Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

Как выбрать скраб для тела?

Среди огромного многообразия косметических средств, призванных ухаживать за кожей тела, дарить ей особую мягкость и продлевать молодость, следует отметить скрабы. На их «плечах» лежит несколько важных задач, в том числе устранение грязи, пыли и излишков себума, удаление омертвевших клеточек, ускорение регенерации и кровообращения, а также налаживание обменных процессов. Чтобы каждая функция продукта была выполнена на 100%, очень важно позаботиться о выборе качественного продукта. Как не ошибиться и приобрести действительно эффективный скраб для тела?

Совет 1. Если вы являетесь обладательницей сухой кожи, обратите внимание на скрабы с кремовой или масляной основой, включающей витаминные комплексы, экстракты трав, протеины растений, натуральные растительные и эфирные масла. Они восстановят баланс живительной влаги, устранят сухость и шелушение, придадут покрову свежесть, мягкость и здоровый внешний вид.

Также следует рассмотреть вторую важную составляющую скраба – абразивные частички. Они, в свою очередь, не должны быть слишком крупными и острыми, ведь такие могут травмировать нежную кожу. Лучше отдать предпочтение мелким сферическим полиэтиленовым гранулам, хорошо измельченных палочек корицы или тростникового сахара. Перечисленные абразивы бережно очистят кожу, не оставив за собой дискомфорта.

Совет 2. Если вы являетесь обладательницей нормальной кожи, вам крупно повезло. Перед вам стоит широчайший выбор скрабов – будь то масляные, кремовые или гелевые с любыми абразивными наполнителями: сферическими полиэтиленовыми гранулами, измельченными косточками фруктов и скорлупой орехов, тростниковым сахаром и морской солью. Особое внимание уделите скрабам, включающим соль Мертвого моря. Она славится уникальным составом, ныне ее активно используют не только в косметологии, но и медицине, в том числе в виде:

• целебных ванн против заболеваний кожи и угревых высыпаний;
• обтираний для ускорения процессов кровообращения;
• компрессов против отеков и восстановления кожи;
• полосканий при простуде и заболеваниях верхних дыхательных путец;
• смесей для проведения антицеллюлитного массажа;
• ванночек против ломкости и расслоения ногтей;
• интенсивных масок против выпадения и ломкости волос.

Совет 3. Если ваши бедра и ягодицы наделены выраженной апельсиновой корочкой, то бишь целлюлитом, возьмите под прицел антицеллюлитные скрабы. Конечно, посредством рассматриваемых эликсиров красоты избавиться от ненавистных бугорков не удастся, собственно, от них вообще невозможно избавиться раз и навсегда, но вкупе со сбалансированным питанием и интенсивными тренировками, антицеллюлитные скрабы помогут сделать кожу более ровной, подтянутой и упругой.

Выбирая антицеллюлитный скраб, обратите особое внимание на состав. Отлично, если в нем значатся морские водоросли, например, ламинария, экстракт каштана конского, витамины группы В, кофеин, а также эфирные масла, такие как апельсин, лимон, грейпфрут, розмарин, можжевельник, пихта, кедр, корица, мускат и гвоздика. Помните, что некоторые эфирные масла способны вызвать аллергическую реакцию, посему перед применением осуществите тест на аллергическую реакцию, предварительно разведя ароматную жидкость в базовом масле.

Совет 4. Если у вас нет возможности приобрести качественный скраб с натуральными составляющими, приготовьте его сами. Сей процесс не отнимет у вас много времени: приготовьте смесь из масел, например, манго, кокоса и оливы, добавьте морскую соль без добавок и ароматизаторов, капните несколько капель любимого эфирного масла и тщательно перемешайте. Используйте скраб по мере необходимости (при сухой коже – 1 раз в неделю, при нормальной – 1-2 раза в неделю). Остатки скраба храните в холодильнике, благодаря чему приготовленный косметический продукт прослужит вам продолжительный срок.

Собственный опыт

Я очень люблю скрабы, но предпочитаю готовить их самостоятельно, благо растительные и эфирные масла в моем арсенале представлены огромным многообразием. Но когда меня одолевает лень, я прибегаю к магазинным скрабам. Не так давно мне довелось познакомиться с двумя скрабами от Натуралист – Очищающий «Ягодное совершенство» и Антицеллюлитный «Бразильский кофе». Оба продукта пришлись мне по нраву, однако первый оставил наиболее яркие впечатления.

Он обладает насыщенным цветом, сладким ягодным ароматом, который буквально сводит с ума, и густой консистенцией. Скраб Очищающий «Ягодное совершенство» уже после первого применения дарит невероятные результаты: кожа становится очень нежной, мягкой и гладкой (словно шелк). Кроме того, сей продукт поднимает настроение, хочется без конца открывать баночку, куда я поместила скраб из пакетика-саше, и наслаждаться будоражащим ароматом.

Скраб Антицеллюлитный «Бразильский кофе», в отличие от предыдущего, достаточно мягкий. Однако в его составе содержатся антицеллюлитные компоненты, в том числе конский каштан. Они выравнивают кожу, подтягивают ее и делают упругой. Конечно, оценить полноценный эффект сложно посредством одного пакета, но в качестве знакомства такой формат вполне устраивает. Аромат у него сладковатый, кофейный, долгое время он остается на коже, радуя теплыми нотками и полным комфортом.

Выбирайте для своей кожи только самое лучшее! Берегите себя и будьте красивы!
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
11 августа 2017 года 1131 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать скраб для тела?
  Среди огромного многообразия косметических средств, призванных ухаживать за кожей тела, дарить ей особую мягкость и продлевать молодость, следует отметить скрабы. На их «плечах» лежит несколько важных задач, в том числе устранение грязи, пыли и излишков себума, удаление омертвевших клеточек, ускорение регенерации и кровообращения, а также налаживание обменных процессов... Читать полностью

« «Прекрасный июль» от Make Me Up Box | Белый шоколад, от которого не полнеют »


Смотрите также:
Комментарии:

11 августа 2017 года
 
Прекрасный и очень полезный пост. Прелесть!

11 августа 2017 года
 

11 августа 2017 года
 
Интересно почитать, спасибо за информацию!
А как определить какая кожа у тебя? Лицо знаю, а тела?

11 августа 2017 года
 

12 августа 2017 года
 

12 августа 2017 года
 
Полезная и очень интересная информация !

12 августа 2017 года
 
Спасибо за полезную информацию!!!

13 августа 2017 года
 

13 августа 2017 года
 

14 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить