Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Продукты и их оздоровительные свойства. Часть 2

Продукты и их оздоровительные свойства. Часть 2
Красное мясо

Его свойства напрямую зависят от качества мяса. Скушайте гамбургер с дешевым соусом и почувствуете тяжесть в желудке, таким образом, вы только снабдите организм лишним холестерином и консервантами. Если же вы приготовите несколько кусочков отличной вырезки, то мясо станет для вас источником железа, витамина В 12, белка и аминокислот. Железо, содержащееся в мясе, замечательно усваивается в отличие от других источников. Однако красное мясо также содержит насыщенные жиры, которые средний житель Великобритании должен употреблять в меньших количествах.

Запомните, что красное мясо – полезный способ получения питательных веществ, но это не всегда положительно сказывается на здоровье организма в целом. Если вы решаете отказаться от него, тогда придется использовать другие продукты, содержащие железо (например, злаки, зеленые овощи и бобовые) и витамин В 12. Железо лучше усваивается, если вы употребляете пищу, богатую витамином С. Не рекомендуется пить чай или кофе с такой пищей, потому что они замедляют процесс усвоения железа. Мужчинам необходимо ежедневно получать 8,7 мг железа, а женщинам – 14,8 мг.

Шоколад

Хорошие новости: оказывается, шоколад – источник многих питательных веществ, железа, кальция, калия и витаминов В1, C, D и E. Порошок какао также содержит магний, дефицит которого приводит к повышенному кровяному давлению, сердечным заболеваниям, диабету и менструальной напряженности (ПМС).

Шоколад поднимает настроение, это объясняется входящим в его состав серотонином. Неудивительно, что в депрессионном состоянии люди кушают шоколад, он возвращает привычное радостное состояние.

Но есть и плохая новость. Дело в том, что большинство выбирает молочный шоколад, который характеризуется высоким содержанием сахара. Рекомендуется употреблять шоколад с 70% содержания какао-бобов, он гораздо полезнее. Если же вы предпочитаете молочный, то содержание какао-бобов в нем должно быть не менее 30%.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
22 января 2007 года 2 4178 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Продукты и их оздоровительные свойства. Часть 2
  Красное мясо
Его свойства напрямую зависят от качества мяса. Скушайте гамбургер с дешевым соусом и почувствуете тяжесть в желудке, таким образом, вы только снабдите организм лишним холестерином и консервантами. Если же вы приготовите несколько кусочков отличной вырезки, то мясо станет для вас источником железа, витамина В 12, белка и аминокислот... Читать полностью

« Поиск подходящей формы бровей | Защита волос в зимнее время »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить