Опубликовала sagida57 в группе Уход за кожей

Шоколадное обертывание

Шоколадное обертывание
Давно собиралась сделать шоколадное обертывание, но все как-то откладывалось на потом.
Чем же полезен шоколад и маски из нее? Шоколадные маски отлично снимают стресс, кожа очищается, исчезают пигментные пятна.
Обертывание дает антицеллюлитный эффект. В состав какао масло входят ценнейшие полинасыщенные жирные кислоты, которые хорошо восстанавливают защитный слой кожи, препятствуют потере влаги и смягчают кожу.
Стеариновая, пальмитиновая и т. д кислоты восстанавливают жизненные свойства клеток кожи, способствуют образованию молодых и восстанавливают поврежденные.
Кофеин-натуральный энергетик, он нормализирует обмен клеток кожи, стимулирует кровообращение и оказывает тонизирующее действие.

Еще раз прочитав все о шоколаде и его действии на кожу, решилась на подвиг и сделала обертывание. До этого делала только маски для лица из какао порошка.

Рецепт одной из моих масок простой :

1 ст. ложку чистого какао порошка смешать с 1 ст. ложкой овсяной муки и 1 ст. л. меда. Разбавить теплым молоком. Массу нанести на лицо на 15-20 мин. и смыть теплой водой.

Рецепт шоколадной ванны :

расстворить 150-200 гр. какао порошка в 1 литре молока или теплой воды, вылить смесь в ванну с водой и насладиться этой замечательной процедурой 15-20 минут. Иногда делаю такие ванночки для ног, кожа на ногах становится мягкая, гладкая.

Перейду к моему вчерашнему эксперименту. На моем фото видно что я для маски использовала. Делюсь рецептом:

примерно 300гр. какао порошка разбавить сметаной, что бы получилась не густая кашица ( можно теплой водой). Я добавила 1 ст. ложку меда, немного сока лимона и по 2-3 капли масел: оливкового, авокадо и масло из виноградных косточек.
Масла можно не добавлять, в какао порошке достаточно ценных веществ.
Нанести полученную массу на все тело и лицо, обернуть все тело пленкой (можно использовать целлофановые пакеты для этой цели), я укуталась еще в теплый халат. Держать маску примерно 30 минут и смыть теплой водой.
Результат превзошел все мои ожидания. Кожа помолодела на много, даже пятки, подошва ног мягкая и гладкая. На ноги тоже наносила, надела пакетики и носки сверху. Укуталась по полной программе.
Хочу добавить, что шоколадное обертывание и ванны не рекомендуется делать перед сном, так как очень бодрит.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
sagida57
6 июня 2015 года 18 569 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шоколадное обертывание
  Давно собиралась сделать шоколадное обертывание, но все как-то откладывалось на потом.
Чем же полезен шоколад и маски из нее? Шоколадные маски отлично снимают стресс, кожа очищается, исчезают пигментные пятна.
Обертывание дает антицеллюлитный эффект... Читать полностью

« Уход за телом с умом | Да здравствует чистая кожа! Новый бьюти-тренд »


Смотрите также:
Комментарии:

6 июня 2015 года
+1  
Ой, девочки, на счет обертывания-не скажу, не знаю, а маска из чистого шоколода-это что-то!!!! Моя самая любимая маска! Моя проблемная кожа после этой маски делается шелковой.
Для маски беру только чистый шоколад. Никаких какао, никакой сметаны или чего-то другого! Никаких соевых щоколадок! Нужен шоколад по крайней мере 70%. Просто берете, осторожно растапливайте его (лучше на водяной бане), и в теплом виде (не в горячем!)-на лицо и шею минут на 10-15. Результат-нежная бархатистая кожа.

VKV
7 июня 2015 года
 
Маска хорошая с Вами согласна. Но у нас сейчас в продаже только шоколад Рошен. как он в маске даже не представляю...

sagida57 (автор поста)
6 июня 2015 года
 
Согласна с вами, я начинала делать с чистым шоколадом. Прелесть! А теперь и другие пробую,чисто из любопытства. Но результат тоже отличный!

6 июня 2015 года
 
Делала обертывания и ванны. Насчет эффекта сейчас не вспомню, но удовольствие от такой процедуры обеспечено. Что-то там содержится в шоколаде, поднимающее настроение, не зря его советуют при депрессии.. И еще, девочки, выбирайте качественный какао-порошок или шоколад, а то у меня однажды после шоколадной процедуры чесалось все.. собственно после этого я и завязала с шоколадом, временно.

sagida57 (автор поста)
6 июня 2015 года
 
Видимо,была аллергия на какой-то компонент. Нужно брать какао порошок без добавок. Я перестала растапливать шоколад и делать из него маски, так как там разные добавки в уже готовой продукции.

9 июня 2015 года
 
спасибо , обязательно возьму на заметку.

sagida57 (автор поста)
18 июня 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить