Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

2-минутные усмирители стресса

2-минутные усмирители стресса
Ступени к задушевности

"Напряжение, которое вы чувствуете после нескольких часов работы с компьютером, может быть огромным. Как специалист в этой области, я верю, что вы можете манипулировать точками на ваших ступнях, чтобы ослабить напряжение. Я люблю сбросить ботинки и сделать себе массаж ступней, в рефлексологическом стиле".

"Используйте пальцы рук для мягкого вращения каждого пальчика ступни, осуществляя давящие движения от сустава каждого пальца до его кончика. Медленно перемещайте большим пальцем, работая по всей поверхности каждого пальца ноги. Такое упражнение называется thumb-walking (или работа большим пальцем). Аккуратно массируйте подушечки пальцев. Когда вы доберетесь до внешнего края ступни, к основанию мизинца, сделайте круговые движения большим пальцем. Затем вытягивайте каждый палец, сгибайте и выпрямляйте ступни, и сделайте несколько вращений лодыжкой. В течение нескольких минут насладитесь расслабленным состоянием, и вы снова готовы вернуться к работе".

- Опал Ноулс (Opal J. Knowles) – президент Американской ассоциации рефлексологии (Reflexology Association of America).

Оживитесь

"После определенного морального удара я понимаю, что вместо того, чтобы изменить мир, я могу выбрать изменение того, что на меня воздействует. Сейчас, когда я чувствую себя идиотом, а лицо пылает от жара, я пою себе песни, которые сочинил специально для таких случаев… спел праздничную мелодию ‘Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!’ Это может звучать тривиально, но когда вы обеспокоены или расстроены, нет ничего более банального, чем облегчение, которое может принести юмор. Как это действует:

"О, оценка людей не должна влиять на вас.

Фактически они могут презирать вас.

Дайте себе шанс вырасти.

Вперед, вперед, вперед".

- Джон Гувер (John Hoover), доктор медицины, психолог, терапевт - юморист. Его самая последняя книга - How to Live With an Idiot: Clueless Creatures and the People Who Love Them (Career Press).

Сила повседневных вещей

“Мы иногда забываем, что обычные вещи в нашей жизни и в нашей памяти могут избавлять нас от стресса. Моя библиотека – это коллекция приятных воспоминаний от разных людей из разных концов земного шара. Дена из Орегона, например, успокаивается с помощью прогулок вдоль небольших улочек с ароматом лозы жимолости. Суть восстанавливающего ритуала Дены – ощущать приятный аромат, который приводит ее мысли в порядок: кусок ароматного мыла, чашка чая с жасмином или старый кожаный бумажник отца. Помните — вокруг вас много вещей, которые могут принести комфортв моменты опустошения и грусти”.

Кэрол Вайсмэн (Carol Wiseman), автор A Patchwork of Comforts: Small Pleasures for Peace of Mind (Conari Press).
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
8 июля 2008 года 3 4889 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 2-минутные усмирители стресса
  Ступени к задушевности
"Напряжение, которое вы чувствуете после нескольких часов работы с компьютером, может быть огромным. Как специалист в этой области, я верю, что вы можете манипулировать точками на ваших ступнях, чтобы ослабить напряжение. Я люблю сбросить ботинки и сделать себе массаж ступней, в рефлексологическом стиле"... Читать полностью

« 7 дней подготовки ног к босоножкам | Сладкий сон в летнюю ночь….. »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить