Опубликовала Алена Баштовенко в группе Уход за кожей

Псориаз и уход за кожей в летнее время

Девочки, у меня вопрос к тем, кто знаком с этим заболеванием не по наслышке: как вы ухаживаете за кожей в летнее время, имея бляшки на теле? Гормональные средства я сразу отметаю: сидя на них, я отлично набрала чуть больше 30 кг и при этом не избавилась от псориаза, а наоборот, приобрела еще больше очагов.

Для дУша я нашла органический гель, волосы мою детским шампунем без добавок (волосы потом трудно собрать в кучу ). А как же крема для лица, тела, ножек? В конце концов быть красивой еще никто не отменял. Дада (с)

Поделитесь секретами красоты при псориазе, пожалуйста... Может быть масочки, скрабики? О, а если у вас есть рецепт антицеллюлитного домашнего крема/скраба - я стану вашим вечным плюсиком на сайте

#Спаситепомогите

Могу сказать, что применение косметики на основе дегтя немного помогло снять острое воспаление, если кому интересно - я напишу об этом подробнее.
Рубрика: Уход за телом
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Псориаз и уход за кожей в летнее время
Девочки, у меня вопрос к тем, кто знаком с этим заболеванием не по наслышке: как вы ухаживаете за кожей в летнее время, имея бляшки на теле? Гормональные средства я сразу отметаю: сидя на них, я отлично набрала чуть больше 30 кг и при этом не избавилась от псориаза, а наоборот, приобрела еще больше очагов... Читать полностью

« Творог - не только полезен во внутрь, но и снаружи | Борьба с прыщиками »


Смотрите также:
Комментарии:

15 июня 2015 года
 
Хотела бы подсказать, но нечего... Если у меня появляется где-то сухость, смазываю кремом жирненьким, типа детского и все проходит. Мед тоже отлично увлажняет.

15 июня 2015 года
 
Аленочка, хочешь я спрошу у моих косметических фирм, которые имеют в арсенале лечебную косметику, про такие средства?

Алена Баштовенко (автор поста)
15 июня 2015 года
 
Конечно хочу!!! Прям настаиваю!!!

15 июня 2015 года
 
Конечно, спрошу тогда.

15 июня 2015 года
 
Ответ для Алена Баштовенко
Уже спросила производителей натуральной косметики. Попросила ответить мне в личку или сюда. ))

15 июня 2015 года
+2  
Псориаз это сложная задача, но это не значит что ее решать не нужно!

Я напишу общее направление движения в этом случае, а если нужны будут частные уточнения- то это можно сделать в личке или по почту. Могу предположить что не всем комфортно общаться при всех

Есть одна веская причина почему кожа и нервная система так близко связаны: когда бы болеем, нервничаем, сдаем экзамены, выходим замуж и испытываем прочие факторы стресса, внешний вид, качество кожи ухудшается.
И этому объяснению есть причина: дело в том, что в эмбриональном периоде, клетки кожи и клетки нервной системы берут свое происхождение из одного типа клеток. (кости- другие, сердце, мышцы, связки- еще другие).
т.е. это один тип клеток, которые затем разделились: одна их часть стала клетками кожи, другая- клетками нервной системы.

Но связь свою они помнят и сообщаются всю жизнь! Именно поэтому почти все кожные проблемы стартуют на фоне стрессового состояния: псориаз, нейродермит, экземы.
Поэтому первое правило, которого следует придерживаться: если начинается период обострения- рассмотреть прием успокоительных, антидепресантных средств.
Если предстоит сложный период -начать их прием на несколько дней раньше.

Второе это неверный, может быть хаотичный уход. Он может быть чрезмерным, то полностью отсутствовать.
Диеты, недостаток жирных кислот (растительных и животных).
Гормональный сбой или гормонозаместительная терапия.

в общем, мне нужно больше информации, чтобы помощь была более адресной

Алена Баштовенко (автор поста)
15 июня 2015 года
+1  
Собственно, пока удобно тут (вдруг кому-то понадобится тоже). Я наблюдаюсь у гомеопата, классического. Он ведет меня год. Более того, 4 месяца я активно занимаюсь в зале (регулярно) и у меня первый месяц правильного питания, которые был подобран под меня с учетом псориаза, в том числе. Так что с этой стороны я сделала все, что могла. Еще бы приучить себя укладываться спать хотя бы в полночь...

Конечно, нервное напряжение и стрессы есть - я мама особого ребенка. Тут каждый день может быть спокойным, а может быть таким нервным, что весь положительный результат сотрется тут же. Однако, -15 кг в весе очень даже неплохо помогли в борьбе с этой дрянью на коже. Препараты я принимаю - тут гомеопат так же со мной в тандеме. Если я понимаю, что не справляюсь - иду на прием, чтобы откорректировать лечение. Я не пью, не курю, знаю, что можно кушать, а чего нельзя.

Почему задала вопрос о косметике: мне 37 и ухаживать за кожей не просто надо, а НАДО. То есть кожа требует ухода. Но я понимаю, что не могу пользоваться тем, что предлагает косметология для всех: мну нужно двадцать раз перечитать состав продукта, который я выбираю. Это сложно, стараюсь брать то, что для аллергиков, для очень чувствительной кожи. Интересуют именно крема для лица, тела и средства по уходу за телом в процессе похудения (цель у меня стоит шикарная, а массажи пока нельзя - слишком много бляшек).

15 июня 2015 года
 
Аленочка, вот что пишет компания Мирра. Цитирую текст из их письма.

Порекомендуйте девушке для ухода за лицом и телом (косметолог Компании MIRRA Юлия Хайновская советует) использовать следующие косметические средства:
- КРЕМ-КРИОПРОТЕКТОР (для лица и тела);
- Гель-крем для снятия макияжа (вечером);
- Гель с бактериофагами (утром);\
- Бальзам БИФИРО (вечером);
- SPA-комплекс ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИЙ (для принятия ванны).

Найти эти продукты можно на официальном сайте компании
mirra.ru/

Алена Баштовенко (автор поста)
15 июня 2015 года
 
сейчас посмотрю, спасибо

Алена Баштовенко (автор поста)
15 июня 2015 года
 
Ответ для rufina74
отлично, есть у меня в городе, сейчас запишу, Руфина - передай огромное от меня!

15 июня 2015 года
 
Обязательно!

15 июня 2015 года
 
Привет. Могу рекомендовать пробиотический гель для душа. Отличный продукт

Алена Баштовенко (автор поста)
16 июня 2015 года
 
Приготовилась записать название

16 июня 2015 года
 
У меня муж страдает этим недугом . Летом всегда старались на море выехать , один раз лечились на соленых озерах и тут созрела мысль дома принимать ванны с обычной каменной солью( минимум пачка на одну ванну) Каждый день в течение 10 дней (муж принимает каждый день в течение месяца). Кожа улучшается , смягчается, выравнивается, шелушение исчезает. В это время достачно применять детские гипоаллергенные кремы . Эти ванны лучше , чем применение мазей , кремов , для лето самое то.

Алена Баштовенко (автор поста)
16 июня 2015 года
 
Спасибо большое!

16 июня 2015 года
 
Очень надеюсь,Аленушка, что вам поможет . Для нас соленые ванны стали спасением . 20 мин принимается сама ванна, после желательно не опаласкиваться . Можно смыть через 1-2 часа . Это стоит копейки, по сравнению с дорогостоящими средствами по уходу за сухой кожей и очень действенно

22 августа 2016 года
 
Ох уж этот псориаз! Как он достает и летом, и зимой! Хотя в солнечные деньки неплохо на солнышке погреть свою "шкурку". Многим псориазникам помогает. Еще очень хороша негормональная мазь нафтадерм. Она дает длительную ремиссию, только мазаться ею нужно долго.

Алена Баштовенко (автор поста)
25 августа 2016 года
 
Нафталанская нефть? Пройденный этап ((( увы...

25 августа 2016 года
 
А что за проблема?Вам нафтадерм не помог?

Алена Баштовенко (автор поста)
25 августа 2016 года
 
совершенно ((( именно та самая нефть, что в составе

27 апреля 2017 года
 
А я самого хорошего мнения о нафтадерме! Моя племянница только ею и спасается. Кстати, ей море и солнце не помогают. Точно говорят, что все способы лечения индивидуальны. Сейчас вот тоже мажется этой мазью и надеется к лету более-менее решить проблему. Ну и диета, это без вариантов!

7 июля 2020 года
 
с этой нефтью нафталанской что в составе у Нафтадерма есть дикое лечебное место в районе Горячего ключа. Каждое лето там поток людей. Для меня это получается очень хорошее дополнение летом. А зимой сама мазь Нафтадерм основное лечение. Ну и еще привожу с собой в банках оттуда.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить