Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Главная процедура осени – отшлифуем красоту до блеска

Главная процедура осени – отшлифуем красоту до блеска
Лето закончилось, наконец-то, в прошлое отодвинулись духота, горячий обжигающий воздух, безжалостное солнце. Уйти-то они ушли, но следы свои оставили, и, что особенно обидно, на нашем личике! Пигментные пятна, неровности кожи - досадные неприятности, но, ведь, именно сейчас, осенью, самое время привести кожу в порядок с помощью микродермабразии. По сути, микродермабразия - это такой вид пилинга, микрошлифовка кожи. С ее помощью можно кожу сгладить, сделать ее цвет однородным, сузить поры, убрать рубцы от прыщиков, а так же избавиться от мелких морщинок, запустить процессы обновления и омоложения кожи.

Кроме пигментных пятен, рубцов и неровностей, этим методом можно успешно бороться с проявлениями жирной угревой кожи. Ну, и что ещё очень приятно, процедуру эту можно выполнять даже в домашних условиях. Сейчас нам доступны как салонные процедуры микродермабразии, так и домашние. Для домашнего применения достаточно купить один из специально разработанных косметических комплексов от Vichy, Avon, ROC, Loreal, MaryKay, Oriflame, Faberlic, Lierac и д.р. Как говорится, на любой вкус и кошелёк! Но, в сущности, все они по составу и принципу действия очень похожи, и этапы процедуры строятся по одной схеме:

• Очищение кожи

• Нанесение на кожу крема с мирокристаллами оксида алюминия

• Массаж кожи (вручную или с помощью виброаппликатора с насадками)

• Очищение кожи

• Нанесение увлажняющего крема

Эффект обычно заметен уже после первой процедуры - кожа становится более мягкой и обретает свежий вид за счет ускорения процесса клеточного обновления. После недели применения восстанавливается однородный цвет лица, исчезают пигментные пятнышки. А для заметного омоложения и сглаживания морщинок рекомендуют выполнять процедуру не меньше 4 недель. В среднем предполагается, что в неделю достаточно 2-3 процедур, желательно вечером, когда кожа отдыхает, на протяжении полугода с перерывом через месяц-полтора.

У каждой компании, предлагающей свои средства, есть своя фишка, изюминка. Например, в набор компании VICHY входят, кроме крема с кристаллами оксида алюминия(которые, глубоко проникая в кожу, отшлифовывают ее, удаляя накопившиеся загрязнения и омертвевшие клетки эпидермиса, открывают и очищают поры), пилинг с гликолевой кислотой (раствор в одноразовых пакетиках) и нейтрализующий успокаивающий раствор pH7.

А, вот, компания ROC в своём популярном наборе для микродермабразии «RENEWEX» предлагает электрический виброаппликатор, помогающий равномерно распределить полирующий крем.

Компания Lancome предлагает средство для микродермабразии Resurface-C. Оно состоит из крема-пилинга и сыворотки с восстанавливающим эффектом, которая обеспечивает кожу дополнительным питанием и даёт необходимое увлажнение.

Неплохие отзывы и о наборе для интенсивного многофазного пилинга от Avon. Тюбик состоит из двух частей с поворотным колпачком, позволяет увеличивать содержание микрокристаллов от уровня к уровню (всего 4 уровня). В одной части -крем, во второй - сами микрокристаллы. Из упаковки выдавливается содержимое, перемешивается, наносится на лицо массажными движениями в течение 2 минут. Для достижения наилучшего результата переход от одного уровня к следующему, более интенсивному, осуществляется каждые 2 недели. В состав крема входит экстракт красной водоросли и другие компоненты, которые стимулируют клеточный метаболизм, увлажняют кожу, способствуют выведению токсинов. Кроме того, экстракт кораллины оказывает противовоспалительное и сосудосуживающее действие, благодаря чему улучшается состояние хрупкой, склонной к покраснению и раздражению кожи.

В наборе от Faberlic применяются для шлифовки кожи водоросли диатермовые (DIATOMACEOUS EARTH), которые представляют собой твердые кремниевые частицы определенного размера и округлой формы. По эффекту они не отличаются от кристаллов алюминия - отлично убирают отмершие клетки с поверхности эпидермиса, очищают поры и выравнивают поверхность кожи.

Серьезная, можно сказать, профессиональная программа есть у Лаборатории Lierac - Kit Micro-abrasion Lift. Кроме самого крема для шлифовки, в её состав входит омолаживающий питательный концентрат - мезолифтинговый коктейль-сыворотка (витамины, минералы, гиалуроновая кислота) и увлажняющий восстанавливающий крем.

Компания Mary Kay предлагает систему обновления кожи "Микродерма", у которой также есть множество горячих поклонниц. Здесь в формулу шлифующего средства, кроме кристаллов оксида алюминия, введён кофеин - для усиления микроциркуляции и глицерин - для дополнительного увлажнения кожи. А в состав восстанавливающей сыворотки входят танины (чайный комплекс), витамины и перламутровая слюда, придающая коже особый перламутровый блеск.

Как видим, выбор огромен, но прежде, чем решить для себя вопрос - применять ли именно Вам такой прогрессивный метод ухода за кожей лица, как микродермабразия, и приобретать ли приглянувший комплекс для процедур, обратите внимание на существующие противопоказания:

• индивидуальная непереносимость;

• повышенная чувствительность кожи;

• свежие травмы кожи (трещины, царапины, ссадины, потертости и пр.);

• герпетические высыпания;

• телеангиэктазия (купероз);

• хронические кожные заболевания в стадии обострения;

В случае бородавок и родинок необходимо проконсультироваться с дерматологом.

А, вот, возраст помехой не является! Начинать проводить такой пилинг можно лет с 15–16 и до тех пор, пока есть желание поддерживать кожу в идеальном состоянии. В зрелом возрасте микродермабразия помогает справиться с проблемами старения, замедлить увядание кожи.

Микродермабразия подходит для любого типа кожи. При жирной коже лицо подсушивается, меньше блестит, при пористой - сужаются поры, сухая кожа отлично отшелушивается, а увлажняющие средства, обязательно входящие в состав любого комплекса, успешно борются с проблемой сухости. Но, все же, домашняя микродермабразия – метод ухода, а не лечения, и, если же у Вас есть серьезные проблемы - большие рубцы, угревая сыпь, грубые пигментные пятна - обратитесь сначала к косметологу за консультацией. Возможно, Вам больше подойдут другие процедуры, другие методы, разработанные профессионалами.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
23 октября 2008 года 1 10703 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Главная процедура осени – отшлифуем красоту до блеска
  Лето закончилось, наконец-то, в прошлое отодвинулись духота, горячий обжигающий воздух, безжалостное солнце. Уйти-то они ушли, но следы свои оставили, и, что особенно обидно, на нашем личике! Пигментные пятна, неровности кожи - досадные неприятности, но, ведь, именно сейчас, осенью, самое время привести кожу в порядок с помощью микродермабразии... Читать полностью

« Основные проблемы с кожей: причины и решения | Как вы относитесь к пластической хирургии? »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить