Опубликовала Anna в группе Макияж

Как носить бронзер этой осенью

1. Осенний бронзер – без сверкания и блеска

Для жарких и солнечных дней блестящий бронзирующий продукт смотрелся эффектно и сексуально. Но для осени такое средство не подходит. Следует переходить на матовый бронзер. Не бойтесь словосочетания «матовый бронзер», оно не означает, что кожа будет лишена свечения, именно из-за этого предубеждения многие недолюбливают матовые продукты для макияжа.



На самом деле, матовый бронзер имеет тонкий отлив, в формуле присутствуют мелко-измельченные перламутровые или золотистые частички. Чего следует избегать – так это крупных, уловимых глазом золотистых вкраплений. Кстати, кремовый бронзер тоже может относиться к матовым продуктам, если имеет приглушенное матирующее покрытие.



2. Осенний бронзер – прохладный

Несмотря на то, что оттенки осенней листвы вдохновляют на оранжевые и желтые цвета, осенний бронзер не должен иметь открытый оранжевый или золотой цвет. Лучше выбрать слегка пепельный тон бронзирующего продукта. Иначе на лице будет эффект неестественных «кирпичных» заплаток.

Следует понять, что зимой и осенью наше лицо становится менее теплым по оттенку, потому что мы реже появляемся под солнцем. Поэтому и очень теплый бронзер не подойдет для холодного времени года, будет смотреться неестественно. Солнца меньше в природе – меньше и в оттенках средств макияжа.

Осенью основную часть дня мы проводим в помещении с искусственным освещением. Это значит, что хорошо пигментированный бронзатор будет выглядеть даже ярче, чем на палитре. Поэтому предпочтение отдаем приглушенным цветам бронзера, особенно днем. А для вечернего макияжа можно использовать и летний мерцающий продукт.



3. Осенний бронзер – в комбинации с хайлайтером

Осенью весь макияж переключается на более драматичные оттенки: богатые ягодные цвета помады, драгоценные оттенки теней для век. Что нужно, чтобы кожа выглядела свежей и сияющей, когда используются такие насыщенные цвета и матовый бронзер? Продукт must-have, который покажет матовую бронзу в лучшем виде, - это хайлайтер (маркер, люминайзер). Сделайте маленькие блики на внутренних уголках глаз, на центре века и на высших точках скул – это все, что нужно для гармоничного макияжа.



4. Осенний бронзер – для скульптурирования лица

Если летом бронзирующая пудра помогает придать загорелому лицу ровный оттенок кожи, то осенью бронзер будет работать как средство для корректировки формы лица.

Сначала нанесите тональный крем или тонирующее увлажняющее средство, чтобы добиться ровного оттенка кожи. После возьмите бронзер и круглую куполообразную кисть (типа кисти кабуки или большой кисти для румян). Нанесите бронзер вдоль линии роста волос (на лбу и висках), вокруг щек, вдоль подбородка и под подбородок. Можно зрительно сузить нос или «укоротить» его, нанося бронзер на крылья и кончик носа.

Идеальный цвет бронзера для того, чтобы использовать его в качестве скульптурирующего продукта – на 2 тона темнее натурального цвета кожи. Другой совет: если вы новичок в контуринге (так называют искусство корректировки формы лица с помощью тона), то используйте кремовые или жидкие формулы бронзера. Кремовый продукт легче поддается исправлению. В этом смысле, хорошей альтернативой может стать тональный крем темного оттенка.



5. Осенний бронзер – в гармонии с остальным макияжем

Даже холодноватый и приглушенный оттенок бронзера – это все-таки теплый по цвету продукт. Попробуйте и остальные цвета в макияже выбирать в таком же ключе. Например, перламутровая или «морозная» помада будет странно смотреться с теплыми щеками. Тени для век должны быть в целом темнее бронзера. Брови следует заполнить карандашом или тенями, чтобы сквозь волосков не просвечивала более светлая кожа, чем на щеках.

Бронзер – всесезонный продукт макияжа, - утверждают визажисты. Модные показы это подтверждают: посмотрите, бронзирующие продукты широко применяются визажистами не только для летних показов. Попробуйте и вы не расставаться с бронзовой пудрой весь год.

Рубрика: Тренды макияжа
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
25 сентября 2014 года 1620 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как носить бронзер этой осенью
  1. Осенний бронзер – без сверкания и блеска
Для жарких и солнечных дней блестящий бронзирующий продукт смотрелся эффектно и сексуально. Но для осени такое средство не подходит. Следует переходить на матовый бронзер. Не бойтесь словосочетания «матовый бронзер», оно не означает, что кожа будет лишена свечения, именно из-за этого предубеждения многие недолюбливают матовые продукты для макияжа... Читать полностью

« Бьюти-тренды этой осени | Тестируем тональное средство Teint Ideal от VICHY »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить