Всем бананы хороши!

Здоровье и красота

- Банановое лечение поврежденных волос
Нам понадобятся всего 2 или 3 спелых банана. И всё, больше никаких дополнительных ингредиентов. Просто, правда?

Сначала сделаем пюре из бананов. Можно растереть вилкой, можно в блендере. Для блендера добавьте немного воды, это упростит процесс. Для сухих волос и секущихся можно добавить и немного оливкового масла. Наносим пюре на волосы и ждем 15 минут. Смываем водой и кондиционером.


Фото: care2.com


- Банановое отбеливание зубов
Протирайте банановой кожурой зубы в течение 2 минут, каждый раз перед тем, как почистить зубы. Считается, что этот древний рецепт спасал африканские племена от желтизны зубов.

- Банановое омоложение
Предотвратить появление морщин поможет омолаживающая банановая маска для лица, делать 3 раза в неделю. В этой маске будут витамины А, В (фолиевая кислота), Е и F, калий, цинк, железо, магний, йод.

Ингредиенты: 1 небольшой банан, 2 столовые ложки свежих густых сливок, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка овсяной муки (можно измельченные в кофемолке овсяные хлопья). Масса хранится в холодильнике 6 часов.

Разомните банан вилкой, добавьте сливки, мед, муку. Перемешайте. Нанесите маску на очищенную кожу лица, включая область вокруг глаз и шею, и оставьте на 30 минут. Смойте ватными тампонами, смоченными в чистой воде. Можно сверху протереть розовой водой. Не вытирайте кожу, пусть высохнет естественным путем.

- Банановое обезболивание и заживление
После укусов насекомых потрите мякотью банана место укуса, это облегчит зуд. Калий, содержащийся в банане, поможет процессу заживление царапин, порезов, ушибов, синяков. Кроме того, калий в бананах помогает в лечение бородавок.

- Банановый пилинг
Банановый скраб увлажнит и отшелушит, придаст коже приятный аромат. Ингредиенты: 1 спелый банан, 3 столовые ложки сахарного песка, по желанию - ¼ чайной ложки экстракта ванили или вашего любимого эфирного масла.

Измельчите вилкой банан, перемешайте с сахаром. Сахар быстро даст сок, поэтому делайте скраб непосредственно перед нанесением, чтобы не превращать скраб в сироп. Перед душем помассируйте кожу банановым скрабом, включая лицо, но избегая области вокруг глаз. И смойте теплой водой.

Дом и сад

- Бананы привлекают птиц и бабочек. Если вы хотите иметь в саду побольше этих милых существ, то оставьте кусочки банана.

- Удобряйте землю бананами. Засушенные банановые шкурки – отличное средство мульчирования почвы для рассады и появления новых растений.

- Банановая шкурка отлично чистит кожу и серебро. Протрите серебряные приборы, увидите, как они осветлятся. Банановой кожурой чистят ботинки и сапоги.

- Садоводы США избавляются от некоторых видов тли, обмазывая мякотью банана 5-10 см растения, у его основания.

- Бананы можно давать домашним питомцам. Говорят, они лечат собак, и абсолютно безопасны для них.

- Банановая кожура даже очищает воду, поскольку поглощает токсины.

На сладкое – Банановое мороженое
Самый простой и доступный рецепт: измельчите в блендере замороженный банан. Просто, дешево, натурально и не очень калорийно (по сравнению со сливочным мороженым). В таком рецепте нет сахара, и это важно для тех, кто сидит на диетах, даже для веганцев и аллергиков.



Приготовление: очистите бананы, разрежьте на колечки. Заморозьте в морозилке в течение 1-2 часов. Измельчите в блендере. После измельчения масса получится кремовой, как сливочное мороженое.




Фото: thekitchn.com


Для детей: Банановый вкус хорошо сочетается с орехами и шоколадом, поэтому мороженое можно посыпать шоколадкой стружкой или добавить немного арахисовой пасты, можно полить медом.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
6 июля 2012 года 5 5736 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Всем бананы хороши!
  Здоровье и красота
- Банановое лечение поврежденных волос
Нам понадобятся всего 2 или 3 спелых банана. И всё, больше никаких дополнительных ингредиентов. Просто, правда?
Сначала сделаем пюре из бананов. Можно растереть вилкой, можно в блендере. Для блендера добавьте немного воды, это упростит процесс. Для сухих волос и секущихся можно добавить и немного оливкового масла... Читать полностью

« Spa-отель на дому. Тем, кому не дали отпуск, посвящается… | Праздник картофеля »


Смотрите также:
Комментарии:

30 апреля 2015 года
 
Вау... Кожура бананов от укусов насекомых, даже очищает воду ! Всё это очень актуально сейчас

30 апреля 2015 года
 
Я делала десертики

30 апреля 2015 года
 
А здесь с творогом

2 мая 2015 года
 

13 августа 2015 года
 
Ответ для magjjq
Такие вкусняшки-милашки. Благодарю за идею

13 августа 2015 года
 
Пожалуйста. )

2 мая 2015 года
 
Люблю бананы,я наверное в предыдущей жизни была обезьянка Я их ем,делаю из них маски,замораживаю и делаю мороженое и т.д.

13 августа 2015 года
 
Все мы немножко обезьянки

14 августа 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев