Опубликовала Наталья Бартукова в группе Уход за кожей

Да здравствует чистая кожа! Новый бьюти-тренд

Да здравствует чистая кожа! Новый бьюти-тренд
Модницы и красавицы со всех уголков планеты горячим сердцем и всеми клетками своей кожи полюбили новый бьюти-тренд – Детокс-диету. Два дня в неделю они лишают свое лицо цветных красок привычного макияжа – туши для глаз, теней для век, пудры губной помады и блеска для губ. Вместо этого великолепия кожа лица представительницы прекрасного пола наслаждается естественной наготой. Зачем ей это нужно?

В России диета Детокс для кожи или 5:2 Перезагрузка стала известной после того, как звезды и знаменитости с мировым именем в массовом порядке и стройными рядами начали выкладывать в Instagram селфи-снимки без единого грамма косметики. Вначале мы подумали, что они повышают таким образом интерес к своей персоне, но оказалось, что все гораздо сложнее.

Идею диеты для кожи слабому полу подала косметолог-дерматолог из Нью-Йорка Карен Хаммерман. По ее мнению, под слоем даже самой дорогой и качественной косметики наша кожа не дышит, а значит, сильнее подвержена процессам старения.

Чтобы предупредить негативные последствия ежедневного макияжа, два дня в неделю нужно снимать «косметическую маску» и баловать свой покров приятными восстанавливающими процедурами. В конечном итоге это продлит молодость вашей кожи, станет гарантией ее цветущего внешнего вида и прекрасного самочувствия.


Достоинства диеты 5:2

Истинным бьюти-голикам отказ от макияжа на выходные может показаться очень трудной задачей. Оно и понятно, в те дни, когда нужно выглядеть особенно прекрасно, вам придется наслаждаться естественной «наготой» кожи. К чему это приведет?

Бьюти-эксперт из Америки – Доктор Дебра утверждает, что наградой за терпение и воздержание вам станет «четкий и яркий цвет лица, уменьшение воспалений и раздражений, улучшение состояния кожи вследствие повышения производства коллагена».

Кожа восстановит свой естественный баланс влаги и будет выглядеть совершенно на зависть окружающим. Готовы ли вы начать следование диете прямо сейчас?


Принципы Детокс-диеты


Выходные для кожи необязательно должны идти подряд. Вы можете планировать их так, как вам удобно. Главное, чтобы два дня в неделю вы не нагружали кожу декоративной косметикой.

В дни следования диете вы можете и должны пользоваться следующими уходовыми средствами – увлажняющим кремом для лица с фактором защиты SPF, кремом для век и бальзамом для губ. При необходимости можно дополнить список солнцезащитным кремом, лечебной сывороткой или средством от высыпаний и раздражений.

Перед детоксикаций будет не лишним посетить врача-косметолога, чтобы он оценил состояние вашей кожи и дал рекомендации по оптимальному следованию диете. «Дни наготы» - лучшее время для проведения процедур красоты: нанесения оздоравливающих масок, лечения кожных проблем.

Так, может оказаться целесообразным использование водорослевых масок для лица на основе ламинарии (еще один бьюти-тренд), специальный массаж лица, ускоряющий движение крови и лимфы, процесс выведения токсинов с кожи.

Для устранения тусклости и серого цвета лица могут понадобиться ферментные пилинги, содержащие папаин и бромелайн. Они работают на поверхностном уровне, возвращая коже свежесть и яркие краски.

Увеличить эффективность процедур помогут витамины А, С и Е. Их можно принимать в составе аптечных комплексных препаратов или вашего суточного меню.


Новый распорядок дня, или Да здравствует чистая кожа!


Как же провести выходные для кожи грамотно? Специалисты Американской Академии дерматологии совеют придерживаться следующих правил:

1. Утренний ритуал красоты должен включать в себя неабразивное средство для умывания – молочко, сливки, нежный гель или флюид. А также тонизирование кожи лосьоном-тоником без содержания спирта. Увлажните лицо водой и подушечками пальцев, нанесите очищающее средство на кожу, мягко помассируйте и смойте. Промокните лицо насухо мягким полотенцем.

2. Нанесите на кожу лица качественный увлажняющий крем от проверенного производителя. Обратите внимание, что его слой должен быть тонким. Никаких излишков!

3. Побалуйте лицо омолаживающими сыворотками для кожи на основе гиалуроновой кислоты или оздоравливающими составами для борьбы с повышенной пигментацией, ранним возникновением морщин. Или выполните инструкции личного косметолога.

4. Повысьте уровень увлажненности кожи, соблюдая правильный питьевой режим. 1,5-2 л. чистой воды в день достаточно, чтобы вы навсегда расстались с такими проблемами кожи, как усталый вид, припухлость и отеки под глазами, дряблость.

5. Вечером перед сном тщательно очистите кожу лица и нанесите ночной крем.

Будьте красивы и здоровы!
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Да здравствует чистая кожа! Новый бьюти-тренд
  Модницы и красавицы со всех уголков планеты горячим сердцем и всеми клетками своей кожи полюбили новый бьюти-тренд – Детокс-диету. Два дня в неделю они лишают свое лицо цветных красок привычного макияжа – туши для глаз, теней для век, пудры губной помады и блеска для губ. Вместо этого великолепия кожа лица представительницы прекрасного пола наслаждается естественной наготой. Зачем ей это нужно... Читать полностью

« Шоколадное обертывание | Применение кофейной гущи в уходе за кожей »


Смотрите также:
Комментарии:

7 июня 2015 года
+2  
Каждый день вижу женщин на улице, у которых "нагота "подобная - это норма жизни....И лица у них - как у мужиков...Считаю , что сейчас натуральная декоративка, нанесенная после правильного ухода за кожей, совсем не вредит...А вот а,ля натурель тетки - морщинистые и мужиковатые -не повод для подражания)))

8 июня 2015 года
 
Я иногда даю коже отдохнуть от декоративной косметики, в выходные 1 или 2 дня, если никуда не иду, а маски и сыворотки - это само собой

8 июня 2015 года
 
Я не наношу тональники и пудры, есть ББ-крем, но и он бОльшую часть времени простаивает на полке. Пользуюсь только тушью, иногда помадой, тенями. Сейчас лето, надеюсь, кожа загорит, станет немного равномерный тон. Нужно приобрести SPF-крем и все.

8 июня 2015 года
 
Летом предпочтительнее использовать легкое, качественное, натуральное средство 3 в одном - корейский KICHO Complete Correction Cream:

1) легкий, удивительный коррекционный CC крем cоздан на основе 7 различных экстрактов ростков сои обладает многими преимуществами: придание тона для естественного макияжа

2) борьба с морщинами, придает внутреннее, здоровое сияние коже

3) предотвращает старение кожи от воздействия UAV и UVB лучей благодаря SPF 35 PA++солнечные фильтры.

CC крем обеспечивает комплексную коррекцию кожи и натуральный вид одновременно. Кожа дышит, можно нанести тушь и ты великолепно и естественно выглядишь.


9 июня 2015 года
 
И где его продают?

9 июня 2015 года
 
* ссылка удалена модератором

Наталья Бартукова (автор поста)
9 июня 2015 года
 
Здравствуйте! У нас на сайте запрещены ссылки на сторонние ресурсы, а тем более ссылки, несущие рекламу. Выношу Вам предупреждение. За систематические нарушения этого правила - бан.
С уважением, модератор сайта

9 июня 2015 года
 
Не знала, сорри

9 июня 2015 года
 
да у меня вся жизнь сплошной детокс. вообще не крашусь. помимо этого детокса, надо еще правильно питаться, режим дня соблюдать какой-никакой, спорт, не будем забывать, что у голливудских дам, ооооочеень дорогие процедуры по уходу за собой. все это и дает прекрасный результат.

9 июня 2015 года
+1  
На фото в постах не одной модели без косметики

15 июня 2015 года
+1  
Я ненакрашенная даже мусор из дому не выношу - брови и ресницы в обязательном порядке.

16 июня 2015 года
 
На всех фото у девушек косметики по 300 грамм, где детокс-то ?

24 июня 2015 года
 
У меня есть подруга, которой сейчас 48, она НИКОГДА не пользовалась тональным кремом и очень редко декоративной косметикой. Кожа у нее на лице ровного цвета, чистая. Я не знаю наверняка, какой косметикой она пользуется сейчас, но это тот редкий случай, когда женщина не начинала пользоваться декоративной косметикой, и благодаря этому у нее до сих пор нет необходимости маскировать что-то на лице. При этом она - не синий чулок, красивая, ухоженная, имеет свой стиль в одежде, привлекательна для мужчин

Наталья Бартукова (автор поста)
24 июня 2015 года
 
Интересно было бы на нее взглянуть Какая она молодец!

24 июня 2015 года
 
Я не знаю, как можно прикрепить в комментарий фотографию, но Марина (так зовут мою подругу) даже тушью никогда не пользуется

Наталья Бартукова (автор поста)
24 июня 2015 года
 
Когда добавляете комментарий, справа есть значок фотоаппарата, нажимаете на него и фото прикрепляется. Но это только если владелец фото не против

У Марины, наверное, какая-то своя философия?

24 июня 2015 года
+1  
Аааа... увидела. Марина - красивая женщина, и пользуется хорошей косметикой регулярно, живет в Америке. Ее философия (как и моя, и других близких моих подруг) - быть самой собой, не подстраиваясь под стандарты, навязанные рекламой или глянцем. Жить вкусно, в прямом смысле слова (вкусно готовит), не курит, алкоголь по особым случаям, и никогда ни на что не жалуется. Чистота в мыслях, в поступках, и в том числе - кожи) Я, кстати, тоже стала реже пользоваться декоративной косметикой, и кожа дышит лучше.

Наталья Бартукова (автор поста)
24 июня 2015 года
 
Шикарная женщина! Очень хорошо выглядит. Дала бы ей 35 лет, максимум

24 июня 2015 года
 
Точно. Я заметила, что чем правдивее и естественнее живет женщина, тем моложе она выглядит. Я имею в виду честность перед самой собой в первую очередь. Жить самобытно, заниматься только любимым делом, быть безжалостной к себе самой, в первую очередь.

Наталья Бартукова (автор поста)
24 июня 2015 года
 
Golden_Nut пишет:
Я заметила, что чем правдивее и естественнее живет женщина, тем моложе она выглядит. Я имею в виду честность перед самой собой в первую очередь. Жить самобытно, заниматься только любимым делом, быть безжалостной к себе самой, в первую очередь.
Да, вы правы! такая позиция достойна подражания

24 июня 2015 года
 

24 июня 2015 года
 
Golden_Nut пишет:
быть безжалостной к себе самой, в первую очередь.
Что это значит?

24 июня 2015 года
+1  
Объясню на примере, как я это понимаю - быть безжалостной к самой себе.
Например, испортились зубы, или язва замучила, или накопилось 15 кг лишнего веса.
Жалость к себе оттягивает визит к стоматологу (больно, дорого, непредсказуемо, страшно).
Безжалостно собрать попу в горсть и притащить себя в кабинет зубного врача.

Жалость к себе заставляет жаловаться на постоянные боли в животе и жрать горстями таблетки. У меня была язва 12-перстной кишки, и я знаю, о чем пишу, тупая боль может так вывести из себя, что белый свет не мил.
Безжалостно по отношению к себе - поставить точный диагноз, получить ясную картину болезни и сделать выбор - стать фармацевтической наркоманкой и тратить на этот стиль жизни половину зарплаты, ИЛИ - изменить привычки питания, сна, успокоить нервную систему занятиями йогой, медитациями. Я выбрала последнее, и избавилась навсегда от мучительных болей, изжоги и необходимости употреблять маолокс и прочие средства.

Безжалостно по отношению к себе, имея лишний вес, однажды, оставшись одной в квартире, раздеться догола перед большим зеркалом, увидеть всю себя со всех сторон, все жирные складки, целлюлит, большое пузо, дряблую попу - и, немного поплакав чисто для себя, чтобы дать выход негативным эмоциям, сказать своему отражению о том, что ты выбираешь:
Варианты:
- Я люблю себя, свое тело таким, какое есть, я отказываюсь что-либо менять в своей жизни. Я выбираю задыхаться при подъеме на второй этаж без лифта и с трудом (из-за большого пуза) дотягиваться до ногтей ног, делая самостоятельно педикюр.
- Я люблю себя и свое тело таким, какое есть, но я выбираю больше двигаться, заняться какой-нибудь физкультурой (йогой, бегом, велоспидом, и т.д.), я выбираю отказаться (или ограничить наполовину) от белого хлеба и всех этих сладких и жирных вкусняшек...
- Я выбираю изменить свое тело кардинально и никогда и никому больше не жаловаться, что все красивые платья шьют только худых, а в магазинах продают только вредные продукты...
И потом безжалостно изменить привычки (если сделан именно такой выбор)

24 июня 2015 года
 
Golden_Nut пишет:
И потом безжалостно изменить привычки
Именно так я и предполагала! Но я тружусь над собой все-таки как раз из любви к себе. А слово безжалостность мне как-то режет глаз и слух.

24 июня 2015 года
+2  
Я Вас очень хорошо понимаю! Но выбрала это слово как наиболее точно передающее суть той жизненной философии, которая помогает ощущать себя по настоящему счастливой.
Безжалостность не отменяет сочувствия, сопереживания и понимания, которые должны быть развиты и проявлены у каждой нормальной, адекватной женщины. Безжалостность дополняет все эти перечисленные качества РЕАЛЬНОЙ помощью тем, кто нуждается в нашей помощи!
Если кому-то плохо, я предпочту спросить:
- Так, чем могу помочь?
Жалостивый человек потакает проблемам других людей и своим собственным, и это потакание только усугубляет ситуацию
Особенно ярко это видно на примере деятельности врачей.
Все любят и уважают врачей, которые ВСЕГДА безжалостны, иначе нельзя победить болезнь.

24 июня 2015 года
 
Многие не пользуются косметикой. Я спокойно к этому отношусь.

26 июня 2015 года
 
Ой, да у меня сплошной детокс крашусь по праздникам, используя богатый арсенал.
На каждый день предпочитаю только увлажняющий крем и гигиеническую помаду.
Не считаю себя безобразной, мужеподобной и неухоженной.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: