Опубликовала АннаХодченкова в группе Мода и стиль

Владычицы моды: 5 fashion-блоггеров России

Владычицы моды: 5 fashion-блоггеров России
Сотни красивых фотографий с авторскими образами, увлекательные заметки о моде и стиле, красочные обзоры – вот за что мы любим блоги виртуальных модников. За их творчеством следят тысячи подписчиков, которые черпают вдохновение с личных страниц, а мнение любимчиков публики является ориентиром. Кто они, ведущие отечественные fashion-блогеры? Предлагаем вашему вниманию знакомство с пятью яркими персонами отечественной блогосферы.

Начнем с Куклы Маши, которая в миру зовется Мария Колосова. Виртуальный дневник девушки – отражение ее внутреннего мира, выраженное в массе безупречных фотографий, собственных оригинальных образов, перемежаемых с заметками о путешествиях, беседах с признанными дизайнерами. Может, популярность Марии и армия из 40000 подписчиков – результат ее редакторской работы в отделе моды журнала Harper’s Bazaar? Отнюдь, ведь в своем блоге она лишена условностей коммерческого глянца, а ее заметки являются независимым взглядом на моду. За образами Куклы Маши следят, копируют, ведь в ее луках читаются последние подиумные тенденции, которые она легко трансформирует в реальную жизнь.
Другая наша героиня, достойная внимания – блоггерша Светлана Падерина. И вновь вовлекает нас в мир моды не «самоучка», а профессионал с профильным образованием «модельер-конструктор». Особенность ее виртуального дневника – ежедневные заметки, связанные с российской модой и нашими дизайнерами, и авторские луки, замешанные на принципах минимализма, лаконичности и концептуальности. Госпожа Падерина призывает общественность избегать штампов и ограничения, а в противовес им выбрать собственный путь, где есть место нетипичности. Такой подход по душе огромной армии неравнодушных к моде людей. Иначе как объяснить тот факт, что за виртуальным творчеством Светланы следят десятки тысяч подписчиков, а сама она является желанным гостем на всех отечественных fashion-мероприятиях?
Если вам интересен мир моды без желания вникать в суть стиля и образов конкретного человека, то добро пожаловать в блог Дарьи Куниловской. В отличие от большинства «боевых подруг», позиция девушки заключается в предоставлении максимального количества модных и «околомодных» новостей: последних обзоров, заметок, интервью, рекламных кампаний, съемок, презентаций. Двумя словами, Дарья является настоящим мастером слова, ее статьи считаются репортерскими, а их главная черта – объективность. Мнение Куниловской сегодня настолько авторитетно, что приравнивается к взглядам самых весомых людей модного мира, а в ее друзьях замечены сами Дольче и Габбана.
Являетесь поклонницей «цепляющих» образов и любите черпать вдохновение из просмотра фотографий? Тогда вам прямая дорога в блог Софии Елисеевой, который уже давно окрестили fashion-паломничеством. На персональной странице девушки вы не найдете разборов луков самой героини, инструкций, уроков или советов, зато обнаружите множество идей неожиданных сочетаний стилей и цветов. Популярность Елисеевой обусловлена ее редкой природной красотой, умением сочетать несочетаемое и создавать авторские образы на основе демократичных марок. Сегодня известность Софии уже давно вышла за пределы сети, но взлетной полосой успеха стал именно авторский блог.
В противовес предыдущей героине юная воронежская модница Орлеана (Екатерина Василенко) готова поделиться со своими подписчиками конкретными советами по созданию стиля. Правда, делает это она в весьма резкой манере, часто критикуя дизайнеров и своих подруг по цеху. Если глянцевый стиль вам набил оскомину, смотреть на идеально выхолощенные фотографии больше нет сил, а резкая агрессивная подача материала в весьма остроумной форме не режет глаз, то наверняка одним поклонником немалой армии Орлеаны станет больше. Здесь вы не найдете заказных статей рекламируемых товаров: девушка пишет лишь о том, что интересно ей, оставаясь равнодушной к чужому мнению.
Большинство модных блогерш (и тех, о которых мы написали, и других) стали популярными благодаря наличию любимого увлечения, о котором им было приятно рассказывать окружающим – в данном случае это мода, любовь к цвету, дизайнерское искусство, которое сочетается с умением зацепить читателя не только образом, но и словом. Сегодня хобби переросло в дело всей жизни, известность и материальное благополучие. Если вы чувствуете в себе подобный потенциал, может, стоит попробовать? Вдруг миру не хватает именно вашего вкуса и чувства стиля.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Владычицы моды: 5 fashion-блоггеров России
  Сотни красивых фотографий с авторскими образами, увлекательные заметки о моде и стиле, красочные обзоры – вот за что мы любим блоги виртуальных модников. За их творчеством следят тысячи подписчиков, которые черпают вдохновение с личных страниц, а мнение любимчиков публики является ориентиром. Кто они, ведущие отечественные fashion-блогеры... Читать полностью

« Как я выбирала платье для особого случая | Спортивный бюстгальтер: тренды- 2015 »


Смотрите также:
Комментарии:

26 июня 2015 года
 
Не могу казать, что все героини меня привлекли, но в некоторых есть конечно что-то такое интересное, что заставило бы обратить внимание на их персоне!

26 июня 2015 года
 
Мне первая девушка понравилась

26 июня 2015 года
 
София интересна, кукла Маша тоже, но я не особо люблю модные блоги читать...

26 июня 2015 года
 
София -очень красивая девочка!

30 июня 2015 года
+1  
Из всех фото зацепила взгляд только Сонечка, а всё остальное... можно и гуляя по городу заметить
Эх. не создавай себе кумира

4 июля 2015 года
 
София - ляпёрд в человеческом обличье... не понравились почти все из представленных здесь ее образов. последняя блоггерша интересна, но, скорее всего, ее блог читать мне бы не понравилось. куколка Маша хороша! вторая героиня поста напомнила Миранду из СВБГ. Даша - несмотря на неудачные ракурсы и некоторую зажатость, очень мила.

4 июля 2015 года
 
София экстравагантная....сочетать несочетаемое


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить