Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Осеннее окрашивание волос: добавьте тепла, золота и блеска

Осеннее окрашивание волос: добавьте тепла, золота и блеска
Натуральная брюнетка

Сегодня все стремятся к естественности: в макияже, одежде, прическах. И в цвете волос. Какой цвет можно назвать натуральным для брюнеток? Раньше считалось, что это абсолютно ровный коричневый цвет. Но сегодня несколько другой подход. Специалисты призывают брюнеток: посмотрите на свои детские фотографии! Это и есть натуральный цвет, они описывают его как брюнетка с намеком на блонд. Лучшая клиентка для цвета «натуральная брюнетка» - это брюнетки от рождения с длинными волосами (к сожалению, на коротких такого окрашивания добиться сложно). Этот цвет очень легко поддерживать, достаточно повторять окрашивание 1 раз в 3-6 месяцев. А делается легко: с помощью быстрой техники балаяж, с акцентом на корнях.



Бролд

Это новое слово в окрашивании, а означает комбинацию из сразу трех оттенков: коричневого, блонда и золота (от англ. Brold – слово, образованное от трех прилагательных «brown», «blonde», «gold», т.е «коричневый», «блонд» и «золотой»). Такой цвет можно сделать, если есть хорошие навыки в окрашивании волос. Потому что способ включает в себя сразу несколько манипуляций: сначала волосы аккуратно мелируются (без фольги), а затем цвет смягчается глазурью. Глазури, которые следует использовать, должны содержать золотые частички, чтобы создавать эффект отражения солнечных лучей и переносить эти золотые блики на лицо. Идеальная клиентка для бролд – средняя блондинка или темная блондинка с длинными или средними по длине волосами. Такое окрашивание добавляет волосам объема, поэтому подходит для обладательниц тонких волос. Бролд также отражает основную осеннюю тенденцию на мягкие теплые тона волос (мягкое золото, мягкая медь).



Золото

Как вы уже поняли, в сезоне Осень-2014 тренд на мягкие цвета и золотистые полутона. И есть такой прием: остаться в своем натуральном цвете, но сделать его более золотистым. Если вы блондинка – то новый цвет будет «золотой блонд», если брюнетка – то шоколад. В результате цвет и тон остается своим, но ему добавляется богатство и теплота благодаря золотому полутону.

Есть у «золотого» тренда и несколько вариаций. Например, солнечные блики, которых добиваются и в технике омбре, и мелированием, и балаяжем. Вы просто выбираете более темный или более светлый по тону оттенок, чем собственный, но по цвету - очень яркий и теплый, подсвечивающий лицо теплом и солнечным светом. При окрашивании следует проверять интенсивность цвета каждые 10 минут, чтобы не сделать разницу между цветом приобретенным и натуральным слишком большой, добиваясь максимальной натуральности. Если выбираете технику «балаяж» и «мелирование», то следует сосредоточиться на прядках, обрамляющих лицо, чтобы сделать кожу лица свежей и сияющей.



Карамельно-коричневый

Это очень красивый цвет, который объединяет в себе пряди каштаново-медные, светло-карамельные и богатые коричневые. Подходит девушкам с любой длиной волос. Проблема в том, что такую красоту очень сложно поддерживать. Богатство и глубина цвета уходит очень быстро. Но есть выход – это цветной или тонирующий кондиционер, которым придется пользоваться хотя бы 1 раз в неделю. А делают этот оттенок вот как: отбеливают до более светлого тона, окрашивают в «темный брюнет» и добавляют блеска для достижения золотого или медового блика.



Клубнично-бежевый блонд

Альтернатива ярким красным оттенкам, которые на блондинках смотрятся искусственно. Но желание обладательниц светлых волос стать более оригинальной и игривой можно удовлетворить с помощью нового оттенка Осени-2014 – это клубнично-бежевый русый (Strawberry-Beige Blonde). Такой цвет сразу выделит вас из толпы, и он подходят к любому тону кожи. Беда в том, что такие оттенки быстро тускнеют, поэтому поддерживать этот цвет придется каждый месяц.



Яркий эксперимент

Смелый рыжий востребован каждый год и каждый сезон. Всегда найдутся женщины, которые хотят отразить свой рисковый и озорной характер в новом цвете волос. И такой цвет есть – это горячие оттенки ближе к оранжевому и теплому красному. Медный и клубничный блонд созданы для обладательниц русых и светло-русых волос, женщины с темно- и средне- каштановыми волосами должны выбрать глубокий каштановый и темно-рыжий. И помните основной тренд в рыжем цвете этой осенью – следует избегать холодных красных оттенков, которые ближе к пурпурным и фиолетовым, такие цвета смотрятся искусственно и придают лицу бледный или желтоватый тон, что также противоречит тенденции на максимальную натуральность и теплоту.





Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
14 октября 2014 года 2 6385 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Осеннее окрашивание волос: добавьте тепла, золота и блеска
  Натуральная брюнетка
Сегодня все стремятся к естественности: в макияже, одежде, прическах. И в цвете волос. Какой цвет можно назвать натуральным для брюнеток? Раньше считалось, что это абсолютно ровный коричневый цвет. Но сегодня несколько другой подход. Специалисты призывают брюнеток: посмотрите на свои детские фотографии... Читать полностью

« Что такое мягкий шампунь и кому он подходит? | BaByliss Curl Secret: голливудские локоны за 5 минут! »


Смотрите также:
Комментарии:

4 ноября 2015 года
 
да, душа чего-то просит...хочется добавить цвета, но вот что? пока не могу решится


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить