Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

10 осенне-зимних советов

10 осенне-зимних советов
1. Пейте воду

Мы не можем в зимнее время увлажнять кожу водой снаружи. Придется забыть о бутылочке со спреем термальной воды, которая так выручала в летнее время, чтобы поддерживать постоянную увлажненность. В холодное время это может быть просто губительно для кожи. Но влага коже нужна. Что делать? Замените одну бутылочку на другую. Теперь носите с собой травяной чай, чтобы его пить. Совсем скоро вы заметите, что напитки изнутри увлажняют кожу, у неё появляется здоровый блеск.

2. Увлажняйте воздух

Зимой важно, чтобы отопительные приборы в помещениях не сушили кожу. Если в вашем офисе – хороший кондиционер, поддерживающий определенный уровень влажности, вам повезло. А что делать, если этого нет? Выберите один простой и очень полезный прибор – увлажнитель воздуха. Поставьте его хотя бы дома. Вы сразу почувствуете, как вашей коже станет легче.

3. Отшелушивание – раз в неделю

Не чаще. Но оно остается необходимой процедурой, особенно если кожа сохнет. Только так вы поможете ей избавиться от омертвевших частичек, для наилучшего восприятия последующих ухаживающих и увлажняющих средств. Один строгий совет: никогда не используйте скрабы для тела – на лицо! Даже если вам кажется, что текстура достаточно щадящая, микротравм кожи не избежать.

4. Увлажняющие средства тоже нужны, но другие

Увлажнение ночное можно оставить таким же, каким оно было летом. Но вот дневные средства следует заменить. Будет это увлажняющий крем или тональный крем с эффектом увлажнения – выбор за вами. Правило здесь простое: зимние дневные увлажняющие средства должны быть на масляной основе. Продукты на водной основе могут буквально заморозить вашу кожу.

5. Солнцезащитный крем – не только летний продукт

Не прощайтесь с вашим солнцезащитным средством только потому, что лето закончилось. Перед выходом из дома обязательно пользуйтесь средствами с защитой от солнечных лучей. Вам понадобятся средства с фильтрами SPF 15 или больше. Это позволит защитить вашу кожу от непогоды и других вредных городских факторов.

6. Питание

Конечно, внешний вид кожи зависит не только от того, каким кремом вы пользуетесь, основное питание и омоложение кожа получает изнутри. А потому убедитесь, что ваша кожа получает изнутри достаточно. В зимнем рационе должно быть много жидкости, фруктов, овощей, оливкового масла. Всё это смягчает и увлажняет кожу. А если кожа увлажнена – то и морщины «подождут».

Обратите внимание на такой продукт, как льняное масло. Попробуйте готовить на нем или добавлять его в пищу. Оно содержит необходимые, особенно в зимнее время, жирные кислоты, что в целом благотворно влияет на общее состояние и внешний вид нашей кожи.

7. Перчатки

Это самый простой рецепт красоты. Зачем подвергать руки холоду? Единственное, о чем стоит предупредить, что выбор перчаток или варежек должен быть серьезным. Вам нужна пара перчаток, которая бы не раздражала вашу кожу. Ведь вы в них проведете достаточно длительное время. Если у вас аллергия на шерсть (или чувствительная кожа рук), то можно посоветовать выбрать в качестве подкладки легкие хлопковые перчатки. Тогда вы избежите раздражения, а руки останутся в тепле.

8. Ванны по особым зимним правилам

Для ванн зимой существуют особые правила. Во-первых, сократите обычное время пребывания в ванне. Во-вторых, избегайте слишком горячей воды, хотя и кажется, что зимой вода должна быть погорячее. Если вам холодно, то получше согрейте воздух в ванне. Обязательно добавляйте в воду масла, они сохранят влагу на коже, полученную при принятии ванны. Используйте при этом только натуральные масла.

9. Не облизывайте губы

Губы зимой страдают больше всего. Поэтому вашим постоянным спутником должен стать бальзам для губ, всегда носите его в сумочке, используйте сразу, как чувствуете стянутость. И постарайтесь не облизывать губы, это самая вредная зимняя привычка! После этого губы трескаются, шелушатся и быстрее сохнут – разве это не аргументы, чтобы избавиться от этой привычки?

10. Нет – фену

Ну, к сожалению, совсем сказать «нет» фену мы не сможем. Если бы это было возможно, то мы бы и летом от фена отказались, ведь это так портит волосы. Но именно зимой сушка феном – это настоящая пытка для волос. Если фена избежать не удается, то обязательно используйте термозащитные спреи и гели. Или придется сушиться через капюшон.

Также очень плохо зимой отражаются на общем состоянии волос частые окрашивания, разглаживания, завивки. В комплексе с отопительными приборами это действует на волосы угрожающе. Так что сведите эти риски к минимуму: либо сократите количество экспериментов над волосами в зимнее время, либо купите хорошие термозащитные средства.
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
10 ноября 2009 года 1 12278 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 осенне-зимних советов
  1. Пейте воду
Мы не можем в зимнее время увлажнять кожу водой снаружи. Придется забыть о бутылочке со спреем термальной воды, которая так выручала в летнее время, чтобы поддерживать постоянную увлажненность. В холодное время это может быть просто губительно для кожи. Но влага коже нужна. Что делать? Замените одну бутылочку на другую. Теперь носите с собой травяной чай, чтобы его пить... Читать полностью

« Домашняя бальнеология | Суперсредство по уходу за кожей – ее величество маска »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить