Уход за волосами со Skinlite

Уход за волосами со Skinlite
С наступлением осени волосы заметно теряют свою силу, становятся безжизненными и непривлекательными. Исправить эту ситуацию помогут восстанавливающие, укрепляющие и увлажняющие маски для волос. Их можно приготовить как в домашних условиях, так и приобрести в ближайшем косметическом магазине. Моя осень сопровождается чрезмерной сухостью волос, поэтому увлажняющие маски мне не помешают. Как раз кстати, пришлись маски от Skinlite, которые я получила на тестирование. Изначально я хотела написать о каждой маске подробные обзоры, но о последних двух решила рассказать в ином формате, и поведать не только о действии масок, их консистенции и запахе, но и о волшебных компонентах, входящих в их состав.

Маска Программа интенсивного ухода за волосами «Питание и восстановление»

С этой маской я познакомилась в начале недели. Упаковка у продукта стандартная, разделена на 2 отсека. В одном содержится сыворотка, разработанная для ослабленных, тонких и склонных к выпадению волос; в другом – сама маска, обладающая восстанавливающими и оздоравливающими свойствами. Сыворотка кристально прозрачная, гелеобразная, имеет сильный ментоловый аромат. Она представлена в небольшом количестве – всего 8 г, мне такого количества, как и в прошлый раз, не хватило.

Маска кремообразная, желтовато-белой окраски, обладает своеобразным косметическим запахом, мне напоминает аромат советской косметики, а именно помад. Помнится в детстве, когда украдкой поглядывала на мамину косметику, частенько вдыхала ее ароматы, потому они и запомнились. Нужно отметить, что маска «Питание и восстановление» от Skinlite всего за одно применение показала себя с хорошей стороны. Самое главное ее достоинство – она прекрасно питает волосы, что для меня в настоящее время очень важно. Волосы мягкие, здоровые и блестящие. В общем, отличный продукт для поддержания волос в отличном состоянии в осенний период.

Маска Программа интенсивного ухода за волосами «Укрепление и объем»

Этой маской я воспользовалась вчера. Получила только положительные эмоции. Сыворотка по составу, запаху и консистенции ни чем не отличается от предыдущей. Ее количество – 8 г. Маска прозрачная, средней густоты, обладает очень странным запахом, напоминает запах краски, что мне очень не понравилось. Хотя после смывки запах улетучивается и практически не остается на волосах. Даже после укладки феном волосы выглядят красивыми, упругими и объемными. В этот раз при сушке я не использовала термозащитных средств, поскольку маска обладает защитными свойствами, как утверждает производитель. И на самом деле, горячий воздух никак не отразился на состоянии волос.

Компоненты, входящие в состав масок

Экстракт корня женьшеня красного
Экстракт корня женьшеня красного крайне редко используется в косметике европейского и российского производства, в основном в корейской. На Востоке корень женьшеня красного называют «корнем жизни». Его применяют не только в косметологии, но и медицине. И это неудивительно, ведь в составе этого волшебного корня содержится огромное количество полезных веществ, в том числе сапонинов – веществ, редко встречающихся в других растениях.

Благодаря уникальному составу, корень женьшеня обладает сильным омолаживающим эффектом, по этой причине его экстракт частенько применяют при изготовлении продукции для кожи и волос. Экстракт корня женьшеня красного вкупе с другими полезными компонентами способен вернуть волосам силу и естественный блеск, стимулировать их рост и предотвратить выпадение.

Сок листьев алоэ барбаденсис
Всем известны чудодейственные свойства алоэ. В соке этого растения содержится множество витаминов и микроэлементов, необходимых нашему организму, коже и волосам. Также сок алое барбаденсис может похвастаться наличием в составе флавоноидов, антрахинонов (алоина, барбалоина и резистонола) и аминокислот.

Этот компонент числится в различных гелях и кремах, способных увлажнить кожу, удалить жирный блеск, предупредить образование рубцов, очистить кожу от загрязнений и отмерших клеток, нормализовать цвет лица, устранить отечность, подтянуть кожу и стимулировать регенерацию клеток. В составе масок, шампуней и кондиционеров сок листьев алоэ барбаденсис помогает укрепить волосы, придать им эластичность и гладкость, усилить рост, избавить от ломкости и сечения, а также предотвратить образование перхоти.

Экстракт семян лещины обыкновенной
Экстракт семян лещины обыкновенной богат дубильными веществами, эфирным маслом, пальмитиновой кислотой, танином, флобафенами, бетулином, аскорбиновой кислотой, жирным маслом и витаминами В1, В2, Е и РР. Экстракт активно применяют косметической промышленности для приготовления лосьонов, масок, кремов и прочих средств, предназначенных для ухода за телом и волосами.

Экстракт семян лещины обыкновенной способен предотвратить выпадение волос, укрепить их и привести в надлежащий вид. Полезен этот компонент и для кожи. Он позволяет устранить морщинки, снять раздражение и покраснение, не допустить пересушивания и шелушений.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
25 сентября 2015 года 2 472 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за волосами со Skinlite
  С наступлением осени волосы заметно теряют свою силу, становятся безжизненными и непривлекательными. Исправить эту ситуацию помогут восстанавливающие, укрепляющие и увлажняющие маски для волос. Их можно приготовить как в домашних условиях, так и приобрести в ближайшем косметическом магазине. Моя осень сопровождается чрезмерной сухостью волос, поэтому увлажняющие маски мне не помешают... Читать полностью

« Прически на каждый день и не только. | Экошампунь, который совсем не эко »


Смотрите также:
Комментарии:

25 сентября 2015 года
 

25 сентября 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить