Опубликовала худеющая булка в личном дневнике

Перлы моих мальчиков)) или мама охренела

Собираюсь по делам.
Дети учат уроки (дети это два сына которым по 9,5 лет).
Окидывают меня, прихорашивающуюся у зеркала, оценивающим взглядом, и не терпящим возражений тоном рекомендуют под футболку все-таки надеть джинсы.
На мои доводы, что вообще-то это платье, а не футболка, отвечают что я "все-таки мать двоих детей и замужняя женщина", поэтому сидеть перед таксистом в платье выше колена для меня не прилично.

вот где они этого понабрались, скажите?

Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Перлы моих мальчиков)) или мама охренела
Собираюсь по делам.
Дети учат уроки (дети это два сына которым по 9,5 лет).
Окидывают меня, прихорашивающуюся у зеркала, оценивающим взглядом, и не терпящим возражений тоном рекомендуют под футболку все-таки надеть джинсы... Читать полностью

« Первый день эксперимента над собой и своей продуктивностью | Эксперимент продолжается!!. Итоги первых двух дней. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

худеющая булка (автор поста)
2 октября 2015 года
 
а когда в магазине мне куртку одну примеряла недавно сказали: "классно. Но ты у папы спроси можно ее тебе или нет. Ты в ней на стриптизершу похожа"
Где мои дети видели стриптизерш? тем более в куртках бомберах
куртку кстати муж не спрашивая меня отнес на кассу. очень понравилась

2 октября 2015 года
 
ого какие папины сыны растут . Про стриптизёрш, конечно, краем уха слыхали, но видимо не видели . Хорошие мальчики: морально устойчивые и маму пытаются в узде держать .

худеющая булка (автор поста)
2 октября 2015 года
 
да уж. Меня муж так строго как дети не держит в ней

2 октября 2015 года
 
Муж, видать, понимает, что жене всё равно, с какой стороны у него тюбетейка . Анекдот такой помнишь? Да и на красивую жену смотреть самому приятнее!

худеющая булка (автор поста)
2 октября 2015 года
 
помню ) у нас не та ситуация. я спокойнее удава) наверное все-таки самому приятнее. я честно говоря думала что он в этом вопросе абсолютный флегмат, пока не узнала случайно как он с ресторана одного выпер друга своего друга за то что тот уж слишком мной восхищался при этом ни мне ни моему виду никаких замечаний. я бы и не узнала что он вообще что-то замечает если б не случай

3 октября 2015 года
 
Значит - умный, считай повезло.
всё правильно, жена одна, а знакомых вал

худеющая булка (автор поста)
3 октября 2015 года
 
Умный. Не спорю. Я много лет жила с мыслями что мужу все равно)))

5 октября 2015 года
 
А если бы сразу ревновал к каждому столбу - устала бы от его закидонов . Мы же не думаем, что "он доверят", а думаем что "ему всё равно". А всё комплексы, будь они не ладны. Иной раз смотришь - ну страшилка, а вся из себя уверенная в том, что её "все хотят" на пустом месте, буквально. Прям учиться у таких надо как себя любить

худеющая булка (автор поста)
5 октября 2015 года
 
Да, верно ты подметила. У меня вот к себе завышенные требования. Очень. И я учусь думать что я не должна быть идеальной. Но при этом!! продолжаю худеть))) остановиться на "уже не полная" и "нормальная" не могу. Мне нужно соответствовать тому чего я сама от себя жду. как они умеют себя любить любыми ?

5 октября 2015 года
 
Они так воспитаны: их очень любили, всё было для них, они привыкли на кого-то надеяться, им всё кто-то обязан (беспочвенно, совершенно)...
Для меня попросить - проблема, сама пытаюсь все решать, комплиментам даже не верится, исключение - когда я точно сама уверена что именно сегодня я ух. Всё кажется, что людям от меня что-то нужно. А то, что людям просто пообщаться со мной приятно и рядом постоять я вообще раньше в ум не брала. Идеальность - о да!!! Только: приготовить, подать, убрать. Раньше ещё хотела научиться шить. Думала - вот начну шить - и всё, идеальная хозяйка. Заготовки, консервацию, торты, пироги, утку жареную освоила, осталось шить и вязать. А потом решила, что нефиг глаза портить, надо - куплю . Позволила себе в этом расслабиться. А вот по поводу "худеть" - вот это про меня. Никак себя в руки взять не могу: всё, что вкусное - всё моё, всё люблю. И вечером руки сами за чем-нибудь интересным тянутся...
А сколько на худение (это, кстати не правильно: надо считать = стройность ) определила? Помни, что худая корова ещё не газель - это моя прям любимая вредная поговорка - но формы должны быть округлые. Может уже пора только чуть поддерживать? Сократи порыв "стать идеальной" до раза в неделю, например. А в остальное время - ты просто будь для себя умницей и красавицей!!!! И пусть весь мир подождёт Все же, что вокруг - не идеальны, ты же это понимаешь. Тогда почему именно ты должна соответствовать хотя бы и своим требованиям? Вдруг вот как станешь идеалом, а им что - придётся до тебя карабкаться? Пожалей ближних

худеющая булка (автор поста)
5 октября 2015 года
 
ой, как же мы с тобой оказывается в мироощущениях похожи, я прямо удивляюсь!!!!
И да, те люди о которых я говорю что необоснованна высокого мнения о себе действительно были баловнями родителей.
Что касается стройности... тут все сложно)))
Почему я должна соответствовать? Потому что по-другому я не чувствую себя уверенной, потому что быть красивой и нравиться себе в зеркале для меня очень важно. Если этого нет, у меня меняется не только настроение и характер ( в худшую сторону), меняется вся жизнь моей семьи. У меня сильная энергетика и от меня очень многое зависит поэтому.
До идеала мне еще далеко, но уже сейчас я такая , какой мне быть комфортно. Комплексовать уже поводов нет особых, но еще много над чем работать есть)))
А еще по секрету большому моя офигительная фигура к которой я стремлюсь это еще и жестокая месть подругам такая вот я злая предали меня подруги, сейчас мы не видимся, и я готовлюсь своим внешним видом отомстить им за предательство
глупо, но как оказалось отличный стимул
и да, семья за мной будет карабкаться) уже все в спортзал ходим
и другие по-возможности полезные привычки прививаю семье.
я тоже поесть вкусного люблю, но сейчас нашла баланс и (дословно цитирую мужа) "не слабо так поедая конфеты и пирожные" продолжаю стройнеть.
вот)

6 октября 2015 года
 
Да, стимул - вещь великая, это точно . И не может стимул быть глупым, раз так хорошо работает!!! Да ещё и на благо семьи: спорт мало того, что оздоравливает, так ещё и совместно проводимые мероприятия семью сближают .
Мы - притянулись через расстояния. Как хорошо, что есть интернет: когда и пустое провождение времени, а когда и очень полезная вещь: для общения, для нахождения близких по духу людей .

худеющая булка (автор поста)
6 октября 2015 года
 
Да, я рада нашему знакомству и общению! Лучше говорить через расстояния с тем, кто близок по духу, чем ломать себя под окружение, потому что так принято.

6 октября 2015 года
 
Я тоже очень рада, что мы "повстречались" !!! И полностью согласна с твоим мнением: не важно как близко мы находимся, важны наши мысли, ощущения, что мы чувствуем, общаясь .

Кстати, как оказалось, даже общение на разных языках не может быть препятствием. Я по работе, не зная языка английского совершенно (немецкий - школьный) уже 3 договора с Индонезией отработала, общаясь через гугл-переводчик по электронке. До сих пор и сама в шоке и коммерческий .

худеющая булка (автор поста)
6 октября 2015 года
 
Это высший профессионализм!!!! У меня когда-то не получилось с китайцами договориться ))) угл чего-там про Годзиллу начал писать и мы так друг друга и не смогли понять

6 октября 2015 года
 
я склоняюсь к тому, что это было обоюдное желание: его - купить, а моё продать . Я сначала писала, переводила и отправляла. А как-то раз свой перевод перевела обратно, мама дорогая - такой бред. Бедный, думаю, как он меня вообще понимал . И стала перепроверять по-словесно и причёсывать по смыслу . Самый прикол был когда он позвонил... Я от неожиданности забыла даже как будет обычное "не говорю по-английски, нет, и т.п.". На ум даже узбекское "ёк" и немецкое "найн" пришло, а по-английски как отрезало . Сразу же ему написала, что я бойко могу только письменно через переводчик общаться .
У тебя видать китаец плохой работник попался . Они же вроде упёртые, всего чего нужно добиваются. Или его Годзилла спугнула

худеющая булка (автор поста)
6 октября 2015 года
 
Наверное это годзилофобия

6 октября 2015 года
 
И работонехочухия вместе взятые

худеющая булка (автор поста)
6 октября 2015 года
 
О! Это Точно! Это серьезнейшее заболевание
кстати с этими он-лайн переводчиками вообще ерунда какая-то.
Пытаюсь уже несколько месяцев перевести слова норма мера и предел (в контексте "человек должен знать норму меру и предел" или "всему есть норма мера и предел") на латынь. Не получается. Уже смирилась, думаю ладно, сойдет итальянский и опять то же самое. Обратный перевод пишет совсем другое(((

7 октября 2015 года
 
А тебе именно дословно так нужно перевести? Че-то я попробовала - тоже бред получается. С английским проще получилось, а за латынь взялась - фигня . Если переводишь каждое слово в отдельности, то переводит, а как только предложением - выдаёт бред.

худеющая булка (автор поста)
16 октября 2015 года
 
ну да) мне точно надо. мне для тату)))

16 октября 2015 года
 
Тату на латыни??? Сделай проще: на каком языке дословно переведётся, тот и применяй . Судьба, значит

худеющая булка (автор поста)
19 октября 2015 года
 
хочется чтобы особо никто не понял что это и к чему. не люблю когда начинают а что это значит, а почему??? и т.д. вот большинство людей считают что татухи бьют что к себе внимание привлечь а я наоборот не очень его люблю. Но татуировки люблю.

20 октября 2015 года
 
А ты думаешь, что по латыни не спросят? Наивная : тут только сначала перевод спросят, а потом и что означает . Мне татуировки (только не перебор, когда человека не видно ) тоже нравятся, но для меня это недосягаемо. Поэтому так, любуюсь удачными на других

худеющая булка (автор поста)
20 октября 2015 года
 
)) спросят конечно, но не начнут обсуждать при мне ее значение, так как не поймут о чем)))

20 октября 2015 года
+1  

худеющая булка (автор поста)
20 октября 2015 года
 
Ответ для Гостюшка
вот я тоже люблю. до перебора мне пока еще далеко. Только две их у меня. хочу третью и четвертую а ведь предупреждали же меня что это затягивает

20 октября 2015 года
 
Да, говорят что некоторых только отсутствие денег или боль и останавливает

худеющая булка (автор поста)
20 октября 2015 года
 
меня вот только деньги. боль нет

21 октября 2015 года
 
Терпеливая и целеустремлённая
У нас сотрудница сделала кошку на щиколотке и ангела на горбу (не знаю как называется: низ шеи и верх спины ). Цветные. Неплохо так выглядят. Так она рассказывала, что при создании одной чуть в обморок не грохнулась, повело. И муж тоже сквозь слёзы делал . У них это обоюдно.

худеющая булка (автор поста)
28 ноября 2015 года
 
))Привет. я уже совсем близки к цели. извини что пропадала на долго: вот причина:https://www.mycharm.ru/post/14163/ надеюсь простишь?! )))
как дела?

29 ноября 2015 года
 
Неа, не прощу я скучала. Но думала может ты уже очень переездом домой занята. У меня всё также, а по сравнению с твоими достижениями - прям тишь . Ты умница!!! Так держать!

худеющая булка (автор поста)
30 ноября 2015 года
 
Честно говоря немного переездом тоже занимаюсь) Если все будет так как мечтаем то после Новогодних праздников будем уже дома жить

30 ноября 2015 года
+1  
Дай-то Бог, чтобы всё хорошо было, тттт.

худеющая булка (автор поста)
30 ноября 2015 года
 
ага. и не пришлось бы потом снова убегать. ВОйска под городом то стоят, никуда не делись

30 ноября 2015 года
 
Сейчас по ТВ вообще редко про Украину показывают, но понятно же, что все не просто. Столько всего натворили... И ещё толком не договорились ни о чем.

худеющая булка (автор поста)
30 ноября 2015 года
 
Да стреляют еще, если честно. Вот и не показывают

1 декабря 2015 года
 
Раньше чуть ли не списки поимённые оглашали павших, а сейчас на Сирию переключились и на Турцию.
А как с работой дома? Без неё же никуда в наше время.

худеющая булка (автор поста)
1 декабря 2015 года
 
С работой в Луганске плохо.

1 декабря 2015 года
 
Тогда может и не торопиться пока переезжать? Понимаю всем сердцем, что домой хочется, а чего потом? Когда ещё всё наладят, чтобы предприятия заработали.

худеющая булка (автор поста)
1 декабря 2015 года
 
даже и не знаю что тут сказать. Назревает необходимость переезда, будем стараться все сделать так, чтобы без урона для семьи. Но я вот по жизненному опыту уже знаю, что, сильно сопротивляться происходящему вредно для нервов и абослютно не эффективно. Проходили уже это. КОгда есть обстоятельства непреодолимой силы (как говорят юристы), стоит расслабиться и дать Богу вывести себя на нужную дорогу. Сопротивление только оттягивает улучшения) ВОт как то так я философствую.

1 декабря 2015 года
 
Правильное философствование: жизнь именно тому и учит. Не всегда нужно барахтаться и упираться до последнего. Возможно там за поворотом и есть выход

худеющая булка (автор поста)
1 декабря 2015 года
 
Да) у нас когда бизнес рухнул. Ой как мы сопротивлялись.... сохранить все пытались. Потом плюнули. Пошли дальше. А когда через 1,5 года война началась, сразу поняли что нам страховка на ее случай посылалась таким образом, а мы , глупые, сопротивлялись.

2 декабря 2015 года
+1  
Да уж, неисповедимы пути...
Никогда не знаешь, где найдёшь - где потеряешь. Это всё для того, чтобы мы не заскучали по жизни идти

худеющая булка (автор поста)
2 декабря 2015 года
 
да уж , заскучать точно не получится)

3 декабря 2015 года
+1  
я согласна только на лёгенькое взбудораживание

худеющая булка (автор поста)
3 декабря 2015 года
 

3 декабря 2015 года
+1  

3 октября 2015 года
 
худеющая булка пишет:
муж так строго как дети не держит
знакомая картина Мои сыновья укоризненно так головами качали на пляже, спрашивая "а зачем ты брала платок большой ?" Это они парео так называли

худеющая булка (автор поста)
3 октября 2015 года
 
Может это мужья детей учат так говорить а сами типа ни при чем

4 октября 2015 года
 
худеющая булка пишет:
а сами типа ни при чем

2 октября 2015 года
+1  
Детки

худеющая булка (автор поста)
2 октября 2015 года
 
причем продвинутые ))

2 октября 2015 года
+1  
Ага

2 октября 2015 года
+1  

2 октября 2015 года
 
весело у вас

худеющая булка (автор поста)
2 октября 2015 года
+1  
не скучно

2 октября 2015 года
 
Блюстители морали! А вообще, молодцы, с правильными понятиями растут мальчики .

худеющая булка (автор поста)
2 октября 2015 года
+1  
Надеюсь что с правильными)) стараюсь все-таки, воспитывать

2 октября 2015 года
+1  

2 октября 2015 года
 
Нормальное явление)) даже не удивлена)) Мои котятки и зайчатки в количестве четырех штук постоянно мне делают замечания по поводу одежды))

Старшая дочь, когда я шью очередное платье или юбку, все время высказывает, что мой шкаф забит до отвалу и зачем мне еще одно платье?! Если по длине, то обычно высказывает муж. Опять же, если с ним, то длина нормальная, а если в кафе с подружками, то выйти можно только в брюках.

худеющая булка (автор поста)
2 октября 2015 года
+1  
Ого как у Вас строго! У меня муж вообще не реагирует на вырезы и длину . А какого возраста у Вас зайчатки и котятки?

2 октября 2015 года
 
9, 8, 6, 4
муж - барин строгий)) не нравится длина, не выпустит из дома. Поэтому я "сваливаю", когда его нет рядом))

худеющая булка (автор поста)
2 октября 2015 года
+1  
За деток низкий поклон Вам! Вы героиня!
А за то, что муж даже после рождения 4-Х детей продолжает ревновать, это вообще БРАВО!!!!!
делитесь секретом, как Вам удается это?

3 октября 2015 года
 
А почему нет?! От того, что у меня четверо, я же не стала хуже выглядеть)) Ну, и плюс муж постарше меня будет (намного)

худеющая булка (автор поста)
3 октября 2015 года
+1  
Нет, я не говорю что нужно хуже выглядеть, но чаще бывает так что рождение детей съедает и всю женщину в женщине, а оставляет только маму)
а как Вы фигуру сохранить смогли, растяжки не допустить? Как находите для себя время?

3 октября 2015 года
 
худеющая булка пишет:
съедает и всю женщину в женщине, а оставляет только маму
Ой, нет. Как бы это не звучало, я не готова всю себя отдать детям. Я могу себя отнести к разряду заботливых матерей, но у меня есть свои интересы, которые я не желаю подавлять. Муж относится к этому с пониманием, поэтому позволяет мне много лишнего.

Фигура у меня далеко не идеальная, при росте 165 я вешу 63 кг. И растяжки имеются, но это и неудивительно, у меня оба сына по 4200; 58 и 59 см. Но в целом все выглядит не так плохо и ужасно.

худеющая булка пишет:
Как находите для себя время?
Со временем тоже все в порядке. Двое в садике, двое в школе. Развозом занимается муж. Мое дело встретить в обед старшую дочь, и отвезти младшую. Но в последнее время это делает муж. Получается, что до 18-30 у меня есть куча времени. В выходные мы всей семьей дома, вот тогда времени почти нет, я урывками то шью, то вяжу, то еще что-нибудь делаю.

худеющая булка (автор поста)
3 октября 2015 года
+1  
Я Вами восхищаюсь!!!

3 октября 2015 года
 
Да, ладно)

худеющая булка (автор поста)
3 октября 2015 года
+1  
Честное слово. У меня всего лишь двое, и то за один раз и я не представляю какую надо иметь самоорганизацию и нервы и силу чтобы четверых растить. Да еще при этом и мужа не обижать

2 октября 2015 года
+1  

2 октября 2015 года
+1  
худеющая булка пишет:
отвечают что я "все-таки мать двоих детей и замужняя женщина",
Бдят вас ваши мужчины

худеющая булка (автор поста)
2 октября 2015 года
+1  
ага

2 октября 2015 года
 
Ты же шьёшь сама хорошо - начинай паранджу кроить . Будет им по 10,5 - без неё тебя гулять не возьмут

худеющая булка (автор поста)
2 октября 2015 года
 
аааа точно

2 октября 2015 года
 
Взрослеют, однако)

худеющая булка (автор поста)
2 октября 2015 года
 
думаете?

3 октября 2015 года
 
Молодцы мальчики! Бдят!!! А вдруг мама начнёт фортеля выкидывать!

худеющая булка (автор поста)
3 октября 2015 года
 
да уж с ними не выкинешь особо.)


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить