Связаны одной нитью...

Связаны одной нитью...
Впервые это случилось, когда мне было всего несколько месяцев. Одно движение мамы и я… обречена. На долгие годы это стало моим наваждением, я пыталась с ним бороться, изучала мастер-классы и пошаговые уроки, пробовала другие варианты, но все тщетно. Каждый раз я возвращалась к нему одному – конскому хвосту на макушке, самой непритязательной прическе из всех возможных.

Да, я люблю носить хвосты, при любой длине волос и любой стрижке. Распущенные волосы меня раздражают, мне с ними некомфортно и неудобно. Но что поделаешь, когда хочется быть особенно красивой, приходится идти наперекор своим желаниям: накручивать локоны, фиксировать пряди лаком. Впрочем, вы все знаете сами.

Но при первой возможности я смываю с волос всю красоту и повязываю его – свой любимый хвост. За 30 лет нашей верной дружбы я собрала огромную коллекцию причесок при его непосредственном участии.

Сегодня я уже не борюсь с ним, как с неактуальным элементом стиля, я просто перевожу его на новый уровень. И с уверенностью заявляю, что конский хвост – это модно. Просто научитесь завязывать его красиво!


1. Наберите высоту

Этот вариант прически смотрится роскошно на длинных волосах с небольшими волнами. Если ваши волосы от природы не вьются, вы всегда можете завить их, собрав на ночь в нетугую косу. Утром вам останется только повязать два хвоста, как на фотографии ниже и наслаждаться эффектным результатом.



2. Опуститесь с небес на землю

Чтобы воссоздать этот вариант хвоста, не придется проводить предварительную подготовку. Просто начешите волосы у корней, приподняв широкую прядь на макушке, затем соберите волосы в низкий хвост. При желании его концы можно завить стайлером. У лица для красоты выпустите несколько локонов, имитируя эффект небрежности.



3. Формируйте завитки

Эта очаровательная прическа сделает вас звездой на любом празднике. А времени для ее создания нужно совсем немного. Оставьте свободной широкую прядь волос на затылке, а оставшуюся длину повяжите в хвост средней высоты. Свободную прядь бережно начешите и завейте при помощи плойки. После так же завейте нижнюю часть волос.

Теперь соедините свободные волосы и собранные в хвост с помощью шпилек, эффектная прическа готова.



4. Плетите косы


Это идеальный вариант прически для повседневности, смотрится изящно и красиво. Заплетите сбоку французскую косу и соедините ее в пучке с остальной частью волос. Не забудьте «распушить» волосы в косе, визуально делая ее объемнее и толще. Волосы в хвосте немного начешите, чтобы спускались вниз к плечам красивым каскадом.


5. Делайте модный акцент


Многие парикмахеры говорят, что научившись плести французскую косу, вы автоматически научитесь создавать миллион роскошных причесок. И это истинная правда – всего один акцент на волосах – боковая французская коса, и любая прическа заиграет новыми яркими красками. Главное, не стремиться к безупречности, актуальный сегодня стиль неотделим от эффекта небрежности.


6. Добавьте объема


Ошеломительный объем в тандеме с низким небрежным пучком смотрится очень интересно. И хотя эта прическа довольно экстравагантна, найти ей место в обыденной жизни все же можно. Если вы любите свободу в одежде и философии, эта прическа может стать инструментом вашего самовыражения.

Чтобы ее создать, разделите волосы на две равны части, широкую прядь на затылке тщательно начешите и перекиньте волосы на лоб. Из оставшейся части шевелюры соорудите низкий хвост и закройте его основание объемным валиком из пряди волос на затылке. Результат своих трудов закрепите шпильками и при необходимости зафиксируйте лаком.


7. Примерьте образ Русалочки

Еще один отличный вариант сочетания французской косы с конским хвостом. Очарование этой прически в том, что французские косы по бокам головы образуют вместе изящный веночек. Свободные концы волос собираются в хвост, ниспадающий шелковым водопадом на плечи.



8. Создайте волну

Интересный вариант конского хвоста, для создания которого нужно лишь несколько шпилек. Перекиньте волосы вперед на лоб и хорошо расчешите, убедитесь, что каждая прядь получила хорошую порцию воздуха, это добавит ей объема. Верните волосы в исходное положение и сформируйте «ракушку» оставив концы свободными. После можно начесать хвост, это добавит образу фривольных нот.



9. Разделяйте и властвуйте

Это очень нетривиальный вариант прически с конским хвостом. Глядя на конечный результат, сразу и не поймешь, каким образом создана прическа. Но сделав пошагово все действия, изображенные на картинке, вы непременно получите комплименты и восхищенное мужское внимание.



10. Королевский хвост

Чтобы создать эту красоту придется хорошенько отрастить волосы. Но эта прическа настолько великолепна, что станет лучшим для этого стимулом. Немного терпения и вы обретете королевский шарм.


Будьте красивы!
Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  +63 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Связаны одной нитью...
  Впервые это случилось, когда мне было всего несколько месяцев. Одно движение мамы и я… обречена. На долгие годы это стало моим наваждением, я пыталась с ним бороться, изучала мастер-классы и пошаговые уроки, пробовала другие варианты, но все тщетно. Каждый раз я возвращалась к нему одному – конскому хвосту на макушке, самой непритязательной прическе из всех возможных... Читать полностью

« Топ-3 расчески для выпрямления волос | Индийский секрет красивых волос »


Смотрите также:
Комментарии:

7 августа 2015 года
 
Очень красивые причёски, мне всё понравились, мой фасончик!

7 августа 2015 года
 
Шикарный обзор!
Спасибо, для меня это очень актуальная тема забрала в избранное!

7 августа 2015 года
 
Какая замечательная подборка
У меня длинные волосы, а много сил и времени тратить на создание причёсок не люблю. Да и руки под это не заточены
Спасибо за обзор: забрала.

7 августа 2015 года
 

7 августа 2015 года
 
Спасибо .

7 августа 2015 года
 
спасибо !!!Сохраню себе!!!

7 августа 2015 года
 
круто!

7 августа 2015 года
 
Наталья Бартукова пишет:
Распущенные волосы меня раздражают
Аналогично!!!

7 августа 2015 года
 
Спасибо большое, интересные идеи!!!

7 августа 2015 года
 

7 августа 2015 года
+1  
Никогда не любила конских хвостов и не умела ( и не умею ) их делать-вечно петухи торчат,никак не получается гладко причесаться! Некоторые прически шикарны1,3,7,10 .Хвосты 2,4,5- ужасны,неаккуратны. А с 8 и 9 я даже на даче за ворота не выйду-это причёски для бомжих или алкашек! Не хочу никого обидеть-это сугубо имхо.

7 августа 2015 года
 
Отличные варианты! Когда-то я тоже любила конский хвост. Сейчас у меня волосы почти до плеч, но при каждом удобном случае я собираю их в хвостик. Для меня тоже удобнее причёски нет.
Наталья Бартукова пишет:
Создайте волну
Создавала неоднократно.
Очень нравятся французские косички, но самой их плести не очень удобно...

7 августа 2015 года
 
обожаю хвосты!!!!!!!!!!!!

8 августа 2015 года
 
Хороший обзор,мне все нравятся,жаль,что нет таких длинных волос!

8 августа 2015 года
 
И я забрала. Спасибо! Все очень доступно и симпатично, то, что надо!

8 августа 2015 года
 
И я люблю хвосты,часто их ношу!!!!!!!!

8 августа 2015 года
 
прически шикарные, жаль, что волос маловато для создания таких

15 августа 2015 года
 
Красивые прически! Повторить смогу только первые две, а все что связано с косами увы... руки не оттуда растут

22 августа 2015 года
 
Я тоже человек-хвост. Любая стрижка превращается в хвост через неделю (очень коротких стрижек не делаю). Спасибо за советы!

14 апреля 2017 года
 
Красивые причесочки. Забираю в


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить