным для средины XX века прямым фасоном подходят, по мнению стилистов, худеньким дамочкам. При этом, как показывает опыт модниц, ищущих вдохновение в образах прошлого, они довольно стильно смотрятся с широкими винтажными браслетами, классическими крупными бусами и облегающими джинсами. Также любительницы моды 60-х приобретают в дополнение к ним легендарные очки Ray Ban и жилеты из искусственного меха, служащие своеобразным символом стиля той эпохи.



Хорошо сидят платья с подобной конструкцией и на полноватых женщинах. Однако тем, кто решительно настроен скрыть под ними лишние килограммы, не рекомендуется крупная клетка. Таким представительницам прекрасного пола модельеры и консультанты советуют выбирать модели с длинными (до средины ладоней) рукавами и, по возможности, заостренными воротниками.



На обладательницах выступающих бюстов и женственных силуэтов прекрасно смотрятся приталенные модели платьев-рубашек. В сочетании с леггинсами, лосинами и колготами, а также туфлями на каблуках, они подчеркивают достоинства стройной фигуры.



Решения, на которые наталкивают обстоятельства
Сотрудницы компаний, в которых нет строгого дресс-кода, часто подбирают в качестве повседневной офисной одежды платья-рубашки строгого и удобного фасона. То есть однотонные непрозрачные модели этих платьев простого кроя со средней длиной. И комбинируют их при этом, к примеру, с брюками-бананами, классическими туфлями на невысокой шпильке, клатчами или простыми небольшими сумочками с тонким ремнем и неброскими украшениями на цепочках из драгметалла.

Подходят подобные платья-рубашки и для прогулок или дружеских вечеринок. Поэтому, если после работы у тебя запланирована встреча с подругами или же ты приглашена на неформальное мелкомасштабное масштабное мероприятие – тебе достаточно будет только сменить сдержанную офисную обувь на более веселые и яркие босоножки и дополнить свой простой или романтический образ небольшим шарфом и широким поясом.



К слову, особенно комфортно и непринужденно молодые девушки чувствуют себя в моделях таких платьев из шамбре и льна, одноцветных и декорированных ретро- или модной вышивкой.

Если же у тебя особые планы на вечер (продолжительное романтическое свидание, грандиозный праздник, на котором тебе просто необходимо выглядеть по-королевски) – ты можешь выбрать удлиненное монотонное платье-рубашку из яркой современной ткани, с модным рисунком или же его экзотическую разновидность в виде восточного кимоно. Обладая визуальной изысканностью, такие модели платьев невольно приковывают взгляды окружающих к своим обладательницам.


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Платье-рубашка – атрибут на все случаи жизни
  Так, в 60-х годах XX столетия, в период царствования в мире моды элегантного минимализма, обрела популярность ее модификация под названием платье-рубашка. Появилась же она, согласно известной версии, благодаря фантазии Коко Шанель, за несколько десятилетий до этого (в 1916 году)... Читать полностью

« Просто и эффектно: оформляем подарок | Пастельная Весна-2012 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить