Если баня, то только Офуро

Если баня, то только Офуро
На самом деле, существует очень много видов различных бань. Для меня стала открытием японская баня офуро.

Офуро отличается от нашего представления о том, как должна выглядеть настоящая баня. Офуро не является отдельной комнатой. Японская баня представляет собой деревянную бочку, изготовленную из дуба или кедра, оснащенную системой электроподогрева. Как говорится - мал золотник, да дорог. И это правда, трудно представить, что в такой небольшой бочке можно укрепить свое здоровье, избавиться от тех вредных веществ, что успели накопиться в нашем организме. Также это отличный способ за один прием снять накопленную усталость и напряжение, ведь вода способна еще и не на такие чудеса.



Посещение такой бани - настоящая церемония. Если вы думаете, что достаточно сесть в бочку, закрыть глаза и забыть обо всем, то вы глубоко заблуждаетесь. Японцы такую церемонию представляют по-другому. Сначала вас встретят и пожелают всего только самого лучшего, ведь приветствие обязательно должно настроить клиента на отдых не только телом, но и душой.

- Первый этап – это ополаскивание. А как же иначе? Необходимо смыть с себя все дурные мысли и усталость, потому что в баню нужно идти с «чистой» головой и светлыми мыслями.

- Второй этап – погружение. Клиент погружается в бочку, температура воды в которой составляет 40 градусов. Настало время расслабится? Вовсе нет.

- Дальше следует погружение в другую дубовую бочку, вода в которой подогревается до 50 градусов. После такого погружения наш организм начинает адаптироваться к такому воздействию тепла. Более того, японцы добавляют в воду ароматизированную соль и различные аромамасла для большего расслабляющего эффекта.

- На этом процедура не заканчивается. Профессиональный массажист сделает для вас расслабляющий массаж плеч, шеи, лица. Ах, какое блаженство!

- Далее следует завершающий этап - погружение в сухую бочку с кедровыми опилками, травами и маслами, которые предварительно разогреваются.



После такой процедуры вы начинаете чувствовать, как ваша кожа впитывает все эти целебные вещества, кожа очищается, подтягивается и дышит, уходит напряжение. После такого блаженства вас вновь ждет расслабляющий массаж, но уже на кушетке. Конечно, завершает сие наслаждение чайная церемония. Что еще для счастья нужно?



Кому рекомендуется Офуро?

Такая баня отлично подойдет людям, подвергающимся ежедневным стрессам, тем, кто страдает бессонницей или хроническим недосыпом. Также Офуро поможет вернуть форму молодым мамочкам. Вообще, после такой процедуры женщинам можно смело забыть о лифтинге, подтяжке, и вообще о морщинах. А также об избыточном весе. Японская баня сама позаботится о вашей красоте и продлит вашу молодость.

Также Офуро рекомендуется людям, страдающим заболеваниями почек, сердечно-сосудистой системы, избыточным весом, проблемами обмена веществ. Помимо этого, японская баня Офуро является отличной профилактикой против простудных заболеваний.

Такой лечебный эффект достигается за счет того, что во время потения раскрываются поры. Вообще, наша кожа через поры выделяет больше всего различных вредных веществ, но также способна впитать и все полезные вещества, содержащиеся в воде. Именно поэтому японцы добавляют в воду соли, масла и различные полезные природные вещества.



Надеюсь, вы сможете по достоинству оценить баню Офуро, проникнуться традициями древней Японии и получить от этого не только удовольствие, но и пользу.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
19 октября 2010 года 2 6305 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Если баня, то только Офуро
  На самом деле, существует очень много видов различных бань. Для меня стала открытием японская баня офуро.
Офуро отличается от нашего представления о том, как должна выглядеть настоящая баня. Офуро не является отдельной комнатой. Японская баня представляет собой деревянную бочку, изготовленную из дуба или кедра, оснащенную системой электроподогрева. Как говорится - мал золотник, да дорог... Читать полностью

« Рябинник | Гусиный жир для женской красоты и здоровья »


Смотрите также:
Комментарии:

2 апреля 2015 года
 
японцы молодцы, интересные у них ритуалы!

22 октября 2016 года
+1  
Интересная баня


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить