Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Здравствуй, Новый год!

Здравствуй, Новый год!
Попробуйте от нового года получить все самое лучшее, а, в особенности, уделить большое внимание здоровью. Это очень легко и не так болезненно, как кажется. Просто введите некоторые корректировки и следуйте им. Изучите наш список мини-изменений, каждую неделю добавляйте в наш режим одно из них, и вы уведите, что грядущий год станет самым здоровым из ранее существующих.

Не пропускайте завтрак

Исследования показали, что люди, которые регулярно съедают завтрак, более энергичные, сконцентрированные и весят меньше. Идеальный выбор: овсянка с обезжиренным молоком и свежими ягодами, типа черники или земляники.

Укрепляйте кости

Принимайте витамины с высоким содержанием кальция, это необходимо для потребления его ежедневной нормы.

Потребляйте продукты из цельного зерна

Они снижают риск возникновения сердечных заболеваний и сахарного диабета более, чем на 35%. К таким продуктам относится овсянка и бурый рис.

Пейте молоко

Это основной источник кальция и витамина D, который. Как показали исследования, продлевает жизнь. Также молоко снижает риск некоторых раковых заболеваний.

Регулярно пейте воду

Причем, из-под крана (но профильтрованную): мы совсем не получаем фторида с тех пор, как начали пить воду из бутылок с надписью H2O.

Мажьтесь солнцезащитным кремом

Солнечных очков недостаточно, чтобы защитить себя от ультрафиолетовых лучей, ведь большое количество кожи остается под прямым воздействием. На лицо достаточно одной чайной ложки крема – так вы будете защищены от рака кожи.

На ланч – салат

Это простой способ получить, по крайней мере, два вида овощей за один прием. Желательно потреблять яркие овощи, они наиболее богаты антиоксидантами, защищающими нас от болезней.

Чистите зубы

Болезнь десен увеличивает риск различных заболеваний, включая диабет и болезни сердца.

Перекусывайте перед обедом

Съедая около 70 калорий здоровых жиров за 20 минут до обеда – это 6 грецких орехов, 12 миндалин, 20 штучек арахиса – вы сможете обмануть желудок, в результате чего насыщение произойдет быстрее. А все потому, что хорошие жиры стимулируют производство гормона, который посылает сигнал к мозгу о том, что вы уже наелись.

Не бойтесь пиццы

Пиццу чаще всего называют вредной пищей, но если она приготовлена из цельнозернового теста, нежирного сыра и массы овощей (главное - не использовать колбасу или фарш), то это один из самых полезных продуктов.

Пейте сок

Очень долго сок ругали за содержание в нем сахара и лишних калорий. Новые исследования показали, что фруктовый или овощной сок поможет на 76 % снизить риск возникновения болезни Альцгеймера и понизить содержание холестерина в крови. Только удостоверьтесь, что вы пьете 100% сок (внимательно читайте ярлык).

Пейте фруктовые коктейли

Исследования показывали, что алкоголь может увеличить уровень антиоксантов в некоторых фруктах, включая землянику и ежевику.

Проявляйте эмоции

Когда люди писали нежные послания своим близким друзьям или родным в течение 20 минут, их уровень холестерина понижался на 11 единиц.

Делайте покупки

Покупая что-нибудь небольшое, например, помаду, вы моментально поднимаете себе настроение, плюс, гуляя по магазинам, сжигаете лишние калории (паркуйтесь лучше подальше от входа – заодно пройдетесь).

Занимайтесь домашними делами

Занимаясь легкой физической активностью (мытьем посуды или глажкой белья), вы снижаете уровень глюкозы в крови и риск возникновения диабета.

Всегда следите за вашей "большой семеркой"

Это вес, индекс массы тела (BMI), обхват талии, кровяное давление, уровень холестерина, пульс и уровень сахара в крови. Это самые критические показатели хорошего здоровья и риска заболевания.

Узнайте историю болезней вашей семьи

Многие болезни передаются по наследству, и ваш доктор может помочь вам в контроле за тем или иным недугом.

Измеряйте талию каждый месяц

Если талия женщины составляет больше 90 сантиметров, она, скорее всего, предрасположена к таким заболеваниям, как диабет или сердечная недостаточность, независимо от веса.

После 40-ка ежегодно делайте маммограмму

Наряду с ежегодными клиническими обследованиями и периодическим контролем состояния груди, это лучший способ распознать рак груди на ранней, самой безопасной стадии.

Следите за состоянием родинок

Ежегодно посещайте дерматолога. Если вы заметили, что у вас появилась странная родинка, либо стала стремительно разрастаться старая, не медля ни минуты, обращайтесь к врачу.

Потребляйте антиоксиданты

Ученые доказали, что следующие продукты содержат большое число антиоксидантов:

• Маленькая красная фасоль

• Дикая черника

• Малина

• Земляника

• Черная слива

• Красные яблоки

• Артишоки

• Орех пекан

• Клюква

Ешьте и бегайте

Прежде, чем протянуть руку к банке с конфетами, подумайте, на что вы готовы пойти, чтобы сбросить набранные калории. Как на счет 4-х-километровой прогулки? Одна маленькая чашечка арахисового масла будет стоить вам 550 метров. А маленькое шоколадное пирожное? 26 минут бега.

Жуйте медленно

Недавние исследования показали, что женщины, которые ели быстро, съедали 646 калорий за 9 минут, но, когда они делали паузы между укусами и пережевывали пищу от 15 до 20 раз, то за 29 минут потребляли всего 579 калорий.

Спите

Заменяя один час "бездействующего" активного времени часом сна вы уменьшаете возможность потребления лишних калорий.

Ложитесь спать немного голодными

Ночные перекусы в среднем могут составить около 300 дополнительных калорий. По шкале от 1 до 10, где 1 – вы очень объелись, а 10 – вы невозможно голодны, спать следует ложиться с чувством насыщения в районе 5.

Поменяйте заправку

Салат, конечно, очень полезен, пока вы не заправите его каким-нибудь удивительным соусом. Фактически, женщины могут часто получить большее количество жира и калорий от заправки, нежели от любого другого продовольствия. Попробуйте какую-нибудь интересную заправку – например, из вина и уксуса – которая будет добавлять вкус и содержать всего 10 калорий.

Не обязательно все доедать

Если вы не доели блюдо, вам это только на пользу. Вы не нагружаете себя лишними 100 калориями, а за год это составляет уже 0,5 – 1 килограмм.

Пройдите лишний километр

Это всего 1500 шагов и столько пользы для вашего веса!

Прыгайте на скакалке

Чтобы повысить уровень сжигаемых калорий помимо прогулки делайте по 20 прыжков на скакалке каждые 5 – 10 минут.

Сядьте перед телевизором…

…на гимнастическом шаре. Он поможет подкачать брюшные мышцы, а также выровнять осанку.

Делайте упражнения в то время, как посылаете E-Mail

Сядьте вертикально и глубоко вдохните. По мере выдыхания притягивайте брюшной пресс к спине. Держите его напряженным, пока пишете письмо или слушаете песню.

Будьте организованны

После посещения доктора попросите у него копию всех результатов, справок и отчетов, и храните их в отдельном месте дома. Наличие всей информации в одном месте дает вам более общую картину здоровья в целом, и у вас будет больше возможностей взять его под контроль.

Примите позу

Исследования показали, что занятия йогой избавляют от стрессов и улучшают концентрацию. Много людей видят результаты уже после четырех занятий.

Узнайте ваш оптимальный пульс

Необходимо знать частоту сердцебиения, чтобы вовремя остановиться на тренировке и не переусердствовать.

Принимайте рыбий жир

Это отличный источник полезных для сердечной деятельности жирных кислот омега 3.

Купите новую подушку

Она играет огромную роль в том, как вы спите. Подушка, которая принимает форму вашей головы или с выемкой в центре (ортопедическая) - лучший вариант, благодаря которой заметно сокращаются боли в шее.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
29 декабря 2007 года 1 3466 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Здравствуй, Новый год!
  Попробуйте от нового года получить все самое лучшее, а, в особенности, уделить большое внимание здоровью. Это очень легко и не так болезненно, как кажется. Просто введите некоторые корректировки и следуйте им. Изучите наш список мини-изменений, каждую неделю добавляйте в наш режим одно из них, и вы уведите, что грядущий год станет самым здоровым из ранее существующих... Читать полностью

« Он ушел? Начнем новую жизнь! | Прекрасный взгляд »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 
Спасибо за статью!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить