Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Идеальный маникюр: вредные советы

Идеальный маникюр: вредные советы
ВРЕДНЫЙ СОВЕТ. Обновляйте верхний защитный слой на ногти каждый день

Некоторые уверены, что верхний слой стирается очень быстро. А есть и такие, кто считает, что на это влияет частое мытье рук. И поэтому родился совет обновлять защитное покрытие ежедневно. Но нужна ли такая частота?

На самом деле. Во-первых, вода не может удалить слой лака. Во-вторых, очень большое количество повторных слоев защитного покрытия, на самом деле, ведет к более быстрому разрушению маникюра.

Полезный совет. Вода может влиять на покрытие, только если она попадает в трещины или по краям лакового слоя. Поэтому важнее следить за здоровьем ногтей, а также обязательно «запечатывать» торец ногтей. И носить резиновые перчатки при работах по дому. Повторное применение защитного лака полезно, оно добавляет блеска, но не стоит это делать многократно. Покрытие получится настолько толстым, что начнет трескаться и расслаиваться. Можете проверить, если не верите: проведите собственный эксперимент, и убедитесь, что бесконечно утолщать покрытие не получится, появятся трещины.



ВРЕДНЫЙ СОВЕТ. Ногти должны дышать

Этот совет иногда можно услышать даже от мастеров маникюра в салонах. Они рекомендуют временами делать перерыв в применении лака для ногтей, чтобы ногти «дышали».

На самом деле.Вы поймете, что это бред, когда вспомните, что представляют собой ногти, на самом деле. Ноготь является живым органом только под кутикулой. Как только он вырастает из кутикулы – становится мертвым. Так же, как волосы. Поэтому термин «дышать» абсолютно не подходит к ногтям.

Полезный совет. Если ногти сухие и ломкие, то постоянное применение защитного или укрепляющего слоя лака – хорошее решение, которое защитит их от поломки и желтизны. Носить защитный слой лака нужно ежедневно, это не вредит ногтям, а только укрепляет их.



ВРЕДНЫЙ СОВЕТ. Храните лаки в холодильнике

Говорят, это продлевает срок службы лака для ногтей. Но так ли это?

На самом деле. Любые экстремальные температуры (высокие или низкие) приводят к повреждению структуры лака для ногтей. Температура в холодильнике является слишком низкой для лака. Такие температуры способствуют преждевременному загустению, и ни о каком продлении срока годности лака не может идти речи.

Полезный совет. Лучший способ хранения лака для ногтей – поместить его в прохладное (не холодное!) и темное место. Держать лак там, где на него могут попасть ультрафиолетовые лучи, - ещё более агрессивный способ хранения. УФ-лучи разрушают пигменты и формулу, лак буквально расслаивается и перестает быть однородным.



ВРЕДНЫЙ СОВЕТ. Жидкостью для снятия лака можно разбавить засохший лак

Густым лаком красить ногти очень сложно. Большинство любит податливую и жидкую консистенцию. Правда и в том, что лак может загустеть очень быстро, до того, как подойдет к концу срок его использования. И почему-то некоторые советуют разбавлять лак жидкостью для снятия лака, а иногда и растворителем для краски.

На самом деле. На самом деле, жидкость для снятия лака не разбавляет лак, а растворяет его (как и растворитель). А это значит, что формула лака разрушается.

Полезный совет. Купите специальное средство, оно называется "nail polish thinner", продается в магазинах косметики и интернет-магазинах. Как правило, флакон такого средства не маленький, хранится долго, и вам хватит этого средства надолго, поэтому это будет неплохое вложение денег. Например, разбавитель от Essie стоит не более 10 долларов, а для разжижения типичного флакона лака достаточно нескольких капель средства.



Ещё один совет для поддержания текстуры жидкой и свежей – это плотно закрывать крышечку лака и следить, чтобы воздействие воздуха на открытый флакон было как можно короче, потому что воздух сушит лак и делает его густым.

ВРЕДНЫЙ СОВЕТ. Холодная вода быстрее высушивает маникюр

Иногда встречаются такие советы: быстрее высушить покрытие можно, если поднести ногти с лаком под струю холодной воды. Либо предлагается помещать руки с только что покрашенными ногтями в ванночку с холодной водой и льдом.

На самом деле. Время высыхания лака определяется его составом, концентрацией растворителей в его формуле. Воздействие воздуха помогает растворителям испаряться быстрее и сократить время сушки. А погружение ногтей в ванночку со льдом только замедляет процесс. К тому же, следует вспомнить и о том, что резкие перепады температуры нежелательны, если хочется сохранить все качества лака, заложенные производителем (глянец, матовость, цвет, подтон).



Полезный совет. Если хотите, чтобы ногти сохли быстрее, купите специальные верхние покрытия – так называемые «сушки». Это прозрачный лак для ногтей, который закрепляет предыдущий слой и ускоряет процесс испарения лака. Если обычно лак полностью высыхает за 10 минут, то с «сушкой» процесс занимает пару минут. А затвердение лака произойдет и вовсе за секунды.



Рубрика: Маникюр
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Anna
19 марта 2014 года 2 6711 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Идеальный маникюр: вредные советы
  ВРЕДНЫЙ СОВЕТ. Обновляйте верхний защитный слой на ногти каждый день
Некоторые уверены, что верхний слой стирается очень быстро. А есть и такие, кто считает, что на это влияет частое мытье рук. И поэтому родился совет обновлять защитное покрытие ежедневно. Но нужна ли такая частота?
На самом деле. Во-первых, вода не может удалить слой лака... Читать полностью

« Тонкости искусственного педикюра | Нейл-арт «Хвост русалки» »


Смотрите также:
Комментарии:

5 декабря 2014 года
 
Спасибо! Очень полезно знать!

6 декабря 2014 года
 
спасибо!!!!!!!!!!

9 декабря 2014 года
 
спасибо!!!!!!!!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить