Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Самые трендовые зимние шапочки 2011-2012

Хит №1. Панда.
Этот милый китайский медвежонок знаком нам не только из передач про животных, правда? Модницы знают, что этой зимой в макияже актуальна особая разновидность Smoky eyes – «глаза панды». Но сейчас не об этом, конечно. Милый панда проник и в модные аксессуары. Кстати, этот медведь-вегетарианец – символ защитников животных и экологии на нашей планете, поэтому шапка «панда» может заинтересовать не только стильных девушек, но и принципиальных. Шапочки «панда» продаются не только в вязаном варианте, но и в меховом. Они очень комфортные и теплые. К тому же заметные и стильные. А что ещё нужно, когда речь заходит о шапочке для ненастной погоды?





Хит №2. Капор.
Не пугайтесь этого слова, шапочка эта женственна и романтична. Особенно актуально будет смотреться снежный оттенок шерсти и скандинавская вязка. Капор прекрасно греет, защищает от ветра. К тому же, не портит прическу, ведь плотных резинок, таких как у берета, к примеру, нет. Очень советую! А если решитесь связать самой, то делается очень легко, никакой сложной выкройки, просто вяжете прямоугольник, складываете его пополам, чтобы получился квадрат, и зашиваете с одной стороны.



Хит №3. Романтичный берет.
Ажурная вязка и мягкая нить – вот залог успеха современного берета для Зимы 2011-2012. Береты с ажурной вязкой смотрятся симпатично и сексуально, особенно с длинными волосами, когда из-под берета выглядывают пряди вьющихся волос. Если будете вязать модный берет сами, то лучше выбрать модель, связанную на спицах. Тогда полотно будет подвижным, и тренд соблюден. Недостаток: от ветра не убережет. Зато поклонников прибавит!





Хит №4. Мишки, пингвины и другая живность.
Эти шапочки вышли из тренда с «пандой», но всё-таки я решила их выделить в отдельный хит. Если «панда» - шапочка с определенной цветовой гаммой и не такой сильной самоиронией, то эти шапочки подразумевают очень веселый нрав своей хозяйки, наличие цветных деталей и более вольное прочтение силуэта. Но опять-таки можно выбрать и вязаный вариант, и меховой.

Это пигвин:



Это обезьянка:



Мишка:



И ещё несколько пушистиков:



Хит №5. Шапка+шарф.
Очень удобно, практично, комфортно и тепло. В принципе, любая предыдущая шапка может стать этой моделью, если у неё будут довольно длинные и широкие «уши»-завязки, которые и выполняют роль шарфа. При этом в такой шапочке волосы не сминаются, потому что нет никаких плотных резинок. Если у вас есть готовый комплект, состоящий из шарфа и шапки, то его можно быстро превратить в эту модную вещицу. Разрежьте шарф пополам и пришейте как завязки к шапке, удобная шарф-шапка готова!



Хит №6. Вязаные цветы.
И ещё об одном шапочном тренде стоит упомянуть. Этой зимой в моде вязаные цветы. Их носят в волосах, на сумочках и, конечно, на шапках и беретах. Если вы пока не умеете вязать, но жаждете научиться, и не знаете, с чего начать, начните с вязаного цветка. И даже этот первый опыт в вязании не пройдет даром, а сможет сослужить хорошую службу. Кстати, вязаный цветок может быть в тон шапке, а может и контрастировать.


Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
12 декабря 2011 года 1 49366 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самые трендовые зимние шапочки 2011-2012
  Хит №1. Панда.
Этот милый китайский медвежонок знаком нам не только из передач про животных, правда? Модницы знают, что этой зимой в макияже актуальна особая разновидность Smoky eyes – «глаза панды». Но сейчас не об этом, конечно. Милый панда проник и в модные аксессуары... Читать полностью

« LND (Little Nude Dress) | Коллекция макияжа Yves Saint Laurent Candy Face, Весна 2012 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить