Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Продукты для ухода за волосами: шаг за шагом

Продукты для ухода за волосами: шаг за шагом
Запомните очередность, с которой применяются различные средства, и тогда вы получите от них максимальную пользу, а как результат – здоровые и густые волосы. Советы дает известный парикмахер знаменитостей Жаклин Буш (одна из её звездных клиенток – Гвинет Пэлтроу).

Шаг 1. Продукты для кожи головы

В первую очередь, это, конечно, масла для волос и кожи головы. Применение масла помогает другим продуктам работать лучше, дает дополнительную силу корням волос. При применении масла нанесите на кожу головы, оставьте на несколько минут и затем промойте волосы водой.

Маски для волос – это тоже продукты, которые применяются первым делом. Некоторые ошибочно считают, что любой бальзам для волос, нанесенный не на 1-2 минуты, а оставленный на 15-20 минут, будет работать как маска. Это ошибочное мнение. Ингредиенты бальзама не проникают вглубь волоса, поэтому его использовать следует как кондиционирующий продукт, после мытья. Кстати, маску можно использовать как бальзам, если нанести её на пару минут на чистые волосы.

Несмотря на то, что шаг этот под номером один, не стоит с него начинать ежедневный уход. Шаг 1 применяется 1 раз в неделю.

Шаг 2. Шампунь

Выберите формулу, которая подходит вашему типу волос (для окрашенных, для дополнительного объема, для жирных, для вьющихся и т.д.). Наносите шампунь на кожу головы, она нуждается в очищении и стимулировании. Оставшуюся часть шампуня распределите по волосам. Одна из распространенных ошибок – использовать слишком много шампуня. Большинство стилистов советуют мыть волосы с совсем небольшим объемом моющего средства, для волос средней длины – это количество размером с большую монету.



Шаг с шампунем следует применять несколько раз в неделю, оптимально – через день. И даже если у вас был интенсивный танц-класс, не следует мыть волосы чаще. После фитнеса удалить пот с волос и кожи головы можно, промыв голову под струей горячей воды. И никакого шампуня! Затем нанесите кондиционер на концы волос и снова промойте теплой водой. Это позволит сохранить волосы здоровыми, сильными, свежими и ароматными даже после насыщенной тренировки.

Шаг 3. Кондиционер

Купите кондиционер того же бренда, что и шампунь. А лучше всего – из той же линии продуктов. Кондиционер следует наносить сначала на кончики, а затем распределять вверх, пока не обработаете три четверти всей длины волос. Затем смойте водой. Никогда не наносите кондиционер на корни волос, особенно если у вас тонкие волосы, это лишит их упругости и объема.



Кондиционер следует применять даже чаще, чем шампунь. Хоть ежедневно! И в перерывах между мытьем головы.

Шаг 4. Стайлинговые средства

Это мусс, гель, кремовые средства для укладки. Начните применение с затылка, избегая корней волос. Затем распределите по всей длине. Стайлинговые средства можно наносить и на мокрые, и на сухие волосы. Эффективнее наносить на влажные волосы (чуть подсушенные естественным способом), тогда продукт полностью проявит свои возможности при укладке.

Стайлинговые средства лучше всего работают на чистых волосах. На волосы, которые были помыты день назад, муссы и гели тоже можно наносить, но предварительно нужно смыть укладочные средства, оставшиеся от вчерашнего дня. Смывать можно просто теплой водой, без применения моющих средств.



Шаг 5. Сглаживающие продукты

После того, как волосы стали на 40-50% сухими, можно нанести продукты для разглаживания и защиты от пушащихся (завивающихся) волос или непослушных волос. Нужно небольшое количество продукта. При применении на мокрые волосы есть опасность нанести слишком много продукта, и тогда волосы будут жирными. Поэтому стилисты чаще всего советуют наносить разглаживающие средства на полусухие волосы.

Шаг 6. Финишные продукты

Это средства, завершающие укладку и закрепляющие её. К ним относятся сыворотка для блеска волос, помада для текстурирования, лак для волос. Финишные средства можно брать с собой в сумочку, и наносить понемногу в течение дня. Однако соблюдайте умеренность. Слишком много лака для волос вовсе не обеспечивает более стойкую фиксацию. Напротив, может быть обратный эффект – волосы перестанут укладываться, утяжелятся, потеряют укладку.



Несколько слов о сушке волос

Жаклин Буш предостерегает нас от двух основных ошибок при сушке волос феном. Первая – начинать сушку с круглой щеткой. Круглая щетка предназначена, чтобы закончить укладку. Начинать стоит с плоской щетки. Этой щеткой следует приподнять волосы у корней. После того, как волосы будут на 85% сухими, можно приступать к укладке круглой щеткой. Это позволит сделать плавный завиток и объемную прическу.



Вторая ошибка – приступать к финишным средствам или выходить на улицу до того, как волосы полностью остынут. Вы должны дать время, чтобы волосы остыли, потому что тепло отдает кожа головы, корни волос, какое-то время температура остается внутри каждого волоска. Охлаждение волос помогает сохранить укладку надолго, сделать её более стойкой.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
18 сентября 2013 года 2 8453 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Продукты для ухода за волосами: шаг за шагом
  Запомните очередность, с которой применяются различные средства, и тогда вы получите от них максимальную пользу, а как результат – здоровые и густые волосы. Советы дает известный парикмахер знаменитостей Жаклин Буш (одна из её звездных клиенток – Гвинет Пэлтроу).
Шаг 1. Продукты для кожи головы
В первую очередь, это, конечно, масла для волос и кожи головы... Читать полностью

« О чём и как говорят волосы | Новые средства для волос TONY&GUY Hair Meet Wardrobe »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить