Сохранить молодость без пластики, или Молодёжный имидж после 40. Часть 1

Замечала ли ты, что смена имиджа делает твоих бывших сокурсниц, старших коллег и просто знакомых моложе в глазах окружающих? Работа над собой, как машина времени из любимых фильмов твоих детей, позволяет вернуть годы. В каком же русле нужно действовать, чтобы в 40 выглядеть на 25?

Зарубежный опыт

Существуют уникальные формулы стиля, которые позволяют долго оставаться молодыми жительницам развитой Европы и отдалённых от неё континентов с развитой fashion-индустрией.



К примеру, идеально скрывать возраст научились дамы, которые живут в столице консервативной Англии, городе-родоначальнике антимодного течения панк. Имидж в их понимании – это способ показать собственное мировоззрение, и при выборе одежды для них важны колорит фактур, детали, которые напоминают о прошлых временах.



Типичными составляющими образа любой англичанки уже несколько поколений подряд остаются яркие плащи скромной длины, клетчатые зонты, спортивные сумки. Но их жительницы Лондона элегантного возраста умело дополняют:

- молодёжными шляпами;
- джинсовыми мини-юбками;
- тёмными леггинсами;
- дерзкими браслетами и колье.

Популярные вещи они часто адаптируют под свой вкус с помощью вышивки или аппликации.



К слову, любовь к джинсовой ткани, коже, сочетанию классики и современных веяний моды помогает жительницам Туманного Альбиона оставаться молодым и свежим!



Вечно молодые француженки не демонстрируют свою состоятельность дорогими вещами. И на работу, и в ресторан они надевают повседневные наряды и ансамбли, в которых выглядят элегантно вне зависимости от возраста: жакеты и лаконичные блузы в сочетании с юбками-трапециями, юбками-карандашами либо платья-футляры.

Определить, сколько лет парижанке или любой другой жительнице Республики «моды и равенства» сложно. Любая из них с детства умело комбинирует любимые модели бабушкиных нарядов с моднейшими обновками из бутиков, сочетая пастельные тона с яркими акцентами.



Ещё один секрет неугасаемого обаяния этих женщин – в умении выбирать парфюм под определенный стиль одежды.



В другой модной столице мира – Барселоне – долго оставаться юными женщинам позволяет цыганский стиль одежды, которые выпускают под торговыми марками Gusto Barcelona и Desigual. Для него характерны колоритные узоры, изображения домов и живой природы. Храня верность чёрному цвету (любят его страстные испанки!), барселонские дамы умело комбинируют с ним яркие тона одежды от Desigual, что делает их манеру одеваться выигрышной.



А некоторые жительницы провинциальных уголков Новой Англии (северо-восточный регион США) не идут на радикальные перемены, чтобы скрыть возраст и, тем не менее, умеют выглядеть свежими и полными сил.

Традиционно после 40 лет эти женщины придерживаются классического стиля в одежде, отдавая предпочтение:

- комплектам кардиганов с водолазками из трикотажа;
- блузам рубашечного кроя.

Тем не менее, они могут с лёгкостью обратить на себя внимание с помощью ярких акцентов. Так, на улицах Соединённых Штатов можно увидеть дам с седыми волосами и без макияжа (даже тональные средства не в почёте у зрелых американок!), но в ультраярком свитере. Или женщин элегантного возраста с молодёжными причёсками, которые выделяются на общем фоне благодаря ярко накрашенным губам.



Стиль молодости для славянских женщин



Мы, славянки, имеем столько же шансов сохранить шарм и обаяние после 40, быть полными сил в глазах окружающих, как и европейские модницы. Более того, у нас даже больше возможностей для этого!

Важно только иметь вкус и умело использовать особенности своего стиля.

Что делает нас старше в глазах окружающих?

Как ни парадоксально, но после 40 точно выдают наш возраст мини-юбки, стразы, дешёвая бижутерия, вызывающий макияж, и еще, пожалуй, банальные фразы типа: «На сколько лет я выгляжу?».

Конечно, каждая славянская женщина не похожа на других, и кто-то уверенно скажет, что и в 45 может позволить себе платье в стиле «диско», не переживая по поводу суждений со стороны. Но в большинстве случаев выглядеть элегантно и молодо позволяет образ женщины, который источает уверенность и позитив.



Что позволяет твоим соотечественницам завуалировать особенности возраста? Вероятнее всего:

- одежда классического правильного кроя без эффекта многослойности;
- элегантные «офисные» юбки;
- нежные сочетания пастельных и тёмных тонов.

Варианты повседневных ансамблей для тебя

Ты не ошибёшься, если сделаешь частью повседневного имиджа пиджак, классические брюки, строгий ансамбль с юбкой ниже или на 5 см выше колен.



Обрати внимание на мягкие коричневые, серые, пастельные цвета и сочетай светлые оттенки с одеждой чёрного цвета, который скрывает недостатки фигуры. Избегай ярких контрастов, одежды в горошек, молодёжных принтов и чёрных доминант.

Деловая одежда символизирует хороший статус, изысканный вкус и правильные жизненные установки.

Если же ты в элегантном возрасте можешь гордиться правильными пропорциями фигуры, – смело носи приталенные платья. Вместе с тем помни, что попытки омолодиться при помощи мини- выглядят нелепо, демонстрируют неуверенность и несостоятельность.



Замени молодёжные платья с рюшами и кружевами на лаконичные, с максимально простым кроем, и никто не заметит возрастных изменений.



Дополнительные «омолаживающие» детали имиджа

Частью образа многих зрелых актрис становятся шарфики и затемнённые очки. Ты тоже можешь успешно добавить их в свой гардероб.



Подобрать шейный платок или шарфик, который скроет морщины на шее, не составит труда, если ты знаешь цветовые особенности своей внешности. Учитывай оттенок кожи, волос, приобретая аксессуары, и принимай во внимание сочетания цветов в одежде.



Прятать глаза не обязательно, если твои природные достоинства подчеркнуты омолаживающим макияжем и современной укладкой!

Рубрика: Анти-age
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сохранить молодость без пластики, или Молодёжный имидж после 40. Часть 1
  Замечала ли ты, что смена имиджа делает твоих бывших сокурсниц, старших коллег и просто знакомых моложе в глазах окружающих? Работа над собой, как машина времени из любимых фильмов твоих детей, позволяет вернуть годы. В каком же русле нужно действовать, чтобы в 40 выглядеть на 25?
Зарубежный опыт... Читать полностью

« Пигментные пятна: избавляемся от веснушек народными средствами | Сохранить молодость без пластики, или Молодёжный имидж после 40. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить