Опубликовала Ms Kristi в группе Между нами, девочками

Осенние бьюти-процедуры

Осенние бьюти-процедуры
Осенью, когда солнце уже не столь яркое и палящее, можно переходить к таким бьюти-процедурам, которые были перед запретом в жаркое время года. Тем более у тех, кто отдыхал на море, может возникнуть проблема с волосами и кожей: пигментные пятна, обильно высыпавшие веснушки, иссушенные и поврежденные морской водой волосы. Обезвоженность кожи или наоборот, повышенная сальность, часто могут стать результатом активных солнечных лучей, в особенности у тех, кто много времени проводил на солнце, но пренебрегал защитными кремами. В осеннее время у кожи и волос появляется возможность самостоятельно восстановить свои ресурсы, а помочь им в этом и ускорить процесс наша задача, к тому же уход за собой, это еще и удовольствие. Вот и объединим приятное с полезным!

Пилинги
Лето – это, пожалуй, единственное время года, когда противопоказаны любые пилинги. Дело в том, что после пилинговых процедур кожа очень уязвима к воздействую ультрафиолетовых лучей, последствия могут быть непредсказуемыми, поскольку роговой слой частично нарушается и кожа остается практически без защиты.
Задавшись целью выровнять тон лица, отшелушить омертвевшие клетки эпидермиса, т. е. "сбросить старую кожу", можно сделать курс процедур в салоне, выбрав срединный или поверхностный пилинг, либо сделать курс процедур в домашних условиях. Для этой цели подойдут скрабы с абразивными частицами, пилинги с фруктовыми кислотами, с молочной кислотой, энзимный пилинг. В косметическом салоне можно выбрать и глубокий пилинг, но он более агрессивен, сильно травмирует кожу и требует последующего периода адаптации.

Перманентный макияж
Самое время сделать тату-макияж бровей, век, губ, если вы этого давно хотели. Именно осенью более всего востребован татуаж, дело здесь тоже в агрессивном воздействии солнечных лучей летом и неблагоприятные погодные условия зимой. После тату-макияжа нужно какое-то время беречься от солнца.

Отбеливание
Осенью часто хочется избавиться от проявившихся во всей красе веснушек или невесть откуда появившихся пигментных пятен. Делать это лучше в косметическом салоне, домашние средства, как например сок петрушки, огуречная маска, да и кремы косметической промышленности от проблемы гиперпигментации малоэффективны. В салоне используют средства со специальным составом, его компоненты уменьшают выработку меланина в коже и защищают ее от агрессии окружающей среды. Кстати, те же пилинги при систематическом применении дают легкий эффект отбеливания.

Интенсивное увлажнение
Чаще всего на обезвоживание кожи больше всего жалоб зимой, но некоторых не покидает эта проблема и летом. Чтобы вступить в зиму с максимально увлажненной кожей, можно сделать курс увлажняющих масок, самыми эффективными по праву признаны альгинатные маски, их можно делать как дома, поскольку приобрести их сейчас совсем не проблема, так и в салоне, там же можно выбрать и курс других увлажняющих процедур.

Массажи
Эта прекрасная процедура актуальна в любое время года, осенью в том числе, профессиональный массаж сделает кожу боле подтянутой, упругой и улучшит общее самочувствие. А почему бы не подарить себе курс SPA-процедур, в которую может войти кедровая бочка, различные обертывания для тела, глубокое очищение лица и расслабляющий массаж.

Оживление волос
Мало кто летом носит головной убор, разве что на пляже, наша шевелюра после активно проведенного лета тоже может пострадать: волосы выгорают, выглядят безжизненными, теряют блеск от морской воды и избытка ультрафиолета. В салонах могут предложить различные процедуры для восстановления и обновления волос. Но даже и не выходя из дома, можно подарить себе час-другой и сделать солевое скрабирование кожи головы, нанести масляную маску, провести аромарасчесывание с любимым эфирным маслом, начать применять все те маски для волос, которые просто так простаивают на полочке в ванной, до которых то не доходили руки, то не было пяти минут времени на себя, любимую.

Устраняем купероз
Разыгравшийся от активного солнца купероз можно приструнить, выбрав процедуры фотоомоложения в салоне. С помощью высокоинтенсивного света, направленного на проблемы с кожей, устраняются дефекты эпидермиса, обновляется покров, улучшается цвет лица. Происходит это за счет стимуляции выработки собственного коллагена кожей, лицо становится упругим, исчезает краснота, сосудистая сеточка. В домашний уход пора включать средства с антикуперозным эффектом, с успокаивающими и укрепляющими сосуды компонентами.

Будем красивы в любое время года!
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
18 сентября 2017 года 1 541 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Осенние бьюти-процедуры
  Осенью, когда солнце уже не столь яркое и палящее, можно переходить к таким бьюти-процедурам, которые были перед запретом в жаркое время года. Тем более у тех, кто отдыхал на море, может возникнуть проблема с волосами и кожей: пигментные пятна, обильно высыпавшие веснушки, иссушенные и поврежденные морской водой волосы... Читать полностью

« Крымское мыло добралось до Багдарина | Алхимия общения »


Смотрите также:
Комментарии:

18 сентября 2017 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
18 сентября 2017 года
 

18 сентября 2017 года
+1  
А что, альгинатные маски прям вот так страшно наносят? А то я купила себе на пробу, но еще не использовала)

Ms Kristi (автор поста)
18 сентября 2017 года
+1  
В салоне так, дома ж ты так не нанесешь , я закрываю маской рот, а глаза оставляю)

18 сентября 2017 года
+1  
Почему не нанесу? Закрою глаза и залеплю их

18 сентября 2017 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
20 сентября 2017 года
 

18 сентября 2017 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
20 сентября 2017 года
 

18 сентября 2017 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
20 сентября 2017 года
 

18 сентября 2017 года
+1  
Я как раз сейчас хожу на массаж

Ms Kristi (автор поста)
20 сентября 2017 года
 

19 сентября 2017 года
+1  
Пилинг и покраска бровей у меня в планах.

Ms Kristi (автор поста)
20 сентября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить