Свежий весенний образ

Свежий весенний образ
Этой весной в моде естественность и свежесть. Актуальный дневной макияж должен только намекать на факт своего присутствия, быть легким и практически незаметным. Цвета теней для век и помады зависят от вашего цветотипа и настронеия, а вот оттенки – преимущественно светлые и свежие. Если вы любите ярко выражать свою индивидуальность – то этой весной вам в помощь – разноцветные блестки. Сияйте вместе с весенним солнышком, только не забывайте о чувстве меры. Вульгарность и чрезмерная выразительность –дурной тон в макияже нового сезона. И не забывайте о классическом правиле макияжа: акцент делается либо только на глаза, либо только на губы.

Светлоглазые блондинки могут подчеркнуть безупречную фарфоровую белизну кожи легким тональным кремом соответствующего тона, а для голубых или серых глаз им лучше выбрать тени бирюзовых тонов. Губы к таким глазам-озерам пойдут пухлые с натуральным нежно-розовым блеском. Румян не нужно, ресницы чуть тронуты тушью, брови естественной формы и цвета.

Кареглазые брюнетки в макияже глаз и губ отдадут предпочтение светлым оттенкам розово-лилово – шоколадных тонов. Кожа – золотисто-матовая, с нежным, будто солнечным румянцем, глубину карих глаз подчеркнут лилово-серые тени, ресницы – густые и длинные. А вот губы можно накрасить насыщенно-розовым блеском, либо сделать более естественными - карамельно-розовыми.

Рыжие девушки всегда выглядят ярко и эффектно. Дополнением к задорному энергичному дневному образу станет макияж с лимонно-бронзовыми тенями для век и клубнично-розовыми блестящими губами. Акцент при этом делается на глаза, обрамленные длинными густыми ресницами. Тональный крем – светлого золотисто-бежевого оттенка.

В вечернем макияже лучше сделать ставку на глубокий загадочный взгляд. Ультрамодная весенняя тенденция - глаза миндалевидной формы. С помощью подводки и теней можно с легкостью добиться эффекта таких кошачьих глаз. Просто растушуйте тени по направлению к вискам. Особую выразительность взгляду помогут придать брови. Они в этом сезоне – густые и естественные, а если и выщипанные – то только слегка, для придания аккуратной формы. Если у вас при этом высокие скулы – образ роковой женщины вам обеспечен. Только помните о главном правиле макияжа – таким глазам губы должны уступить – выберите блеск нежно-розового (холодного или теплого) оттенка.

Если вас больше привлекает образ темпераментной мексиканской красавицы с ярко-алыми губами - отдайте предпочтение светлым оттенкам теней для век вашего цвета и обойдитесь без подводки. Подчеркнуть глаза поможет удлиняющая тушь.

Если и тот, и другой варианты вечернего макияжа кажутся вам чересчур эксцентричными – попробуйте создать образ хрупкой и холодноватой красавицы. Для этого идеально подойдут серебристо-стальные и розовые тона. Такой образ особенно пойдет блондинкам. Макияж будет выглядеть легким и стильным: лицо, шею и область декольте припудрите пудрой с мерцающим эффектом, тени – бежево-розовые, верхние веки подведите серебристым карандашом, после этого - жидкой подводкой, придайте губам соблазнительный блеск ягодно-розовой помадой.

Творите и фантазируйте – мода сегодня дает нам полную свободу выбора. Главное, чтобы ваш новый образ соответствовал краскам пробуждающейся природы. Пусть он будет светлым и солнечным. Это не значит, что надо буквально красить губы желтой помадой, просто избегайте тяжелых темных оттенков – коричневых, фиолетовых, цвета фуксии. Помаду, тени и лак для ногтей таких цветов лучше приберечь на осень.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
24 апреля 2007 года 6369 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Свежий весенний образ
  Этой весной в моде естественность и свежесть. Актуальный дневной макияж должен только намекать на факт своего присутствия, быть легким и практически незаметным. Цвета теней для век и помады зависят от вашего цветотипа и настронеия, а вот оттенки – преимущественно светлые и свежие. Если вы любите ярко выражать свою индивидуальность – то этой весной вам в помощь – разноцветные блестки... Читать полностью

« Обзор средств для чувствительной жирной кожи | Шапки долой! »


Смотрите также:
Комментарии:

7 октября 2016 года
 
спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить