Опубликовала galina balash в группе Прически и уход за волосами

Мой уход за волосами, и как за месяц выросли мои волосы

Всем привет!

Хочу поделится с вами своим уходом за волосами и что я сейчас делаю для того что бы отрастить волосы!
Это моя длина в июле 2014 года! В принципе ничего не делала с ними! Никакие маски и тд.


После беременности мне надо обязательно состричь мои ужасные концы, потому что во время беременности я хотела сделать себе омбрэ в домашних условиях, глупая моя голова, только все испортила... имею ввиду свои волосы, они у меня были до талии!


После родов, мне очень хотелось что-то поменять, вот наверное и была моя депрессия послеродовая... Потому что мне совершенно не жалко было что-то делать! Через недели 3 после родов я убрала свои концы, уж очень мне нравился каскад как у Бородиной, такой каскад на мне не получился, то ли мастер такой или у меня такая структура волос!

Потом настал момент волосопада для меня это был шок, потому что, я забыла что такое выпадение волос, лет 8 точно этим не мучалась! Думала, я их укреплю, ещё кому-то сказала об этом, надо мной посмеялись, на что мне ответили что это никак не избежать, это гормональный фон, он у всех... Ничем ты не укрепишь! Но я все-равно начала укреплять, настойкой из красного перца аптечной! Эта настойка моя помощница, о ней чуть ниже! Но скажу, что мне помогло, укрепить! Рост я не затметила потому что я поменяла причёску... Так же пользовалась шампунем чистая линия и бальзамом для волос с красным перцем Русское поле, в фикс прайсе по 47 р. Все хвалят этот бальзам, мне очень понравился!


А 24 июня я сделала кардинальное изменение, что все ахнули, даже парикмахер ахнула когда я ей показала что я хочу! у всех были такие глаза! А мне очень сильно нравилось! Меня подстригли ну просто шикарно!!! Надо было идти к этому мастеру изначально, но я про неё забыла...


Я понимала что укладываться я просто замучаюсь, благо у меня фен профессиональный, укладка была как из салона))) ещё у меня есть фен-щётка крутящиеся, ну как по мне, самое то, особенно если сзади укладывать!

Самое главное, я не пожалела ни на сколько что так отрезала волосы, хотя раньше я даже жадничала сантиментры своих волос.

Прошло несколько месяцев, волосы растут, растут, выросли почти до плеч, тут я начала уже делать маски для роста, я не делала так часто, мне было лень! Как то мне позвонила подруга моя, попросила что бы я посмотрела какое-то средство для роста волос! Я ей сказала, зачем ты будешь тратить деньги, попробуй моё чудо-средство! Она попробовала, у неё сейчас растёт челка смешная ! Рецепты чуть ниже..

И вот сначала нового года, я начала усиленно этим заниматься! Вернулась к своей маски из перцовой настойки, о ней я ещё узнала лет 8 назад! Она волшебная, лично для меня))

Я не знала что такое выпадение волос, тогда я делала не прерывно где-то 2 мес, раза 3 в неделю, ещё потом повторяла курс, чуть не каждый день, волосы растут, не могу сказать Что оооочень быстро, но самое главное волосы укрепляются и выпадают меньше!

Тут я как то загналась на счёт шампуней, эти парабены sls, силиконы... кто-то вообще отказывается шампуней и фенов и т. п. Положа руку на сердце, я так не могу! Я пыталась не пользоваться феном! когда у меня длинные волосы были, ещё могла как то проходить, но когда таие короткие волосы? а у меня ещё такая структура, что тут без фена ну просто не обойтись! Решила надо себе купить более-менее натуральные шампуни! Купила себе твёрдое мыло от Спивак "Бей", я им помыла голову после маски, он не смыл ничего, потому-что там нет SLS)) волосы были сальными, а вот когда я им мыла без маски, ради интереса, там же состав натуральный, мои волосы были как солома, волосы блестели и нормально расчесывались, эх жаль не сфотографировала... но я его отложила для лучших времён! сейчас закончу курс масок из перцовки

Ещё в моем уходе за волосами чёрное мыло Бельди от фратти, хочу сказать что оно достойно себя показало, хорошо мылится и очищает! Использую его не часто сейчас, потому что у меня появилось Натура Сиберика!!!

Честно говоря я готова хлопать в ладоши, стоя... К органике отношусь не очень, благодаря Планете Органик! Я вообще не понимаю как я купила Натуру Сиберику! Но я ни капельки не пожалела!!! Лично мне подошло. У меня волосы после мытья блестят и выглядят чистыми!!

Итак начнём...
Как я делаю маску из перцовки, честно говоря все делаю на глаз, но с перцовкой нельзя переусердствовать! Примерно 1 ст. ложка перцовку, подогреваю на водяной бане, а именно вливаю в пустую бутылочку от масла чистая линия, и ставлю подогреть именно в воду горячую, один раз я поставила в микроволновую печь перцовка у меня вспыхнула)))) и главное тоже не перегреть на водяной бане)) может тоже вспыхнуть)) так же ставлю подогреваться масло, лично я использую витамин А и репейное масло, можно добавить любое масло какое вам по душе! И кстати, перцовка может не печь, как я делаю, я примерно 1:1 добавляю воду тёплую, можете добавить и по-больше! Все перемешиваю в бутылочке и наношу но корни волос, внимание!!! Следите что бы перцовка не попала вам в глаза!!! Если это произошло, бегом в ванну промывать глаз!!! Далее обматываясь плёнкой пищевой, надеваю шапку и держу так около часа! Маска может чуток подпекать, если не печёт, это не означает что она не действует!
После того как смою маску шампунем, ещё делаю одну маску! Так же на глаз, сок алоэ+желток+мёд+ оливковое масло! Все это наношу на чистые вымытые волосы, так же под плёнку и выдерживаю 30 мин, смываю шампунем, эта маска придаёт блеск и устраняет ломкость, чего пока я не заметила))
Когда волосы сушу феном, они чуть подсыхают наношу никотиновую кислоту, о пользе никотиновой кислоты для волос, много написано в интернете!

Забыла добавить, маску старалась делать через день!

Так выглядят волосы после использования Натуры Сиберики!


Вот мой арсенал по уходу за волосами!



А вот как выросли волосы за месяц! Снизу фото сделанное 3 февраля, сверху 1 марта))
Рейтинг поста:  +32 Не понравилось Понравилось
galina balash
3 марта 2016 года 16 2876 57 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мой уход за волосами, и как за месяц выросли мои волосы
  Всем привет!
Хочу поделится с вами своим уходом за волосами и что я сейчас делаю для того что бы отрастить волосы!
Это моя длина в июле 2014 года! В принципе ничего не делала с ними! Никакие маски и тд... Читать полностью

« Уверенность в шампуне для уверенности в себе: новый HEAD & SHOULDERS «ПИТАТЕЛЬНЫЙ УХОД» | Мифическая натуральность Vatika от Dabur »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

3 марта 2016 года
 
я тоже с такой длины пытаюсь отрастить)

galina balash (автор поста)
3 марта 2016 года
 
И как попытки? Что для этого делаете?

3 марта 2016 года
+1  
Красивые волосы
Перцовку в аптеке покупаешь? И еще уточню: перцовки 1 ст ложка, можно развести 1:1 водой и плюс масло? Столовую ложку?

galina balash (автор поста)
3 марта 2016 года
+1  
Спасибо))
Да в аптеке! Все верно! Масло я тоже беру на глаз) можете масло взять по-больше, я делаю так.

3 марта 2016 года
 
Спасибо, попробую.

3 марта 2016 года
 
Класс! Заметно,что отрасли.

3 марта 2016 года
 
интересно

3 марта 2016 года
 
я тоже одно время укрепляла волосы перцовкой + репейное масло, очень хорошо помогло. а сейчас ленюсь это делать (волосы длинные), хотя и волосы выпадают. Спасибо, вам за пост, напомнили мне - наверное начну снова делать такие маски.

3 марта 2016 года
+1  
а каре вам очень идет !!! мне нравится такая стрижка, но вот волосы мои непослушные, приходилось бы их все время укладывать, а времени на это у меня практически нет, вот и стрегусь, что по-удобнее.

galina balash (автор поста)
3 марта 2016 года
 
Спасибо) я очень давно стриглась так же, видать волос ещё было больше, на что мне парикмахер сказал, после того когда подстриг, для ваших волос такая стрижка не пойдёт! Самое главное что во время мне об этом сказал)) мне тоже приходится сейчас всегда укладываться, потому что если не уложу, хожу как домовенок Кузя)

3 марта 2016 года
 
С каре просто

galina balash (автор поста)
3 марта 2016 года
 
Спасибо большое)

3 марта 2016 года
 
Волосы очень красивые!
Хорошо и с длинными, и с каре!

galina balash (автор поста)
3 марта 2016 года
+1  
Спасибо, я уже вся застеснялась))

3 марта 2016 года
 
Через день маску с перцем,не многовато?

galina balash (автор поста)
3 марта 2016 года
 
Нет, не много, тем более у меня не всегда получается через день!

3 марта 2016 года
 
Понятно

3 марта 2016 года
 
Каре идёт волосы шикарные!!!

galina balash (автор поста)
4 марта 2016 года
 
Спасибо большое)) никогда столько не было комплиментов в сторону волос))

4 марта 2016 года
 
По чаще выкладывайте фото

galina balash (автор поста)
4 марта 2016 года
 
Буду стараться, вчера сделала маску из желатина) говорят рост прям не реальный)) посмотрим)

20 марта 2016 года
 
Да?Интересно...а рецепт есть чудо маски??? Очень хочу отрастить

galina balash (автор поста)
22 марта 2016 года
 
Рецепт есть, только я его так и не поняла! Потому что описали его не понятно, 2 ст.ложки желатина растворить с 4 ст.ложками ложками тёплой воды но у меня плохо растворяется , может желатин не качественный, может вода нужна не тёплая, а по горячее, после того как набухнет (это где-то 30 мин) туда добавить мягкий шампунь типа детского 2 ст.ложки, и нанести надо сначала на корни, а затем уже на всю длину, потом укутать голову под полиэтилен, сверху шапку, держать час, но я держу около 30 мин! Но у меня получается не совсем то, что написано, у меня желатин застывает, получается как желе, я не понимаю как его наносить, но на просторах Интернета есть очень много рецептов! Если хочешь я тебе в личном сообщение отправлю ссылку на этот рецепт!

22 марта 2016 года
 
да с удовольствием!!!

3 марта 2016 года
+1  
Волосы ну просто оооочень красивые! А я кроме перцовки раньше ещё и с горчицей иаски делала. Хорошо волосы после горчицы растут. У корней новые волосики аж щеточкой торчали

4 марта 2016 года
 
а какой рецепт с горчицей?

5 марта 2016 года
+1  
У меня такой: 1 ст. ложка коньяка, желток, 1 ст. л. соли, 1 ст. л. горчицы, 1 ст. л . меда. Это все на средней длинны волосы. Эффект всегда классный.

5 марта 2016 года
 
спасибо, буду пробовать!

6 марта 2016 года
 
Ответ для railean
А горчица сухая? Или готовая?

6 марта 2016 года
+1  
Обычно готовая!!Сухая у меня ома используется только для распаривания ножек!!

8 марта 2016 года
 
Ответ для railean
Много раз пробовала с желтком ... волосы продолжительно дурно пахнут .. ?

8 марта 2016 года
 
Ответ для Елизавета1511
Я делала так:
Желток яйца 1
Сухая горчица 2 ст. л.
Растительное масло 2 ст.л. ( у меня рапсовое)
Сахар 2 ч.л.
Горячая вода 2 ст. л. ( воду беру сильно горячую, в процессе размешивания она подостывает и маска становится приятно теплой к моменту нанесения)

8 марта 2016 года
 
Спасибо
А я вот теперь думаю, желток, горчица - подходит темным волосам?

8 марта 2016 года
 
Конечно, они цвет не меняют, наносить нужно ТОЛЬКО на корни, не на длину волос. Я была и темной и блондинкой, никак не менялся цвет.

8 марта 2016 года
 
ну теперь я спокойна!

galina balash (автор поста)
4 марта 2016 года
 
Ответ для Tasha783
Спасибо большое) неееее, горчицу я не рискую делать, один раз сделала)) глаза на лоб полезли!))

8 марта 2016 года
 
Чтоб не была такая сильная маска, можно поменьше сахара положить, тогда она слабее немного.

4 марта 2016 года
 

galina balash (автор поста)
4 марта 2016 года
 
спасибо)

4 марта 2016 года
 
Я в эту маску еще сок каланхоэ добавляла, когда волосы восстанавливала+ перцовку. За месяц отрасли выпавшие. Лучшая перцовка в аптеке, а вот в магазине брала-уже не то! Видимо бодяжат ее)))

galina balash (автор поста)
4 марта 2016 года
 
В магазине продаётся перцовка?
Ещё говорят если настойку самим сделать, то будет ващеее огонь... Но настаивать 2 недели... Мне легче пойти купить..

6 марта 2016 года
 
Для настойки перчик нужен качественный. От домашней думаю, эффект еще лучше будет!

4 марта 2016 года
 
Шикарные волосы. Тоже сегодня заходила в аптеку и посматривала на шампунь Натуры Сиберики. У меня крем для рук этой фирмы, только облепиховый. Очень нравится.

galina balash (автор поста)
4 марта 2016 года
 
Спасибо а мне ещё нравится масло для кончиков волос тоже облепиховый!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев