Шелковая кожа: какой вид чистки лица выбрать?

Шелковая кожа: какой вид чистки лица выбрать?
Что является залогом здоровой и молодой кожи лица? Верно! Правильный, а главное, регулярный уход, важной составляющей которого является очищение. Ныне чистка лица относится к разряду популярных процедур. И интерес к ней неслучаен! Она не просто устраняет грязь и излишки кожи из пор, но и увеличивает процент проникновения активных веществ косметики, используемой на дальнейших этапах ухода, предупреждает и минимизирует некоторые проблемы, например, черные точки, угревые высыпания, кожные воспаления, шелушение, потерю тургора, а также мелкие рубцы и неровности. В зависимости от глубины воздействия чистки лица подразделяют на несколько типов – поверхностные и глубокие, физические, механические и химические. На какой тип стоит обратить внимание? Будем разбираться!

Ручная чистка


Ручная чистка относится к разряду глубоких. Ее редко осуществляют в салонах красоты, чаще всего – в домашних условиях. Она предполагает удаление сальных пробок и черных точек при помощи специальных металлических петель, игл, ситечек и ложечек для носа. К сожалению, ручную чистку нельзя назвать безопасной, ведь в процессе выдавливания возможно повреждение мягких тканей, кроме того, высок риск инфицирования. Процедуру не рекомендуют людям с чувствительной и сухой кожей, а также тем, кто страдает куперозом, бронхиальной астмой, психическими заболеваниями, гипертонией, фурункулезом, экземой, ломкими сосудами и тяжелыми формами угревой сыпи.

Броссаж


Броссажем именуют процедуру, относящуюся к группе поверхностной чистки. Она призвана очищать кожу от ороговевших клеточек путем воздействия щеточек, изготовленных из искусственного или натурального сырья, не слишком жесткой пемзы для лица, спонжей и губок. Броссаж актуален в домашних условиях, он не отнимает много времени и средств (достаточно запастись специальной щеткой с многочисленными насадками, при правильном уходе она прослужит долгий срок), но глубокой чисткой порадовать не сможет. Есть у броссажа и противопоказания. Его нельзя выполнять при воспалительных процессах, куперозе, герпесе и др.

Вакуумная чистка


Вакуумная чистка направлена на очищение пор, улучшение микроциркуляции крови и активизацию синтеза коллагеновых волокон. Она предполагает несколько важных шагов, а именно подготовку (очищение скрабом, вапоризацию и дезинкрустацию последовательно), очищение вакуумным прибором, наделенным свойством втягивать сальные пробки и одновременно осуществлять массаж, и, наконец, нанесение на очищенный покров натуральных средств, включающих компоненты, которые сужают поры. Вакуумная чистка является безболезненной и безопасной, но ее не рекомендуют проводить при наличии сухой и чувствительной кожи, воспаленных угрей и раздражений, а также дерматозах различного характера и расширенных сосудах.

Ультразвуковая чистка


Ультразвуковую чистку можно смело отнести к деликатным. Она вмиг распаляется с загрязнениями покрова при помощи специального ультразвукового прибора. Помимо очищения пор, он осуществляет мягкое отшелушивание омертвевших клеток кожи. Предварительного распаривания и действия гальваническими приборами процедура не предполагает. Она абсолютно безболезненна и безопасна. Более того, ультразвуковая чистка подходит для всех типов кожи, но особенно для жирной, ведь процедура способствует снижению выделения кожного сала. А вот беременным женщинам и людям, перенесшим челюстно-лицевые операции и страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ультразвуковая чистка противопоказана.

Дезинкрустация


В основе дезинкрустации лежит сочетание щелочного раствора и гальванических токов, кои издает специальный прибор. Гальванический ток, в свою очередь, омыляет излишки кожного жира щелочью, после чего они без труда удаляются косметической салфеткой. Дезинкрустация является комфортной процедурой, болей и прочих неприятностей процедура не вызывает. Помимо очищения, процедура тонизирует покров, повышает упругость и ускоряет процессы регенерации. Противопоказаний у дезинкрустации немного, среди них следует отметить онкологию, кожные заболевания (дерматиты, экземы и др.), воспалительные процессы и нарушения в работе сердца.
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шелковая кожа: какой вид чистки лица выбрать?
  Что является залогом здоровой и молодой кожи лица? Верно! Правильный, а главное, регулярный уход, важной составляющей которого является очищение. Ныне чистка лица относится к разряду популярных процедур. И интерес к ней неслучаен... Читать полностью

« Когда красота - очень страшная сила... | Без уколов и боли, или все о процедуре термаж »


Смотрите также:
Комментарии:

20 июня 2017 года
+1  
Интересная статья

20 июня 2017 года
+1  
Надо же сколько видов чистки существует благодарю за пост

Мария Тель (автор поста)
20 июня 2017 года
 
И это не все еще)

20 июня 2017 года
+1  

20 июня 2017 года
+1  
Мария Тель пишет:
И это не все еще)
а что еще? самая неприятная процедура, первая, даже в салоне...

Мария Тель (автор поста)
20 июня 2017 года
+1  
Например, криочистка, то бишь азотом..

20 июня 2017 года
 
Мария Тель пишет:
азотом..
азотом? ой, это что то страшное...лет 20 назад, я случайно устроила себе химическую чистку лица, купила в одной из зарубежных старн крем, написано не понятно, но я рискнула и намазала лицо...мамадарагая, щипало так, чуть глаза не повылазили...смыла, стала мазать детским кремом (под рукой больше ничего не было), стало еще хуже...кожа на лице вздулась волдырями, как от ожогов...как сейчас помню, было это на 8 марта, выходной день...в общем никуда не поехала, на следующий день по телефонному звонку договорилась о больничном, неделю на работу не выходила, уж больно страшно выглядела...кожа сползала с лица шмотками, как змеиная шкура...зато потом, кожа розовая, нежная, как у младенца, проклюнулась...в общем еще неделю по справке дома сидела, а когда пришла на работу, все выпали в осадок...решили, что я в клинике косметологической лежала и устроила себе омолаживающие процедуры...в тридцать три года я стала выглядеть на 18 лет. крем выкинула, не рискнула больше так омолаживаться. сейчас думаю, какая жалость, что название не помню...сейчас то, в 57 лет, рискнула бы вновь

Мария Тель (автор поста)
21 июня 2017 года
+1  
Фантастка пишет:
химическую чистку лица
Она, наверное, ударную дозу кислот содержала. Вот как носочки для педикюра - после них на 3 день кожа ошметками облазила.

21 июня 2017 года
+1  
не знаю, что там она содержала, лично я решила, что у меня аллергия была на какой то там компонент... про носочки не знала, будем искать...очень нужная вещь!

20 июня 2017 года
+1  
Интересно, а в каком возрасте надо начинать делать чистку? А то к косметологу с этим делом ещё не разу не ходила, всё как-то своими силами

Мария Тель (автор поста)
20 июня 2017 года
 
Чистку нужно делать регулярно, если говорить про возраст, думаю, что все зависит от особенностей кожи.

20 июня 2017 года
+1  
Понятно, значит надо искать хороший салон.

20 июня 2017 года
+1  
Оказывается много видов чистки, сама больше люблю парафиновую и с жидким азотом чистит поры и омолаживает

Мария Тель (автор поста)
20 июня 2017 года
 
Вот о парафиновой не слышала ничего, знаю, что парафинотерапия лица дает хорошие результаты в плане увлажнения и омоложения.

20 июня 2017 года
+2  
Я на ультрозвуковую пару раз ходила, купившись на безболезненность Слезы из глаз так и брызгали Также и с сестрой было. А вот подруга удивилась: ей хоть бы что было. Видать у нас семейное Причём ещё раз на всякий случай сходила, но уже в другой салон. И снова та же реакция Решила, что мои чёрные точечки тех мучений не стоят и спокойно обхожусь полосками для носа.
Сейчас вот захотелось дезинкрустацию
Спасибо, Мария, буду знать, что есть такая чистка без мучений

Мария Тель (автор поста)
20 июня 2017 года
 
Такое бывает. Вот, например, все нормально переносят гель-лак, а мне сия процедура адом кажется, мне нереально жжет ногти, а сам гель-лак отваливается на второй день. И это не потому, что мастер сделал что-то не так, это особенности моего организма, ведь другие ее клиенты не жалуются ни на боль, ни на короткую носку.

20 июня 2017 года
+1  
О, я тоже некоторое жжение под лампой ощущаю, как будто реально запекаются ногти. Я-то думала, что это мои заморочки надуманные

Мария Тель (автор поста)
20 июня 2017 года
 
Мне сказали, что пластина тонкая, поэтому может быть неприятное ощущение, но у меня прям нереально жжет, аж плакать хочется. Три раза сходила, больше не хочу... теперь ногти ломаются(((

20 июня 2017 года
+1  
Так конечно больше смысла нет эксперименты проводить. Чего себя и их мучить. Есть жизнь и без глаков. Вполне хватит обычного покрытия поверх обычного лака и он около недели продержится.

8 июля 2017 года
 
Гостюшка пишет:
Слезы из глаз так и брызгали
Ничего себе! А говорят: "Ничего не почувствуете!".

10 июля 2017 года
+1  
Так и подруга ходила и хоть бы что Может это у нас на носиках болевой порог низкий

10 июля 2017 года
 
Всё возможно.

20 июня 2017 года
+1  
Мария Тель пишет:
Броссаж

Мария Тель (автор поста)
21 июня 2017 года
+1  
Я тоже этим методом пользуюсь_)

21 июня 2017 года
+1  
Я не пользовалась, но очень хотелось бы

21 июня 2017 года
+1  
Очень полезная статья, спасибо!

25 июня 2017 года
+1  
Я бы все виды попробовала!

8 июля 2017 года
 
Всё хочу на ультразвуковую сходить, но что-то всё откладываю.

10 июля 2017 года
+1  
Я к косметологу ни разу не ходила на чистку. А теперь совсем растерялась... Не думала, что так много видов

24 октября 2017 года
+1  
Да, там можно закопаться при выборе! Я долго например искала свой вид того же пиллинга - и кислотный, и какой только не пробовала. В итоге остановилась вообще на варианте делать его дома самой ретасолом (типа на основе витамина А). А с чисткой сложнее, т.к. дома ее трудно самостоятельно проводить, и тут только методом пробы..

24 октября 2017 года
 
Спасибо! Очень интересно) Пошла гуглить про пилинг ретасолом

4 ноября 2017 года
+1  
Хочу и после этой поста , больше всего пойду, мне понравилось.

23 мая 2018 года
+1  
Интересная статья , много чего узнала и теперь можно выбирать самой .

8 марта 2023 года
+1  
вид чистки также зависит от типа кожи и от того, в каком состоянии кожи. Важно учитывать все особенности, прежде чем что-то делать ...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить