Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Блеск для губ и помада: тренды Зимы 2013-2014

Блеск для губ и помада: тренды Зимы 2013-2014
Блеск для губ

Блески для губ, похоже, недооценены. Многие, помня первые липкие и нестойкие блески из 90-х, не пробуют новые продукты. Напрасно. Современные новинки можно назвать продуктом must-have в косметичке. А некоторые профессиональные визажисты (например, Наталья Черкасова, визажист Artistry) считают, что у современной женщины должно быть много блесков.

Как применять блеск для губ:

- Как самостоятельный продукт непосредственно на кожу губ.

- Как дополнение к помаде. Если выбрать блеск, подходящий по оттенку к помаде, то он сделает цвет губ более интенсивным, а покрытие – глянцевым.

- С помощью блеска для губ можно создать собственный карандаш для глаз – нужно смешать рассыпчатые тени с блеском.

- Блеск «работает» как воск для бровей. Отлично укрощает непослушные волоски бровей, а можно добавить в блеск немного рассыпчатых коричневых бровей и получится оттеночный воск для бровей.

Собираем коллекцию блесков

Блески чаще всего продаются в стиках или тубах с аппликатором для нанесения. Хотя есть разновидности блесков – в баночках, но это, скорее, оттеночные бальзамы, а не блески, либо мультизадачные продукты румяна+блеск.

Блески могут быть абсолютно глянцевыми, а могут иметь перламутровое мерцание или металлическое мерцание. Есть и продукты с глиттером. Вот оттенки блесков, которые понадобятся каждой женщине и будут в трендах в период 2013-2014:

• Бесцветный. Универсальный блеск, его можно использовать как самостоятельный продукт, а можно и как дополнение к помаде. Прозрачные блески, как правило, наиболее липкие. Лучше всего наносить бесцветный блеск не по всей поверхности губ, а только по центру губ. MAC Clear Lipglass, Inglot Cosmetics Sleeks Lip Gloss (оттенок #29A), Covergirl Wetslicks Lip Gloss (оттенок Clear Radiance).



• Нейтральный. Трендовый nude. Это цвет натуральных губ, которым нейтральный блеск добавит более чистый и приятный оттенок. Нейтральным оттенком может быть светло-розовый, персиковый, выцветший розовый, мягкий коричневый и цвет младенческой кожи. MAC Viva Glam Gaga Lipglass, NARS Lip Lacquer (оттенок Chelsea Girls).



• Базовый. Это тот цвет, который вы выбираете в магазине безошибочно. Он подходит оттенку вашей кожи и уместен в любой ситуации. Самый нужный блеск, must-have. Для кого-то это оранжевый, для других – красный или малиновый. L’Oreal Glam Shine, ILIA Lip Gloss (оттенок The Butterfly), NARS Larger Than Life Lip Gloss (оттенок Norma).



• Металлик. Блески с серебром, золотом, платиной – частичками металлов – дают интересное свечение. При этом эффект металлик может быть добавлен практически к любому оттенку: холодному, теплому, драматическому или мягкому. Стоит ли говорить, что такие блески – скорее, вечерний вариант. А если используете днем, то подберите металлический эффект к тону кожи. Если у вас холодноватая кожа – алюминий и серебро, если кожа теплая – золото, бронза, медь. Dolce&Gabbana Ultra Shine Lip Gloss (оттенок #160 Gold), Inglot Cosmetics Sleeks Lip Gloss (оттенок #30), Illamasqua Intense Lip Gloss (оттенок Stranger).



• Яркий. Это неон и другие «сумасшедшие» цвета. Неожиданные оттенки синего, зеленого, желтого цвета, а также неон во всех проявлениях, фуксия, оранж. Такие губы должны быть в центре внимания, поэтому подготовьтесь к центральному месту на танц-поле. Яркие блески для пляжного и дискотечного макияжа. Armour Beauty Lip Gloss (оттенок Candy), Topshop Glaze (оттенок Bubblegum), YSL Rouge Pur Couture Vernis à Lèvres Glossy Stain (оттеок Fuschia Dore).



• Темный. Бургунди и темно-ягодные оттенки – в тренде с осени. И это хороший вариант не только для холодной погоды, но и для «горячих» вечеринок. Блески YSL, NARS.



Помада

Неплохо иметь широкий спектр помады, чтобы это средство стало выражением настроения или своего образа. Начните с выбора подходящей текстуры.

• Матовая. Пигменты у матовых продуктов, как правило, более насыщенные и ярко-выраженные. Это означает, что матовая помада более стойкая и меньше «плывет». Матовая помада – это для тех, кто не боится цвета и плотного покрытия губ. Обратная сторона медали – матовый продукт обезвоживает и подчеркивает морщинки.

• Сатиновая и кремовая. Обе текстуры прекрасно подходят для ежедневного использования. Их легче всего наносить, сатиновый или кремовый продукт поддерживает высокий уровень увлажненности, это очень важное качество такой помады.

• Морозная. Такая текстура помады – это всегда более тонкий оттенок, менее пигментированный, и очень легкое мерцание, иногда перламутровое. Морозный финиш не всегда хорош для темной кожи и для теплых тонов кожи. На светлых губах морозная помада смотрится превосходно!

• Сверкающая. Это помада с качествами блеска для губ, но держится намного дольше, чем блеск. Помада зрительно увеличивает объем губ, и ее легко наносить.



Выбираем цвет

Вообще, все цвета можно условно разделить на 2 большие категории: яркие и нейтральные.

Яркие цвета

• Красные.
Классический цвет, который никогда не выйдет из моды. Обратите внимание, что не каждый красный оттенок можно назвать универсальным. Визажисты считают, что следует искать красный с подтоном, соответствующим цвету кожи. Например, есть синеватый или голубой подтекст, это для холодной бледной кожи, а вот оранжевые блики помады подходят для теплой кожи. Одни из самых красивых красных помад: MAC Lipstick в оттенке Russian Red, MAC Lipstick в оттенке Ruby Woo, Revlon Super Lustrous Creme Lipstick в оттенке Cherries in the Snow.



• Гвоздика. Это все оттенки от бледно-розового и пыльной гвоздики до фуксии. Розовые оттенки – вообще, одни из самых разнообразных, они могут быть бледными, яркими или глубокими. Ярко-розовая помада такая же гламурная как красная, постарайтесь иметь этот оттенок в своей палитре. Самые трендовые розовые оттенки помады для 2013-2014 годов: NARS Semi-Matte Lipstick (оттенок Schiap), Burberry Lip Mist (оттенок Feather Pink), Anna Sui Lipstick in 305.



• Апельсин и кораллы. Многие женщины отвергают оранжевую помаду, а зря, потому что этот оттенок способен придать коже свечение и избавиться от синих тонов. Выбрать можно не только яркий оранж, но и персиковый или мягкий коралловый оттенки. Некоторые из признанных стандартов среди этих оттенков: L'Oreal Colour Riche Caresse Stick Lipstick (оттенок Sunset Angora), Maybelline Color Sensational Vivids Lip color (оттенок Electric Orange), Make Up For Ever Rouge Artist Intense Lipstick (оттенок Satin Coral).



Нейтральные цвета

• Коричневый и серо-коричневый.
Не стоит бояться таких оттенков. На самом деле, серые и коричневые цвета – универсальны. Они могут дополнить и драматический образ, и естественный. Со светлыми тонами кожи коричневые оттенки «работают» как смелые, а на смуглой коже такая помада выглядит как нейтральная. Очень хороший вариант для осени серые оттенки и даже угольные, их тоже определяют в эту группу цветов. Среди самых эталонных оттенков можно назвать такие варианты: Dior Addict Lipstick (оттенок Beige Casual), YSL Rose Volupte Lipstick (оттенок Sensual), Tom Ford Sable Smoke, MAC Lipstick (оттенок Film Noir).



• Обнаженный. Для всех тонов кожи, для всех возрастов. К обнаженным можно отнести очень широкий спектр оттенков: от розово-персиковых до выцветших розовых и бежевых. По сути, это цвет, повторяющий оттенок кожи. Помада в обнаженном оттенке в сезонах 2013-2014 является почти обязательной. Присмотритесь и найдите свой вариант: Rimmel Moisture Renew Lipstick (оттенок Nude Delight), NARS Lipstick (оттенок Barbarella), MAC Lipstick (оттенок Creme D’Nude).



Надеемся, вас вдохновит столь широкий спектр предложений для губ, и вы создадите свою палитру и свою коллекцию блесков и помады. Почему бы, наконец, не собрать для себя максимум возможного?


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
11 ноября 2013 года 2 17707 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Блеск для губ и помада: тренды Зимы 2013-2014
  Блеск для губ
Блески для губ, похоже, недооценены. Многие, помня первые липкие и нестойкие блески из 90-х, не пробуют новые продукты. Напрасно. Современные новинки можно назвать продуктом must-have в косметичке. А некоторые профессиональные визажисты (например, Наталья Черкасова, визажист Artistry) считают, что у современной женщины должно быть много блесков.
Как применять блеск для губ:... Читать полностью

« Выбираем одежду для зимнего отдыха | Любимые сапожки: осенне-зимний редизайн »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
нравятся блески, но так и не нашла такой, который бы держался так же долго, как помада


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить