Опубликовала Anna в группе Макияж

9 способов использовать косметические пигменты

Что такое пигменты?

Пигмент – это порошковый продукт, который является основным ингредиентом в тенях для век. И если лишить тени связующего ингредиента, то останется пигмент. Связующий элемент позволяет теням оставаться в компактах и не рассыпаться. Однако именно это связующее вещество лишает цвет яркости и насыщенности. Пигмент – это продукт абсолютно без влаги, краска в концентрированном виде.

Именно поэтому в последнее время профессиональные визажисты предпочитают пользоваться пигментами – они дают более чистый, насыщенный и покрывной цвет. Большинство пигментов имеют мерцающий финиш, есть также и матовые пигменты.



Остается научиться пользоваться пигментами как это делают профи. 9 основных способов:

1. Для век

Если использовать пигменты в качестве теней, то ими следует пользоваться ровно так же, как рассыпными тенями. Есть только несколько особенностей. Брать пигмент следует осторожно, плоской жесткой кисточкой. Обязательно излишки пигмента стряхните с кисточки о кромку баночки. И наносите не размашистыми штрихами, а прихлопывающими движениями. Тогда краска ляжет ровно, не будет осыпаться.

Для растушевывания используйте пушистую чистую кисточку.

2. Для свечения кожи

Возьмите мягкий бежевый пигмент с вкраплениями золота широкой плоской кистью. Излишки пигмента аккуратно стряхните с кисти. И применяйте сверкающий пигмент очень легкими прикосновениями, как касание крыльев бабочки. Коснитесь щек, верхней губы, центра лба, под бровью.

Единственное, что нужно отметить, - пигмент на кожу лица следует применять, если до этого нанесена какая-то основа. Имеются в виду любые тональные средства или праймер. Они будут удерживать пигмент на месте, и тогда сверкание и освещающий эффект будут работать правильно, не разрушая форму.



3. Для губ

Пигменты можно смешивать с любым блеском для губ или помадой. Что это дает? Во-первых, более глубокий цвет. А во-вторых, абсолютно новый цвет и тон. То есть, с помощью пигментов можно создать принципиально новый продукт с индивидуальным оттенком, которого нет ни у кого другого. Примешивать можно один пигмент или несколько.

Чтобы создать свой продукт для губ, используйте палитру или тыльную сторону ладони. Сначала нанесите штрих блеском (или помадой), затем добавляйте пигмент и размешивайте кисточкой. После применяйте на губы.

4. Для подводки глаз

Вы удивитесь, но и такой продукт как карандаш для глаз, можно создать с помощью пигментов. Это важно, когда нужен индивидуальный оттенок.

Для создания лайнера следует использовать в качестве связующего ингредиента специальный гель или крем. Подобный продукт есть у MAC, а также у других производителей косметики (например, такие продукты как FACE Atelier Transforming Gel или Makeup Forever Aqua Seal). Сначала смешайте пигмент с гелевой основой (на палитре или тыльной стороне ладони), затем наносите тонкой кисточкой на веки. Комбинируйте оттенки, чтобы создать что-то необычное (металлик, сверкающий неон и пр.), варианты безграничны.



5. Для волос

Пигменты помогут добавить блеск и свечение волосам. Пигмент нужно подмешивать в любой стайлинговый продукт для волос: несмываемый кондиционер, спрей для волос, гель для укладки. Затем использовать щетку или расческу, чтобы распространить получившееся средство по волосам. Отличный способ сделать цветное мелирование, пастельное цветное окрашивание прядей. И такое окрашивание безопасно для волос, потому что смывается при мытье волос.

В качестве связующего элемента можно использовать не только специальные продукты для волос. Применять также можно ту же фиксирующую жидкость для макияжа, например, такой продукт как MAC Fluid Fix Plus от MAC Cosmetics.



6. Для ногтей

С помощью пигментов можно создать собственный оттенок лака для ногтей. Если добавить цветной порошок в бесцветный лак – добьетесь лака с оттенком пигмента, но можно поэкспериментировать с цветом, добавив пигмент в цветной лак с любой текстурой.

7. Для щек

Применять пигменты в качестве румян можно без связующей основы. Взять пигмент на круглую кисть и нанести на скулы. Но лучше всего это делать летом, пигмент будет меньше осыпаться. И есть ещё один резон, почему кремовой основы не требуется: пигменты обладают очень насыщенным оттенком, и излишки сухого пигмента легче смахнуть кистью.



8. Для тональной основы

С помощью кирпичного или бежево-коричневого пигмента можно создать свой собственный бронзатор. Либо получить тональную основу более темного оттенка для скульптурирования лица.

9. Для бровей

Заполнить брови удобно не тенями, а пигментами нужного оттенка. Сухой пигмент наносится на брови кисточкой, а если нужна кремовая основа, то используйте кремовые тени или прозрачный гель для бровей.

Внимание! Не все пигменты подходят для использования в области глаз. Это должно быть написано на упаковке, проверяйте маркировку.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
16 января 2014 года 2 71845 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 9 способов использовать косметические пигменты
  Что такое пигменты?
Пигмент – это порошковый продукт, который является основным ингредиентом в тенях для век. И если лишить тени связующего ингредиента, то останется пигмент. Связующий элемент позволяет теням оставаться в компактах и не рассыпаться. Однако именно это связующее вещество лишает цвет яркости и насыщенности... Читать полностью

« Ремонт кожи: Neutrogena Norwegian Formula | Макияж для клубных вечеринок (мастер-класс) »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 

2 октября 2017 года
 
Обожаю пигменты с недавних пор))) Очень нравится жемчужный оттенок от бренда Wunder2))) я ему нашла очень широкое применение - тени, хайлайтер, и даже в блеск для губ...ну иногда


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить