Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Супер ягода Ежевика

Супер ягода Ежевика
Укрепляет иммунитет
В ежевике витамина С в два раза больше, чем в чернике. А витамин С обеспечивает очень много важных функций в нашем организме. В основном, это польза для сердечной деятельности и иммунитета. Витамин С в ежевике помогает понизить кровяное давление, улучшает усвоение железа, снижает риск возникновения анемии. И, конечно, все знают, что такое витамин С при простуде.

Для пищеварения
По сравнению с большинством фруктов и ягод, ежевика обладает значительно большим содержанием клетчатки. В ежевике даже больше клетчатки, чем в измельченных зернах пшеницы. Клетчатка важна для функционирования кишечника, помогает поддерживать здоровый вес, снизить уровень холестерина.

Исцеление от ран
Ежевика богата танинами. Эти компоненты при обработке открытых ран способствуют сужению кровеносных сосудов, уменьшая кровотечение. Препараты из ежевики используются в народной медицине для обработки ран.

Для беременных женщин
Беременным рекомендуется принимать ежевику, поскольку ягода эта содержит фолиевую кислоту, известную также как витамин В9, фолиевая кислота обеспечивает правильное развитие плода и предотвращает многие врожденные пороки.

Борьба с раком
Ежевика содержит антоцианы, сильные антиоксиданты. Некоторые антоцианины подавляют рост опухолевых клеток. Они также содержат соединение C3G, относящееся к флавонидам, которые показали свою эффективность против рака кожи и легких.

Защита глаз
Ягоды ежевики содержат лютеин, который защищает сетчатку глаза от повреждений, вызванных ультрафиолетом.

Для костей
Одна горсть ежевики дает почти половину суточной дозы марганца. Марганец помогает формированию соединительных тканей, а также обеспечивает крепость костей и их рост.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
21 августа 2011 года 2 13742 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Супер ягода Ежевика
  Укрепляет иммунитет
В ежевике витамина С в два раза больше, чем в чернике. А витамин С обеспечивает очень много важных функций в нашем организме. В основном, это польза для сердечной деятельности и иммунитета. Витамин С в ежевике помогает понизить кровяное давление, улучшает усвоение железа, снижает риск возникновения анемии. И, конечно, все знают, что такое витамин С при простуде... Читать полностью

« Некоторые «легкие» продукты не такие уж легкие | Аналитический тест на тему «Кого в тебе хочет видеть твой любимый» »


Смотрите также:
Комментарии:

6 марта 2015 года
 
СПАСИБО!

29 июня 2015 года
+1  
Поспевает. Скоро у меня будет отличный источник витаминов, средство для маски и скраб для груди


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев