Опубликовала АннаХодченкова в группе Секреты красоты

Как полюбить свою внешность?

Как полюбить свою внешность?
Кажется, такой вопрос, а как трудно найти ответ…

… Моя подруга Маша недавно призналась, что никак не может полюбить ни себя, ни свое тело; приятельница Ира сказала, что до недавнего времени пролистывала статейки на эту тему, но теперь наоборот жадно читает все о том, как принять и полюбить свою внешность; коллега Ольга уверена, что она полюбить себя вообще не способна: говорит, мол, ни фигура, ни нос, ни ширина плеч ее не устраивают... Причем все три девушки – красивы, успешны в работе, достаточно зарабатывают, замужем и имеют детей. Когда-то мне встретилось мнение, мол, проблема нелюбви к себе актуальна лишь для одиноких, некрасивых, тяжелобольных людей… А вот и нет: нелюбовью к себе и своей внешности страдают (иначе и не скажешь, ведь это как болезнь) вполне успешные женщины, как молодые, так и зрелого возраста, разных профессий и с разным уровнем достатка, счастливые в браке и несемейные… Давайте сегодня вспомним несколько советов от психологов, которые помогут вам полюбить свою внешность:

• Перестаньте постоянно сравнивать себя с кем-то другим

Проблема эта уходит корнями еще в детский возраст, когда родители, сами не ведая, что своими же словами лишают вас уверенности, ставили в пример Петю, который, хоть и мальчик, а такой аккуратный; Катю, которая такая старательная, или Свету, которая лучше, чем вы, помогает маме. Став взрослой, вы тоже, скорее по привычке, постоянно сравниваете себя с кем-то (причем не только способности, но и внешность, работу, уровень зарплаты и др.) – и мешаете себе во-первых, раскрывать свою уникальную личность, во-вторых, быть уверенной в себе.
• Чаще фотографируйтесь

Совет может показаться странным – мол, какое отношение фотографии имеют к любви к себе, тем более, что я на фото всегда получаюсь отвратительно? Психологи советуют напротив чаще фотографировать себя – искать новые позы, которые подчеркнут фигуру в выгодном свете, новые варианты макияжа, пробовать делать снимки в разных нарядах. Отлично, если вы закажете профессиональную фотосессию – и наконец посмотрите на себя со стороны: наверняка, ваша фигура, черты лица, строение тела со стороны будут выглядеть гораздо привлекательнее, чем вы привыкли думать.

• Вспомните фильмы, которые вы видели: какие герои казались самими красивыми?

Готова биться об заклад, что у многих читательниц вызывали симпатию не самые красивые внешне герои, но те, что проявляли сердечность, искренность, сочувствие, сообразительность, демонстрировали оригинальный взгляд на жизнь, смелость в трудных ситуациях… Станьте таким человеком и перестаньте корить себя за несовершенства внешности.

• Постоянно ухаживайте за собой

Частый душ, свежая и выглаженная одежда, красивая прическа, маникюр и педикюр, уход за кожей, хороший парфюм, занятия спортом, разрешение баловать себя новыми косметическими средствами, обновками – все это входит в понятие ухода за собой. Если вы не любите свое тело и внешность – попробуйте начать больше ухаживать за ними. Обычно то, чему мы посвящаем больше всего времени, и ценится нами как нечто более важное, стоящее.
• Представьте, что ваше отражение в зеркале – это другой человек

Психологи считают это упражнение очень действенным. Станьте перед зеркалом и посмотрите на себя так, будто перед вами не вы – а совершенно посторонний человек. Приглядитесь: так ли не хороша его фигура, лицо, глаза? Что вам понравилось? Можете ли вы ему сказать, что он некрасив, уродлив? Вряд ли. Так почему же вы можете говорить это себе? Относитесь к своему отражению с уважением, вниманием. Как бы вы поступили, если бы заметили тот недостаток, что вас тревожит в себе (слишком длинный нос, шрам, лишний вес, редкие волосы), у другого человека? Скорее всего, просто не заостряли бы внимания на этой мелочи. Научитесь также относиться и к себе. Будьте вежливы и обходительны со своим отражением – это первый шаг на пути любви к себе.
• Вспомните, что люди воспринимают красоту по-разному

Вам никогда не удастся нравиться всем: кто-то любит худышек, кто-то – женщин средней полноты, кому-то по душе блондинки, кому-то брюнетки, кому-то наличие макияжа, другим – естественность и минимум косметики… И речь не только об отношении к нам мужчин: даже женщины оценивают внешность других женщин очень по-разному. Поэтому единственный вариант: это нравиться самой себе. Также не забывайте, что большинство людей выбирают себе друзей не по принципу «красивости/некрасивости» или соответствия некому идеалу внешности.

Удачи вам! И любите себя!
Рейтинг поста:  +37 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как полюбить свою внешность?
  Кажется, такой вопрос, а как трудно найти ответ…... Читать полностью

« Гомеопатический уход за кожей вокруг глаз Neu Kosmetik | 5 вещей, которые стоит безоговорочно принять в себе »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

29 марта 2016 года
+1  
люблю себя какая есть

29 марта 2016 года
+1  
Спасибо за советы. С удовольствие читала Надо воспользоваться ими

29 марта 2016 года
+3  
Такой, как я больше нет, значит я - уникальная, также, как и все Вы, мои друзейки!

29 марта 2016 года
 
Да, у меня если что-то идёт не так, как задумано я начинаю себя хвалить и подбадривать, легче становится, можно посмотреть на ситуацию под другим углом.

29 марта 2016 года
 
Спасибо за советы!!!

29 марта 2016 года
+1  
И я себя люблю А вот у дочки моей с этим проблемы, пытаюсь научить ее любить себя и принимать такой какая есть...может с возрастом пройдет

29 марта 2016 года
 
простые и нужные советы

29 марта 2016 года
+1  
Такая проблема существует у многих людей. Иногда резкая смена имиджа, стиля в одежде, и,как следствие,повышенное внимание окружающих, могут помочь человеку поверить в себя и полюбить. Главное помнить,что нет некрасивых людей,каждый человек индивидуален и прекрасен по-своему. Утро надо начинать с хорошего настроя и вечер заканчивать также. Есть такая книга автора Сытина " Животворящая сила", в которых собраны положительные настрои. Нехитрая методика применения изложенных в ней настроев дает положительные результаты.

30 марта 2016 года
+1  
Не, часто я не могу фоткаться,я не фотогеничная.

30 марта 2016 года
+1  
Хорошие советы! Любить себя надо, иначе никто любить не будет. Тут ещё важно глядя в зеркало не произносить проклятий в своё отражение. У меня на работе коллега, глядя в зеркало часто повторяет:" Вот я уродина, а на голове вообще ужас." Вот так и относится к себе, вполне симпатичная женщина.Надо хвалить себя и улыбаться себе в зеркало, внушение великая вещь!

30 марта 2016 года
+2  
Все это недовольство собой надо в юности побороть, у взрослой женщины должно хватить ума себя любить

10 мая 2017 года
 
Умница!!!
Только с умом то и проблемы...

30 марта 2016 года
 
Отличные советы!!!

30 марта 2016 года
 
Спасибо за интересные и очень нужные советы !

31 марта 2016 года
+1  
Интересные советы! У автора системы минус 60 Мироманновой, есть такое упражнение, прежде , чем начать худеть, встать перед зеркалом и признаться себе в любви.

АннаХодченкова (автор поста)
1 апреля 2016 года
 
Классное упражнение!

1 апреля 2016 года
 

1 апреля 2016 года
 
да.... все сводиться к "люби себя,забей на всех и в жизни ждет тебя успех".

4 апреля 2016 года
 
Спасибо, я согласна с автором, и мой девиз - "ЛЮБИ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ!" Есть же поговорка " Если сама себя не любишь , то другие не будут тебя любить.

7 апреля 2016 года
 

7 декабря 2016 года
 
Спасибо за советы


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить