Кому подходит чистка лица?

Кому подходит чистка лица?
Среди мужчин и женщин существует множество различных мнений о чистке – начиная от восхваления процедуры («Раз в месяц-два – по любому!») до категорического неприятия («Сделаешь один раз – придется всю жизнь делать!»). Давайте узнаем ответы косметологов на самые популярные вопросы об этой процедуре.

Для чего нужна чистка лица?

Чистку лица (или по-научному комедоноэкстракцию) проводят для очищения кожи лица от загустевшего секрета сальных желез – попросту говоря, от «черных точек» (комедонов) и угрей. Как правило, сухая кожа требует чистки 3-4 раза в год, смешанная – 6-7, жирная – 9-12.

Типы чисток лица бывают разные – ручная, механическая, ультразвуковая, вакуумная, лазерная, но наиболее популярно совмещение ручной и механической чистки.

Как проходит процедура?

1. Этап гидрирования. Под пленку или без нее наносятся специальные препараты для открытия пор и размягчения комедонов. Иногда в дополнение к этому методу лицо еще и распаривается – над миской с горячей водой или с помощью аппарата под названием вапазон (распылитель пара).

2. Следующий этап – непосредственно чистка. Как и упоминалось, чаще всего она проводится руками и механическими приборами – петлей (экстрактором) и ложкой Уно. При других типах чистки используют ультразвуковые скраберы или вакуумные аппараты.



3. Использование дарсонваля – прибора, который улучшает тонус кожи лица, способствует избавлению от прыщей и рубцов после них. Происходит это при помощи посылания на кожные покровы электрических импульсов.

4. Завершающий этап включает маску для сужения пор, нанесение успокаивающего крема и холодный массаж.

Кому показана чистка лица?

Косметологи утверждают, что в периодической чистке нуждаются все люди – крайне редко сегодня можно встретить человека с идеальной кожей. Ведь лицо каждого из нас ежедневно подвергается воздействию внешней среды: пыль, ветер, солнце делают свое дело – поры забиваются, кожа перестает «дышать», как результат – появляются прыщи и «черные точки», кожа начинает выглядеть неухоженной и стареющей.

Конечно, при правильном уходе (регулярном применении скраба, тоника, крема; соблюдении гигиенических правил (отказаться от привычки трогать лицо и др.), правильном питании) кожа лица более долгое время будет выглядеть хорошо. Однако даже ухоженное на вид лицо нуждается в периодической глубокой чистке. Но крайне важно вместе со специалистом определить ее частоту и тип.



Кому нельзя делать чистку лица?

Перед посещением кабинета косметолога, стоит посетить врача-дерматолога: он оценит высыпания на коже и предупредит, если процедура вам противопоказана.

Как правило, процедуру не рекомендуют делать тем, у кого имеется купероз, экзема, псориаз, много родинок или пигментных пятен на лице.

Не рекомендуют делать чистку во время месячных, обострения хронических заболеваний, острых простудных заболеваний, при наличии доброкачественных или злокачественных опухолей.

Особо внимательными стоит быть беременным – некоторые виды чистки лица (лазерная, ультразвуковая) не рекомендуются в это время. Если вы решаетесь на процедуру, то, кроме посещения дерматолога, вам стоит согласовать визит на чистку лица и со своим гинекологом.

Берегите себя: перед планируемой процедурой, без утайки скажите косметологу о своих недомоганиях и состоянии здоровья в целом. Это позволит избежать дополнительных проблем!

Комментирует косметолог-эстетист Наталья Котельникова, хозяйка Студии Красоты, ул. Бауманская д. 15 (БЦ Central Street), тел. 8 (495) 740-27-30

Наталья, может ли домашняя чистка заменить салонные процедуры?

Очищение кожи – комплексная процедура, требующая внимания специалиста. Человек зачастую не может самостоятельно определить причину воспалений на лице. Они могут возникать не только из-за загрязнений кожи, но также, например, по причине врастания в кожу мелких волосков, застоя крови в области шеи и спины, и даже из-за плоскостопия! Домашняя чистка лица может травмировать кожу и нанести ей непоправимый вред. Также многие люди не могут самостоятельно правильно определить какие средства для ежедневного очищения им подходят. Часто используются слишком жесткие средства для умывания, такие как, например, гель. Я рекомендую очищать лицо при помощи молочка – это поможет коже дольше оставаться в увлажненном состоянии.

В нашем салоне проводятся множественные процедуры для восстановления и поддержания здорового вида лица: это не только непосредственно механическая чистка пор, но и очищение кожи при помощи профессиональной косметики, пилинг, ультразвуковая чистка, чистка жидким азотом, выводящая токсины процедура биожени, противовоспалительная и сужающая поры альгинатная маска для лица. Процедуру будет сопровождать массаж для улучшения циркуляции крови и снятия стресса. Такой комплексный подход обеспечивает эффективное и, в то же время, бережное очищение кожи, а также параллельно решает ряд других проблем: насыщение кожи влагой, скульптурирование овала лица и улучшение психического состояния клиента.



Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Anna
7 октября 2014 года 3 9479 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кому подходит чистка лица?
  Среди мужчин и женщин существует множество различных мнений о чистке – начиная от восхваления процедуры («Раз в месяц-два – по любому!») до категорического неприятия («Сделаешь один раз – придется всю жизнь делать!»). Давайте узнаем ответы косметологов на самые популярные вопросы об этой процедуре.
Для чего нужна чистка лица... Читать полностью

« 10 способов избежать преждевременного старения кожи | Алунит – природный антиперспирант. И не только! »


Смотрите также:
Комментарии:

14 марта 2015 года
 

16 апреля 2015 года
 
Спасибо автору!))

13 марта 2016 года
 
После чистки лицо реально становится нежным,бархатистым,свежим.У меня через два дня такой эффект,потому что в первый и последующий день на лице покраснения я ходу каждые 2-2,5 мес.Очень нравится эффект.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить