Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Одна челка – множество стилей

Одна челка – множество стилей
Стрижка

Для начала – несколько советов тем, кто решил носить челку.

1. Если отстригаете челку впервые, то советуем обратиться к профессионалу в салон. После того как челка начнет отрастать, сможете править её самостоятельно. Решились отрезать челку дома – продолжайте читать.

2. Найдите правильные инструменты для стрижки. Ножницы должны быть острые, желательно новые. Купите хорошие ножницы, предназначенные для стрижки волос, в магазине предметов для парикмахеров или в своем косметическом магазине. Вам также понадобится хороший гребень, не электризующий волосы.

3. Не стригите мокрые волосы! Это могут делать только профи. Любителям же лучше стричь сухие волосы, хотя это и труднее (влажные волосы легче поддаются стрижке). Стрижка по мокрым волосам без определенных навыков и опыта может получиться слишком короткой, и результат вас разочарует.

4. Перед стрижкой сделайте укладку. Попробуйте уложить волосы так, как будете носить (добавьте объемного мусса, уложите на пробор и пр.), хотя бы примерно. И только после этого подстригайте – вам сразу будет ясно, где точно нужно подкоротить челку.



5. Уберите те волосы, которые не входят в челку, чтобы случайно их не захватить при стрижке. Лучше всего воспользоваться заколками, зажимами или резинкой, тогда ничего не будет мешать работе.

6. Определились с длиной? Зажмите волосы между пальцами (указательным и средним) и вытяните их. Ориентиром для ножниц будут ваши пальцы, держите челку перед глазами, и смотрите на свои волосы, а не на отражение в зеркале. Стричь нужно ниже пальцев, а не выше.

7. Отстригайте короткими маленькими движениями. Не стремитесь сразу снять много волос. Когда основная масса волос отстрижена – обрабатывайте край, как захочется: ровно или бахромой.

Стайлинг

Убедитесь, что сделали все правильно, расставшись с длинной челкой. Потому что вас ожидает настоящее открытие – челку можно укладывать различными способами, и она вам никогда не надоест.

1. Заколки

Очень трудно укладывать челку, если волосы грязные. А на челке они таковыми становятся уже к концу дня. Различные заколки и ободки – это предметы не только для длинных волос. Они являются спасительными для тех, кто носит челку. Потому что это несколько новых вариантов стайлинга.

- Можно заколоть челку строго назад, закрепив невидимками. Сымитировать длинные волосы помогут и разнообразные ободки – яркие декоративные или потайные тоненькие.

- Прическа приобретет особую женственность, если уложить челку на одну сторону и прикрепить заколками (одной или несколькими) – настоящий голливудский гламур!



Используйте этот вид стайлинга для работы или учебы – будете чувствовать себя очень комфортно.

2. Выпрямление

Этот стиль тоже не займет много времени. Вам потребуется крем для укладки (лучше термозащитный, чтобы не повредить волосы) и утюжок для волос. Выпрямленные волосы будут немного длиннее, чем объемные, поэтому можно взять ножницы и срезать пару миллиметров челки прямо перед выходом из дома.



3. Завивка

В 80-е и 90-е годы прошлого века была в моде сильная завивка. Но если вы не сторонница ретро, то используйте крупные щипцы или бигуди для стайлинга челки. Завивка помогает справиться с длинной челкой, она делает её немного короче, и волосы не мешают глазам. Завитую челку легче укладывать под заколку или на пробор, так что этот вид укладки вам пригодится часто. Эффектно смотрится закрученная жгутом челка. На волнистых волосах такой стиль сделать проще, завиток будет держаться дольше.



4. Несмываемый кондиционер

Продукты с маркировкой “Leave-in”, похоже, созданы для челки. Они не только продолжают ухаживать за волосами до следующего мытья, но и добавляют нужной текстуры волосам. После мытья высушите волосы. Затем нанесите спрей несмываемого средства перед расчесыванием. Волосы сразу станут мягкими, податливыми, увлажненными. Этот же прием поможет избавиться от нежелательных завитков (если есть вьющиеся непослушные прядки).



Для хорошей укладки челка действительно должна быть хорошо увлажнена. Поэтому раз или два раза в неделю пользуйтесь кондиционером глубокого действия. Не используйте бальзамы и кондиционеры близко к корням волос, чтобы не утяжелять челку.

5. Филировка

Этот вид стрижки можно отнести к элементу укладки. Если надоела однообразная длинная челка, то можно подрезать её под разными углами, сформировав окончания прядок под разным углом. Такой прием придает объем и трехмерность. А образ в один момент может стать дерзким и немного задорным.

Кстати, этот прием может быть удачным вариантом, если вы желаете избавиться от челки и отрастить её. Стилисты считают основной ошибкой, когда, желая отрастить челку, мы вообще прекращаем её подстригать. Даже в этом случае надо стричь челку каждые 6 недель, а для легкости укладки лучше подстригать не все волосы полностью, а «затачивать» (как это называют парикмахеры) каждую прядку, оставляя общую длину и сокращая объем на концах.



6. Набок

Новая тенденция носить челку набок заключается в секрете стрижки. Попросите своего стилиста или сделайте это самостоятельно: подстригите челку немного под углом, так она будет естественным способом укладываться на одну сторону и обрамлять лицо. Выглядит женственно и естественно.



7. Коса

Длинную челку можно заплести в крошечную косичку (французскую, голландскую или русскую) и закрепить тонкой резинкой и заколкой. Такой способ укладки можно посоветовать делать на грязные волосы (на остальные волосы нанесите сухой шампунь). Подобная прическа от Кэри Маллиган должна вас вдохновить. Перед плетением обработайте волосы гелем, чтобы волоски не выскакивали из косички, а после плетения закрепите все лаком.



Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Anna
29 ноября 2013 года 7 24142 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Одна челка – множество стилей
  Стрижка
Для начала – несколько советов тем, кто решил носить челку.
1. Если отстригаете челку впервые, то советуем обратиться к профессионалу в салон. После того как челка начнет отрастать, сможете править её самостоятельно. Решились отрезать челку дома – продолжайте читать.
2. Найдите правильные инструменты для стрижки. Ножницы должны быть острые, желательно новые... Читать полностью

« Первая седина: что делать? | Прическа для длинных волос от Rodarte »


Смотрите также:
Комментарии:

12 марта 2015 года
 
Здорово!

21 апреля 2015 года
 
Хороший совет про филировку,может на самом деле объем побольше будет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить