Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Секреты длительного аромата

Найдите точки импульса

Точками импульса называют те места на теле, где кровеносные сосуды находятся ближе всего к коже. Эти точки способны выделять тепло, благодаря которому аромат духов лучше всего распространяется в воздухе. Нанеся любимые духи на внутреннюю часть запястий, локтей, у основания горла, за мочками ушей или на сгибы коленей вы можете быть уверенными в том, что выделяемое тепло будет взаимодействовать с духами, и приятный аромат продлиться целый день. Не стоит наносить духи на грудь и подмышками - эти части тела имеют свойство очень сильно потеть, и результат может быть непредсказуемым.



Побрызгать или намазать?

Представительниц слабого пола очень сильно интересует вопрос, как же правильно пользоваться духами. Обычно их наносят в зависимости от устройства флакона - мазками, брызгами, либо при помощи компактной салфетки, в том случае если используются твердые духи. Некоторые женщины распыляют духи в воздухе в виде облачка, а потом проходят сквозь него. Это прекрасный способ, но при этом - весьма не экономный, ведь довольно много драгоценной ароматной жидкости тратиться впустую.



Пользоваться духами необходимо до того, как вы наденете одежду и ювелирные украшения. Многие ароматы оставляют трудновыводимые пятна на тканях, жемчуге и металлах. После нанесения духов на кожу, они должны немного подсохнуть. Существуют три стадии звучания парфюма, которые открываются со временем. Нельзя сильно растирать аромат, иначе он может полностью лишиться своей индивидуальности.

Ароматы для волос

Если вы хотите чтобы аромат ощущался как можно дольше и его чувствовали все окружающие, можете нанести духи на волосы. Но они обязательно должны быть свежевымытыми, без любых укладочных средств, которые могут сильно исказить запах. Все духи содержат в своем составе спирт и поэтому могут пересушить ваши волосы. Желательно распылять парфюм на расстоянии 20-30 см от волос и в небольших количествах.



И дольше дня продлиться аромат…

Есть еще несколько секретов для того, чтобы приятный запах держался как можно дольше. Например, на сухой коже он исчезнет намного быстрее, поэтому перед нанесением духов обязательно воспользуйтесь увлажняющим кремом. Многие прежде наносят на кожные покровы вазелин и лишь поверх него капельки любимого аромата. Парфюмерные капли в этом случае будут цепляться за жирную основу, а не тонуть в порах кожи. Все это актуально только для представительниц слабого пола с нормальным и сухим кожным покровом. А вот обладательницам жирной и комбинированной кожи перед распылением духов нет необходимости в предварительном увлажнении.

Еще одним популярным способом сохранения приятного аромата на более длительный срок является использование нескольких средств из одной линии. То есть сначала можно помыться с ароматизированным гелем для душа, после чего нанести крем или лосьон для тела и лишь, потом воспользоваться духами. Ароматы у всех средств обязательно должны быть идентичными.



Перед приобретением аромата внимательно изучите концентрацию. Духи всегда держаться намного дольше парфюмерной воды, а вот она, в свою очередь, устойчивее туалетной. Любимый аромат обязательно должен храниться в плотно закупоренном флаконе, в сухом месте, куда не могут попасть солнечные лучи.

Шипровые, мускусные, а также древесные ароматы намного устойчивее, нежели морские, фантазийные и цветочные. Если вы уже достаточно долгое время пользуетесь одними и теми же духами, то обонятельные рецепторы отказываются воспринимать их, поэтому не стоит грешить на нестойкий аромат или производителя, скорее всего все окружающие хорошо чувствуют исходящий от вас запах.



Выбирать и покупать духи оптимальнее всего именно в первой половине дня. В это время нос лучше справляется со своей работой. Не рекомендуется за раз слушать ароматы большого количества разных парфюмов - вы просто запутаетесь и перестанете воспринимать запахи, а также это чревато серьезным повреждением носовых рецепторов. Лучше всего за один визит парфюмерного магазина изучить не более трех ароматов.

Надеемся, что воспользовавшись нашими советами, вы сможете сохранить на себе любимый аромат намного дольше и будете радовать им себя и окружающих.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
11 апреля 2014 года 6 8989 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты длительного аромата
  Найдите точки импульса
Точками импульса называют те места на теле, где кровеносные сосуды находятся ближе всего к коже. Эти точки способны выделять тепло, благодаря которому аромат духов лучше всего распространяется в воздухе... Читать полностью

« Как благоухать дольше: 5 ароматных секретов | Магия осени: 7 стильных ароматов »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить