Опубликовала Anna в группе Макияж

Пять тестов, чтобы узнать свой оттенок кожи

Пять тестов, чтобы узнать свой оттенок кожи
Производители косметики и визажисты различают семь основных оттенков кожи. Почти как семь красок радуги! Это:

- Очень бледная (Very Fair)
- Бледная (Fair)
- Средняя (Medium)
- Оливковая (Olive)
- Смуглая (Dusky)
- Загорелая (Tan)
- Темная (Dark)

Не менее важно знать не только свой оттенок, но и андертон (undertone), или подтон. Прежде чем мы перейдем непосредственно к тестам, следует определиться, что же такое подтон кожи.

Что такое подтон кожи? Независимо от того, какого цвета ваша кожа, она ещё имеет и подтон: теплый или холодный. Всего различают три вида подтонов:

- теплый,
- холодный,
- нейтральный (или средний).

Теплый оттенок кожи – это кожа, близкая к желтому оттенку. При этом, неважно, светлая это кожа или смуглая. Например, к теплому оттенку можно отнести кожу Ким Кардашян, Дженнифер Лопес, Эшли Олсен.



Холодный – это синеватая или розовая кожа. Холодным подтоном кожи обладают такие знаменитости как Анджелина Джоли, Энн Хэтэуэй, певица Адель, Лив Тайлер.



Нейтральный оттенок – не так распространен, это кожа, которую сложно отнести к теплому или холодному подтону, то есть в одинаковой степени желтая, синеватая и розовая.



Большинство азиатских женщин обладают теплым оттенком кожи, а вот западные женщины имеют кожу, близкую к холодной. Индейцы имеют теплый и нейтральный подтон, выходцы из Южной Азии (японцы, китайцы, корейцы) имеют желтую кожу с теплым подтоном, кожа африканцев может быть как теплой, так и холодной. Американцы, немцы, русские, норвежцы в основном обладают холодным оттенком кожи, а вот греки, итальянцы и испанцы – теплым.

Теория закончилась, переходим к практике, собственно, к тестам.

ТЕСТ 1. Проверьте вены



Посмотрите внимательно на свои вены на запястье. Определите их цвет:
- Синие вены – у вас холодный оттенок кожи
- Зеленые вены – теплый подтон кожи
- И синие, и зеленые вены – у вас редкий, нейтральный оттенок кожи.

ТЕСТ 2. Лист бумаги



Часто сложно определить свой оттенок кожи, потому что рядом с лицом яркие волосы, на кожу отбрасывают блики украшения, кожа оттеняется цветной одеждой. Поэтому придуман простой способ – нужно сравнить свою кожу с чистым белым цветом.

В качестве эталона белизны берем лист А4 хорошей бумаги чисто-белого цвета и без фактуры (ровной и гладкой). Смотрим на себя в зеркало, а рядом с лицом держим лист бумаги. Естественно, вы должны быть без макияжа во время теста. На фоне белой бумаги довольно легко сразу понять, теплая кожа или холодная. Проверьте, это действительно работает!

ТЕСТ 3. Ювелирный тест





Для этого теста нужно много ювелирных украшений – золотых (или под золото) и серебряных. Одновременно наденьте на себя как можно больше всех украшений. И посмотрите, какие на вас смотрятся лучше. С каким металлом ваше лицо лучше гармонирует:

- Если это золотые украшения, то у вас теплая кожа. Именно поэтому крупнейшими потребителями золотых украшений являются индийские и китайские женщины, а вот серебряные украшения и вещи из белого золота и платины более популярны у европеек.

- Если ваша кожа выглядит лучше с украшениями из белого металла, то у вас холодный оттенок кожи.

- Если на вас одинаково хорошо смотрится и золото и серебро, у вас нейтральная кожа. Вам повезло с выбором украшений – вы можете смело покупать любые.

ТЕСТ 4. С тканью



Нужна отбеленная ткань и старая белая (она не чисто белого оттенка, немного желтовато-сероватая). Обе ткани накиньте себе на плечи: на каждом плече – разные материи. Посмотрите в зеркало. Какая ткань делает вашу кожу яркой? Какой цвет больше выделяет вашу кожу?
- Если это белоснежная ткань – то у вас холодный оттенок кожи
- Если вас лучше оттеняет не очень белая ткань – то у вас теплый подтон кожи. Белый цвет хоть и смотрится хорошо на любой коже, но теплую кожу он делает какой-то блеклой и бесцветной.

ТЕСТ 5. Уши



Этот тест сложно сделать самостоятельно, нужно либо хорошее зеркало, либо внимательный помощник. Потому что нужно проверить цвет кожи за ушами. Если кожа за ушами теплая, близкая к желтому оттенку, то и все лицо можно отнести к теплому типу. Если за ушами кожа светлая и розовая либо голубоватая, то ваш тип – холодный.

Теперь вам легче будет определить свой цветотип, а значит – подобрать помаду, тени, цвет волос.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Anna
24 апреля 2013 года 18 239469 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пять тестов, чтобы узнать свой оттенок кожи
  Производители косметики и визажисты различают семь основных оттенков кожи. Почти как семь красок радуги! Это:
- Очень бледная (Very Fair)
- Бледная (Fair)
- Средняя (Medium)
- Оливковая (Olive)
- Смуглая (Dusky)
- Загорелая (Tan)
- Темная (Dark)
Не менее важно знать не только свой оттенок, но и андертон (undertone), или подтон... Читать полностью

« Макияж, чтобы проснуться (мастер-класс) | Помада-карандаш – новинка must-have »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить