Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Ночной уход за волосами

Ночной уход за волосами
Главное правило: ночной уход должен быть регулярным. Только тогда можно ожидать хороших результатов. Поэтому следите, чтобы каждую ночь ваши волосы получали все самое лучшее.

Шелковые наволочки

Шелковая наволочка – это не просто секрет наших бабушек, пользоваться шелковой наволочкой на подушку советуют и современные эксперты по волосам. Этот материал менее абразивный, чем хлопчатобумажная ткань, то есть обеспечивает меньшее трение и стирание поверхности волоса. Шелк позволяет волосам скользить по подушке, не цепляясь и не скатываясь, и это в конечном итоге предотвращает поломку и спутывание волос.

Другая причина – шелк меньше поглощает влагу, а это значит, не забирает увлажненность волос, а наоборот, позволяет им сохранить увлажнение. То есть, шелковая наволочка – это своего рода, кондиционер для волос.



Шелковый платок

Шелковый шарф или платок может сохранить укладку и увлажненность не хуже шелковой наволочки. Это хороший прием, если вы находитесь в путешествии, и не уверены, что сможете всегда спать на шелковой подушке.

Не стоит завязывать платок слишком плотно. Шелковая косынка должна быть чистой и сухой. Шелковый шарф можно использовать даже в том случае, если есть такая же наволочка. Потому что шарф, скорее, защищает укладку, сохраняя её, что называется «волосок к волоску». А наволочка предназначена, чтобы защитить от трения.



Вода и локоны

Это секрет для тех, у кого волосы вьются от природы. Чтобы кудри сохраняли равномерный завиток, достаточно их увлажнить. Сбрызните локоны водой перед сном, затем покройте голову шапочкой для душа. Сверху наденьте атласную косынку или шелковый платок, и наслаждайтесь спокойным сном. Эта маленькая хитрость поможет сохранить натуральный и ровный завиток в течение ночи. Попробуйте – и вы увидите разницу.

Прически на ночь

Это важный элемент ночного ухода, который сохраняет волосы здоровыми. Конечно, речь не идет о сложных укладках. Задача ночной прически – позволить волосам не спутываться и максимально отдохнуть.

Обладательницы коротких волос могут оставить все как есть. То есть, им не нужно убирать волосы. Для длинных прямых волос можно посоветовать низкий конский хвост. Это избавит от спутанных волос по утрам, сохранить природный блеск волос. Но только одно условие: никаких резинок. Для того чтобы убрать волосы в хвост, нужно использовать тесьму или ленту (лучше шелковую). Завязывать не плотно, чтобы на волосах наутро не осталось следа от завязки.

Если волосы длинные и вьющиеся, то придется потрудиться, чтобы сохранить завитки упругими и красивыми. Для этого вам понадобится немного влаги и зажимы. Выбирайте пластиковые и легкие зажимы, которые не оставляют на волосах следов. Закрутите каждый локон вокруг пальца и зафиксируйте зажимом. Наутро вам будет достаточно снять заколки и встряхнуть головой – все завитки будут ухоженными и ровными.



Расчесывание перед сном

После того, как в течение дня волосы подвергались различным стайлинговым продуктам, нет лучшего средства избавить их от этих продуктов, чем обычное расчесывание. Не стоит стремиться к пресловутым 100 расчесываниям, но «поработать» расческой нужно. Большую пользу принесет щетка из натуральной щетины, крупная и плоская по форме. Расчесывание не только вычешет лак и мусс для укладки, но и распрямит волосы перед сном, убережет их от поломки.

Проветривайте спальню перед сном

Если в комнате, где вы спите, слишком тепло и душно, то волосы будут терять влагу, и станут жирными, потому что будет выделяться пот. Очень холодный воздух, напротив, сделает волосы хрупкими и ломкими, и также лишит увлажненности. Оптимальной температурой воздуха в спальне считается 20-22 градуса.



Увлажнение перед сном

Существует увлажняющий крем для лица, но есть увлажняющий ночной крем и для волос. Этот продукт часто позиционируется как несмываемый кондиционер, но иногда имеет и маркировку «крем». Дополнительное увлажнение ночью будет означать, что волосы не потеряют влагу. И не бойтесь, что увлажняющий несмываемый продукт для волос сделает их жирными по ощущениям. Новые формулы не утяжеляют волосы, только лучше наносить их не от самых корней, а с середины длины волос до кончиков. Наутро проснетесь с блестящими и здоровыми прядями.

Если говорить о домашних альтернативах покупным увлажняющим средствам для волос, то следует знать о четырех самых простых и доступных:

- Вода. Казалось бы, что проще? Увлажнение – значит вода. И если увлажнения недостаточно, значит – не хватает воды. А вода должна присутствовать в повседневном уходе и диете. Совет пить больше воды в течение дня полезен и для волос, а не только для похудения. Достаточная увлажненность организма позволяет ночью не черпать влагу из кожи и волос.

- Глицерин. Этот компонент помогает привлекать влагу из окружающей среды, и не дает собственной влаге испаряться. Глицерин можно купить в любой аптеке по доступной цене. Вы можете добавлять его в шампуни, кондиционеры, спреи для волос. А перед сном попробуйте такой простой рецепт: Добавьте глицерин к воде, закупорьте состав в бутылку с распылителем, и обработайте волосы перед сном. Достаточно нескольких капель глицерина на бутылку. Кстати, к подобным природным увлажнителям можно отнести и мед, попробуйте медовый спрей перед сном (мед + вода).

- Алоэ вера. Это природный увлажнитель и рН балансир для волос. Не имеет значения, что вы используете, сок или гель, - свойства одинаковы. Добавляйте алоэ вера в спреи, кондиционеры, которыми пользуетесь перед сном.

- Масла. Растительные масла обладают хорошими увлажняющими свойствами. Если вы планируете утром мыть голову, то можно на ночь пользоваться даже тяжелыми маслами, такими как масло кокоса, оливковое или авокадо. Но если есть цель всего лишь сохранить свою влагу, то присмотритесь к такому продукту как «сухое масло», он не утяжеляет волосы и не делает их жирными.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Anna
12 февраля 2014 года 5 40565 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ночной уход за волосами
  Главное правило: ночной уход должен быть регулярным. Только тогда можно ожидать хороших результатов. Поэтому следите, чтобы каждую ночь ваши волосы получали все самое лучшее.
Шелковые наволочки
Шелковая наволочка – это не просто секрет наших бабушек, пользоваться шелковой наволочкой на подушку советуют и современные эксперты по волосам... Читать полностью

« Прически с подиумов - в жизнь! | Мастер-класс «Коса-бант» (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

16 декабря 2014 года
 
Спасибо! Очень полезная информация!

19 апреля 2015 года
 
спасибо! мне тоже понравилась статья)

21 апреля 2017 года
 

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить