Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Готовимся к осени: а вельвет нынче актуален?

Сегодня мы не станем мониторить ведущие мировые подиумы в поисках удачных гардеробных решений к унылой поре. Мы просто обратим свои взоры к такой доступной и недорогой ткани как вельвет.



В поисках модных моделей из вельвета нет нужды всматриваться в тренды, предлагаемые признанными дизайнерами одежды. Ибо вельвет уже давно выше этого. Ответ на вопрос «актуален ли нынче вельвет» - однозначен: ДА! Бархатистая ткань в рубчик – это уже ультраклассика, а она, как известно, в моде всегда!



Вельвет же и осень – это просто неразлучные однояйцевые близнецы. Потому как помимо упомянутой дешевизны, вельвет невероятно привлекателен тем, что хорошо удерживает тепло, не мнется, долговечен и немарок. Благодаря всем этим свойствам он является излюбленным дизайнерами материалом для пошива одежды для будущих мам, а также для юных модников.





Из вельвета шьют костюмы, куртки, комбинезоны, рубашки, сарафаны и даже топы.



А еще весьма гармоничен в осеннем ансамбле вельветовый дубль в виде сумки, шляпки, ботинок или перчаток.





Вельветовый пиджак или курточка в сочетании с бархатистой шляпкой или кепи – идеальное решение для осеннего путешествия или прогулки городским парком.



Вельветовый костюм, брючный или юбочный, совершенно уместен для офиса, выхода в театр или появления на любом другом светском мероприятии.



А вельветовые брюки или платье – полнейший гламур для праздничной вечеринки или тусовки в клубе.



Современные технологии, конечно же, не могли не сказаться на качестве вельветовой ткани. Сегодня вельвет прочнее и разнообразнее, чем во времена юности наших родителей. Лучшим сортом вельвета считается вельвет-корд. Отличительная особенность этой ткани в том, что на ее лицевой стороне содержаться рубчики с ворсом.

Весьма актуален вельвет с эффектом потертости, вельвет-стрейч, вельвет-диагональ (когда рубчик не вертикальный, а косой). Среди модных расцветок вельвета преобладают желтый, бежевый, болотно-зеленый, розовый.





При этом совершенно не принципиально, гладкий ли он, блестящий, в мелкий рубчик или широкий взлохмаченный. Также вполне приемлемы сочетания вельвета и гипюром, кожей, льном.

Наряды из вельветовой ткани идут практически всем. Но все же она таит в себе ряд опасностей для пышной фигуры. Ведь вельвет сам по себе довольно объемный, а, следовательно, добавляет лишних миллиметров вашей фигуре. Скажем, пышный бюст вельветовый пиджак сделает еще больше. Точно так же вельветовые брюки сделают еще шире и без того округлые бедра. Но все эти опасения больше касаются вельветовой ткани в глубокий или выражено бархатистый рубчик. Для фигур же, далеких от стройности, больше подойдет так называемый микровельвет. А льющийся вельвет, основа которого – симбиоз шелка с хлопком – способен несколько сгладить угловатости фигуры.

При определенной аутентичности домашнего интерьера вельвет весьма уютно смотрится в виде штор, чехлов на стульях, скатерти, обивки для мебели.



А чтобы ваш вельветовый наряд подольше сохранял презентабельный блестящий вид, важно обеспечить ему правильный уход. А состоит он в том, что время от времени необходимо готовить для вельветовых вещей специальные восстанавливающие ванны. Для этого в 5 литрах воды необходимо развести 1 столовую ложку нашатырного спирта. В такой состав опускаем вельветовую вещь на четверть часа. После этого стираем изделие с мылом, полощем в чистой воде, и, не выкручивая, развешиваем на плечики, разглаживая по швам.

Ну, вот, пожалуй, и все: вельветовое настроение задано, бархатная ткань в рубчик начищена, шторы развешены. Так что до встречи вельветовой осенью!


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 сентября 2010 года 20030 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Готовимся к осени: а вельвет нынче актуален?
  Сегодня мы не станем мониторить ведущие мировые подиумы в поисках удачных гардеробных решений к унылой поре. Мы просто обратим свои взоры к такой доступной и недорогой ткани как вельвет.
В поисках модных моделей из вельвета нет нужды всматриваться в тренды, предлагаемые признанными дизайнерами одежды. Ибо вельвет уже давно выше этого... Читать полностью

« Гардеробный день | Макияж Осень-2010 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить