Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Amber Ylang Ylang от Estee Lauder

Amber Ylang Ylang  от Estee Lauder
Я восхищаюсь Estee Lauder (и женщиной и брендом) за создание нескольких незабываемых ароматов, которые, как мне кажется, будут жить вечно. Спасибо большое! Большинство из них принадлежит к старым коллекциям, как Azuree, Private Collection, Youth Dew, Cinnabar. Я восхищаюсь ими даже больше, чем “новыми” релизами такими, как Beautiful, Pleasures и White Linen. Private Collection Tuberose Gardenia имеет прекрасного качества композицию, но это абсолютно не моя тема. В Sensuous все хорошо, но я могу наслаждаться ароматом лишь этого лосьона, и даже в летней Bronze Goddess преобладает аромат масла для загара, нежели новая ароматная идея, тем не менее, я приобрела флакончик.

Поэтому я не испытывала особого волнения, ожидая появления Private Collection Amber Ylang Ylang. Для меня “амбра” в названии аромата часто ассоциируется с каким-то вязким, пресыщенным запахом, который вызывает у меня приступ удушья. Как сообщалось, Aerin Lauder "черпала вдохновение от роскошной простоты ее собственного мира". Аромат захватывает сущность приятного вечера в теплой, уютной комнате, наполненной богатыми текстурами дерева, бархата, кашемира в коричневых и золотых оттенках. Он содержит ноты бергамота, герани, золотой амбры, иланг-иланга, болгарской розы, меда, ладана, ванили и сандалового дерева (в некоторых источниках упоминается цейлонская корица, которая не входит в основной список нот.)

Я была впечатлена Amber Ylang Ylang – это вполне адекватный аромат среди парфюмерного абсурда. Если вы фанат Tuberose Gardenia, несомненно, Amber Ylang Ylang покажется вам довольно спокойной парфюмерной композицией. Tuberose Gardenia – элегантный, модный аромат, который привлекает внимание, когда начинает действовать. С Amber Ylang Ylang же рисуется следующая картина: ты тихо прокрадываешься через боковую дверь, садишься в уютный плюшевый стул около камина и пьешь приятный согревающий напиток.

И для некоторых из нас это может быть и не совсем хорошо; даже самые восторженные любители парфюмов могут тосковать о редких, но ярких моментах, всплывающих на поверхность, как, например, Мэрил Стрип в "Дьявол носит Prada", когда она неожиданно врывается в офис и швыряет свой мех на стол. Amber Ylang Ylang раскрывается в линейной последовательности и предсказуемо – пикантная герань и бергамот утихают почти сразу, как появляются, ведя за собой героя и виновника аромата - амбру. Я абсолютно не улавливаю розу, а иланг-иланг и мед звучат гораздо богаче, нежели просто набор сладких запахов. Ладан (и корица?) – пикантно-смолистый, напоминающий бензойную смолу. Выделяется спокойная древесная нота, которая напоминает Sensuous. Основу составляет теплая древесная амбровая ваниль.

Amber Ylang Ylang сливается с кожей, и, как и ваша мягкая хлопковая кофта, является удобным и теплым для повседневного использования. Но мягкое тонкое благоухание на запястье моей руки чувствуется даже на утро.

Amber Ylang Ylang определенно обладает меньшей энергетикой и мощью, чем, скажем, Beautiful или Beyond Paradise. Тем не менее, он довольно мил. Sensuous и Amber Ylang Ylang принадлежат к определенному парфюмерному направлению Estee Lauder. Amber Ylang Ylang - первый амбровый аромат, который не вызывает у меня отвращения, а скорее наоборот.

Amber Ylang Ylang, как идея, не является абсолютно новой. С другой стороны, используя аромат в течение нескольких дней, я нашла его сдержанность и особое проявление утонченности довольно интересными. Это не сладкий, приторный аромат – я могу использовать его, собираясь на деловую встречу, и при этом не чувствовать себя скованно. Он не такой резкий, как Annick Goutal’s Vanille Exquise, но очень зрелый. Те, кто надеялся на очередной блокбастер, как, например, Tuberose Gardenia – зря надеются. Те, кто ищут спокойный, элегантный аромат, который подойдет как для дневного, так и для вечернего выхода, могут без капли сомнения попробовать Amber Ylang Ylang.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
17 декабря 2008 года 5581 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Amber Ylang Ylang от Estee Lauder
  Я восхищаюсь Estee Lauder (и женщиной и брендом) за создание нескольких незабываемых ароматов, которые, как мне кажется, будут жить вечно. Спасибо большое! Большинство из них принадлежит к старым коллекциям, как Azuree, Private Collection, Youth Dew, Cinnabar. Я восхищаюсь ими даже больше, чем “новыми” релизами такими, как Beautiful, Pleasures и White Linen... Читать полностью

« Новинки парфюмерии | Мода на андрогинность – ‘стиль унисекс’ »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить