Утоляем жажду

Утоляем жажду
Со знанием дела

При сухой коже не прожить без увлажняющего крема. Сухим волосам также нужна специальная косметика, насыщающая их целебной жидкостью. Приобретая тот или иной продукт, не соблазняйтесь красивой упаковкой – уделите побольше внимания составу.

Хорошо увлажняют волосы растительные экстракты, особенно Aloe Vera и авапуя. Последнюю еще называют гавайским имбирем, что прямо указывает на ее географическую принадлежность. Авапуя издавна использовалась местными жителями в косметических целях. Она отлично увлажняет, оздоравливает волосы и кожу головы и даже укрепляет корни. Плюс – средства с авапуей имеют очень приятный запах, помогают расслабиться и обрести хорошее настроение.

Помимо этих двух компонентов, в пользу шампуня или маски говорит наличие в нем пантенола, масла жожоба, кресса водяного, морских водорослей. Эти вещества насыщают волосы и помогают удерживать влагу внутри. Кроме того, они нейтрализуют вред от негативных внешних воздействий. К таковым относятся солнечные лучи, перепады температур и т.д.

Три ступени к совершенству

Первый этап ухода за волосами – это, конечно же, их очищение. Вам необходим мягкий, щадящий шампунь, который не только убирает загрязнения, но и ухаживает. Обычно такие средства имеют нейтральный ph и подходят для ежедневного применения. Моя голову, контролируйте температуру воды. Слишком горячая сухим (да и всем остальным) волосам противопоказана.

Во время мытья кератиновые чешуйки волоса раскрываются, отсюда могут возникнуть трудности с расчесыванием и укладкой. Чтобы смягчить волосы и сгладить их используйте кондиционер, нанося его на пару минут. Вам подойдут специальные продукты, регулирующие баланс влажности или удерживающие влагу внутри. Ищите таковые в салонах красоты, где представлены ведущие профессиональные марки.

Третья обязательная для здоровья волос процедура – глубокий уход. Ваше главное оружие – увлажняющие маски с теми же водорослями, растительными экстрактами, пантенолом. В отличие от кондиционеров, они работают внутри волоса, решая проблемы «на глобальном уровне». Применять ее, поэтому, следует не чаще 1 раза в неделю – наносите на 10-15 минут и затем смывайте теплой водой.

Приятное дополнение

Чтобы в течение дня волосы не испытывали дискомфорт, носите с собой увлажняющий спрей и время от времени сбрызгивайте им прическу. Совет особенно актуален для офисных тружениц – повсеместно установленные кондиционеры забирают влагу и иссушают воздух, приводя к неприятным для нашей внешности последствиям. Выбирайте продукты с натуральными липидами, водорослями, планктоном. Их же можно использовать в качестве термальной воды для лица, сэкономив и средства, и место в сумочке.

Увлажняющим бывает и стайлинг (это, впрочем, более справедливо для профессиональных средств). Мусс или гель с растительными экстрактами не только зафиксирует прическу, но и будет ухаживать за волосами в течение дня. Отличное решение – разнообразные сыворотки. Они кондиционируют волосы и параллельно помогают укладке держать форму. Сыворотка – незаменимое средство для тех, кто не любит «ощущения стайлинга» на голове. Существуют продукты для придания объема, разглаживающие, формирующие локоны и т.д.

Надежная защита

Очень часто волосы становятся сухими в результате негативного воздействия внешних факторов. Устранив последние, вы автоматически исправите ситуацию и поможете прическе всегда выглядеть на 100 процентов.
Один из главных врагов – солнечные лучи. Нейтрализовать их помогут специальные защитные средства – спреи, моделирующие лосьоны, кондиционеры. На лето подбирайте стайлинг, имеющий UV-фильтры либо пользуйтесь кондиционером с SPF. Удобны несмываемые кондиционирующие аэрозоли – их можно носить с собой и обновлять защитный слой по мере необходимости.

К иссушению волос приводит и постоянная термообработка (использование выпрямляющих утюжков, сушка горячим воздухом, завивка на щипцы и т.п.). Жертвовать красотой и стилем и отказываться от всех приборов не обязательно. Просто приобретите специальное средство, защищающее волосы от воздействия высоких температур. Мы рекомендуем косметику с авапуей, экстрактом повилики – она прекрасно справляется с поставленной задачей и не дает волосам терять влагу. Но время от времени все же делайте перерывы и откладывайте фен с утюжком в сторону.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Утоляем жажду
  Со знанием дела
При сухой коже не прожить без увлажняющего крема. Сухим волосам также нужна специальная косметика, насыщающая их целебной жидкостью. Приобретая тот или иной продукт, не соблазняйтесь красивой упаковкой – уделите побольше внимания составу.
Хорошо увлажняют волосы растительные экстракты, особенно Aloe Vera и авапуя... Читать полностью

« Накладные ресницы: учимся у профессионалов | Укуси меня, пиявка, или Гирудотерапия »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить