Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Ароматы знаменитостей

Ароматы знаменитостей
Когда французский дизайнер Hubert de Givenchy заявил, что он может начать продавать духи, вдохновленный образом Одри Хепберн (Audrey Hepburn), сдержанная девчонка-сорванец воскликнула: "Mais, je vous l'interdit!" ("Но я просто запрещаю делать это!"). Используя ее негативную реплику, Givenchy нарек его одним из самых популярных парфюмов 50х и 60х: L'Interdit.

Отдаленный крик на пути знаменитых "ароматов" с огромным размахом проявился в наши дни. Так, самый последний – совместная работа Бейонс(Beyoncé)/ Emporio Armani: на ее майском концерте в Мадриде Бейонс(Beyoncé), спускаясь по лестнице на сцене, увешанная драгоценными камнями, заманчиво напевала: "Мое богатство? Мой парфюм? Бриллиааанты! (My fur? My perfume? Diiiiamonds!)". Бейонс и новая порода ароматических талисманов функционируют подобно деловым партнерам.

Парфюм и знаменитость – казалось бы, пара, "повенчанная на небесах", однако, это довольно-таки современная идея. Самой незабываемой музой является сирена варьете - Майа Вест (Mae West) (она вдохновила Elsa Schiaparelli и Marcel Rochas), любимая бабушка Жана Поля Готье (Jean Paul Gaultier).

Утонченный аромат "Hermès Kelly Calèche" – шелковое соединение мимозы, туберозы и цветков ириса – один из лучших в 21 веке: бутылек, украшенный автографом и знаменитой сумкой Келли (Kelly), восхваляет последнюю Принцессу Греции.

У Missoni 24-летняя Маргарита (Margherita) (внучка основателей лейбла и дочь дизайнера Анжела (Angela)) стала не только музой, но и совместным разработчиком аромата "Missoni Acqua". Вдохновленная семейным отдыхом на Сардинии, она предложила добавить туда бергамот, пион и жасмин.

"Конечно, хочется создавать все самое лучшее для себя, но я горд, что мы создали что-то, чем будут наслаждаться другие", - говорит Missoni. И это неуловимое "что-то" – такое особенное, личное, а, в случае Хепберн, запрещенное – впоследствии становится тайной, не так ли?

Создавая ароматы: история муз известных модельеров



1957, АРОМАТ: "Givenchy L'Interdit"
МУЗА: Одри Хепберн (Audrey Hepburn)
Аромат был первоначально создан как подарок Хепберн от Givenchy, который разработал ее костюмы для фильмов "Завтрак у Тиффани" и "Сабрина".



• 2007, АРОМАТ: "Emporio Armani Diamonds"
МУЗА: Бейонс Ноулз (Beyoncé Knowles)



2007, АРОМАТ: "Hermès Kelly Calèche"
МУЗА: Грейс Келли (Grace Kelly)



2007, АРОМАТ: "Missoni Acqua"
МУЗА: Маргарита Миссони (Margherita Missoni)



• 2006, АРОМАТ: "Vera Wang Princess"
МУЗА: дочери Wang, Сесилия и Жозефина
"Это - моя ода юности", - говорит Wang об успешном аромате. "Мои дочери настолько энергичны - мне бы хотелось удержать это состояние".



2005, АРОМАТ: "Givenchy Very Irrésistible Sensual"
МУЗА: Лив Тайлер (Liv Tyler)
Этот аромат - смесь пяти различных роз, включая центральную ноту 'Liv Tyler Rose', ароматный светло-розовый цветок, который выращивают в Калифорнии.



2003, АРОМАТ: "Dolce & Gabbana Sicily"
МУЗА: Моника Беллуччи (Monica Bellucci)
Чувственная итальянская сирена экрана (звезда Матрицы Перезагрузки) символизирует сицилийскую идею всей команды дизайнеров. Аромат продается только в ограниченном количестве магазинов Америки.



2001, АРОМАТ: "Marc Jacobs"
МУЗА: София Коппола (Sofia Coppola)
"Мне всегда нравилось то, как она выглядит. Она - образец тех женщин, для которых я творю",- сказал Jacobs относительно знаменитости.



2001, АРОМАТ: "Ralph Lauren Glamourous"
МУЗА: Пенелопа Круз (Penélope Cruz)
Испанская соблазнительница является воплощением для Lauren понятия современного очарования. Вероятно, публика не согласна – выпуск аромата был недавно прекращен.



1993, АРОМАТ: Jean Paul Gaultier Classique"
МУЗА: Мадонна (Madonna)
Спустя несколько лет после оригинального выпуска, бутылка была переделана в а-ля бюст Мадонны ( à la Madonna's Blond Ambition Tour bustier), который Gaultier создал в 1990.



1977, АРОМАТ: "Yves Saint Laurent Opium"
МУЗА: Китайские императрицы
Приведенный в восторг Азиатским искусством, дизайнер был вдохновлен группой Китайских императриц. Эти духи со спорным названием все еще продают сегодня.



1938, АРОМАТ: "Elsa Schiaparelli Shocking"
МУЗА: Майа Вест (Mae West)
По предложению друга и коллеги дизайнера Жана Потоу (Jean Patou),для создания бутылька Шиапарелли (Schiaparelli) вдохновился изогнутой фигурой Майи Вест (Mae West).



1924, АРОМАТ: "Jean Patou Amour-Amour"
МУЗА: Луиза Брукс (Louise Brooks)
Кутюрье создавал эти соблазнительные фруктово-цветочные духи определенно для брюнетки, давней клиентки и влиятельной женщины.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
18 сентября 2007 года 17771 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ароматы знаменитостей
  Когда французский дизайнер Hubert de Givenchy заявил, что он может начать продавать духи, вдохновленный образом Одри Хепберн (Audrey Hepburn), сдержанная девчонка-сорванец воскликнула: "Mais, je vous l'interdit!" ("Но я просто запрещаю делать это!"). Используя ее негативную реплику, Givenchy нарек его одним из самых популярных парфюмов 50х и 60х: L'Interdit... Читать полностью

« Пятерка самых-самых: цветочные ароматы | Плененные ароматом »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 

21 апреля 2017 года
 
Картинок нет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить