Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Estee Lauder Sensuous

Estee Lauder Sensuous
Аэрин Лаудер, старший вице-президент и креативный директор марки Estee Lauder, говорит, что "мы просто хотели показать, что женщина может быть чувственной абсолютно в любом возрасте. Каждая модель – олицетворение разных сторон чувственности. Хилари – сама юность, Каролин – непревзойденная элегантность. Будучи актрисой, Гвинет привносит эмоциональную окраску, а Элизабет – воплощение мудрости и смелости".

По словам Карин Кури, старшего вице-президента по разработке ароматов корпорации Estee Lauder, с помощью Sensuous парфюмеры "хотели воссоздать идею использования древесных нот в женском аромате". Замечая, что женские древесные ароматы встречаются в основном в нишевой парфюмерии и что часто древесные оттенки слишком тяжелы для женщин, Кури рассказывает, что они хотели создать что-то более легкое: "Нашей задачей стало изобретение так называемого "древесного потока", текучего на вид, мягкого по текстуре, тонко чувственного".

Аромат, созданный в соответствии с этой концепцией парфюмером Энни Базентьян (Annie Buzantian), состоит из аккорда воздушной лилии, магнолии, лепестков жасмина, иланг-иланга, расплавленного дерева, амбры, сандала, черного перца, сочной мякоти мандарина и меда. Карин Кури рассказывает, что при производстве аромата были использованы две новые технологии: "Sensuous построен на двух основных технологиях, впервые используемых в парфюмерной индустрии. Расплавленное дерево было получено благодаря редчайшей технологии NaturePrint, основанной на процессе плавки дерева. Расплавляясь при определенной температуре, ценные древесные породы источают неповторимый аромат, который нам и удалось воссоздать. Медовый аккорд NaturePrint подчеркивает пленительность древесных нот и придает ему непревзойденное сияние. А эксклюзивная технология Nature Intact – новейший способ экстракции – позволила получить чистейшую эссенцию иланг-иланга".



Парфюмерная композиция начинается богатыми и сладкими, похожими на сироп, оттенками, которые смутно напоминает "начало" из пряных сухофруктов, характерное для многих ароматов Serge Lutens, хотя здесь оно более легкое и менее экзотическое. Эти ноты вводят нас в заблуждение своей теплотой.

Но Sensuous довольно быстро "остывает", и в результате оказывается намного легче, чем ожидается после такого открытия. Тот запах, который вы чувствуете через 20 минут - это почти то, что вы будете чувствовать и все оставшееся время, а этого времени, надо признать, будет предостаточно - аромат очень стойкий и будет держаться почти целый день. На этой ступени аромат можно описать как медово-амброво-древесный, не тяжелый и не сладкий. Это стилизованный образ древесины - он не пахнет каким-то конкретным деревом. Также, несмотря на то, что "сердце" обладает цветочным характером, оно не пахнет никаким конкретным цветком. Кури назвала это явление "чувственный цветочный хор" - и это очень верно.

Sensuous - очень гладкий и ровный аромат: ничего не выбивается из общего фона и в начальных, и в сердечных нотах. Именно поэтому парфюм носится как "кожный" аромат, то есть держится близко к коже. Частая проблема таких ароматов - это то, что они могут превратиться в довольно скучные, но с Sensuous этого не происходит. Его совсем нельзя назвать скучным. Это один из редких ароматов, которые я могу назвать приятным и интересным. Он, скорее всего, понравится даже тем, кто привык пользоваться только нишевой парфюмерией, благодаря своей необычной пирамиде.

Задняя поверхность флакона украшена узкими желобками в виде диагональных волн - они создают интересный эффект, когда смотришь на них спереди флакона, через толщу стекла и жидкости. Но, к сожалению, в нем все-таки нет ничего экстраординарного, смешного или сексуального. При взгляде на флакон не возникает неудержимого желания добавить его в свою коллекцию, как это может быть, например, при рассматривании флаконов Marc Jacobs Daisy или Burberry The Beat. Нет у него и того классического шика, который привлекает в другом выпуске марки - аромате Private Collection Tuberose Gardenia. По моему мнению, флакон Sensuous выглядит слишком скучно, что, конечно же, жаль.

К плюсам можно отнести наличие маленького объема - 30 мл. Это подходит для коллекционеров парфюмерии, которые хотят иметь у себя каждый достойный аромат, но не хотят занимать место большим флаконом или тратить на него лишние деньги.

Парфюмированная вода Sensuous также представлена во флаконах емкостью 50 мл и 100 мл. Кроме того, выпущены сопутствующие продукты: крем для душа и лосьон для тела, - а также духи (7,5 мл).
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
9 апреля 2009 года 12635 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Estee Lauder Sensuous
  Аэрин Лаудер, старший вице-президент и креативный директор марки Estee Lauder, говорит, что "мы просто хотели показать, что женщина может быть чувственной абсолютно в любом возрасте. Каждая модель – олицетворение разных сторон чувственности. Хилари – сама юность, Каролин – непревзойденная элегантность... Читать полностью

« Коллекционные флаконы 2009 (часть 4) | Женские ароматы Lanvin »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить