Опубликовала iryn777 в группе Секреты красоты

Мои незаменимые помощники в уходе за собой.

Всем привет! Хочу рассказать вам о своих помощниках в уходе за собой.
Как и любая девушка/женщина я люблю ухаживать за своей кожей. В моем арсенале различные пилинги, тоники, маски, масла, крема и т. д... можно перечислять бесконечно! Это конечно все очень нужное. Но так же не мало важную роль играют и аксессуары, с помощью которых я провожу "ритуал красоты!" Вот о них я и хочу рассказать.


Наверно сейчас и не встретишь девушку, у которой не было бы ватных дисков и ватных палочек. Это помощники номер один! Они должны быть всегда. Без них я действительно как без рук!

Ватные диски я использую и для удаления макияжа, и для очищения тоником, и для различных травяных примочек. Диски я выбираю основательно. Т. к. однажды хотела сэкономить, купила подешевле и пожалела. Диск разваливался на две части и вся эта вата оставалась у меня на лице. Поэтому я лучше немного переплачу, зато результатом буду довольна.
Ватные палочки я использую для чистки ушей, а так же для "корректировки" макияжа. Немного неровно накрасила карандашом - ватной палочкой аккуратно можно убрать.
И ватные диски, и палочки я всегда беру большими упаковками. Во-первых, это экономит деньги, а во-вторых, эти предметы мне всегда нужны даже с запасом!

Влажные салфетки. Очередной незаменимый помощник! Как раньше люди обходились без них? Их я использую везде... и по назначения и нет! Вытереть макияж, руки себе и ребенку, обувь/одежда вне дома идеально спасаются от случайно грязи. Больше люблю салфетки без запаха, или непринужденный еле заметный аромат. Сильно парфюмированные салфетки мне не очень нравятся. Салфетки бывают разные- и большие и маленькие по размеру, по разному упакованные- в пакеты, коробочки. Здесь кому как нравится. Я например, люблю иметь в сумочке маленькую пачку салфеток. А если в дорогу (особенно с ребенком) я покупаю большую пластиковую коробочку.

Перейдем в ванную.
Спонжики. С помощью них мне очень удобно смывать с себя маски, скрабы для лица. Намного удобнее чем просто руками. Покупаю сразу упаковкой по 10 шт. и меняю по мере загрязнения.

Повязка на голову.
Я обладательница не очень длинных волос, которые не все собираются в хвостик, и при умывании, нанесении масок они мне мешают. Тут меня выручает повязка на голову. Раньше использовала обычный ободок, но он иногда слетал с меня. Поэтому отдала предпочтению повязке. Она у меня уже очень давно, даже не помню когда и за сколько купила.

Массажер для лица. Пользуюсь им только во время принятия ванны, т. к. другого времени на него нет. Не сказала бы что это обязательная штука и без нее жить нельзя, но иметь такого помощника мне приятно. Хорошо очищает и массирует кожу лица. Достался мне в подарок от сестры. Наверно сама бы себе не купила))

Заглянем в косметичку?
Итак, пинцет для бровей! Один раз его потеряла его где-то дома, долго не могла найти, прям паника началась у меня. Поэтому я поняла, что без него мне плохо ))) Этот пинцет у меня уже очень давно! Привыкла к нему на столько, что с другими дружить не получается. Пинцет, наверно, играет одну из самых важных ролей в моей косметички. Я могу выйти из дома не с накрашенными ресницами, но брови всегда должны быть в порядке!

Кисти для макияжа. Особо много о них мне рассказать нечего, т. к. я макияж наношу мало, соответственно и кистей у меня не много, для румян, парочка для теней, бровей и губ. А пользуюсь в основном одной - для румян.

Зеркала. А как же них то? Самые близкие подружки мои )) У меня два зеркала. Одно настольное, другое маленькое в косметичке! Оба двухсторонние, одна сторона увеличивает, другая нет.

Расчески. Еще хочется отметить не маловажную роль расчесок! У меня их несколько. Круглая, массажная, с зубчиками, карманная (для поездок и прогулок) и каждых по 2-3 шт. Т. к. каждый член семьи имеет свою личную расческу. При покупке расчесок обращаю внимание на качество прежде всего. Предпочтение отдаю деревянным расческам.


Вообщем перечислять можно еще долго. Я вам рассказала о самых необходимых и каждодневных моих помощниках.
Надеюсь вам понравилось. Будьте красивы и здоровы!
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
iryn777
9 февраля 2016 года 2 1755 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мои незаменимые помощники в уходе за собой.
  Всем привет! Хочу рассказать вам о своих помощниках в уходе за собой.
Как и любая девушка/женщина я люблю ухаживать за своей кожей. В моем арсенале различные пилинги, тоники, маски, масла, крема и т. д... можно перечислять бесконечно! Это конечно все очень нужное. Но так же не мало важную роль играют и аксессуары, с помощью которых я провожу "ритуал красоты!" Вот о них я и хочу рассказать... Читать полностью

« Чем помыться без мыла | Наталья Водянова рассказала об уходе за кожей, волосами и диете »


Смотрите также:
Комментарии:

9 февраля 2016 года
+1  

9 февраля 2016 года
+1  

9 февраля 2016 года
+1  
Очень нужные помощники!

9 февраля 2016 года
+1  
iryn777 пишет:
Поэтому я поняла, что без него мне плохо )))
как у меня выражается сестра "жизненно необходим"))))

10 февраля 2016 года
+1  

11 февраля 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить