Вода и движение – все, что нужно для стройности и молодости

Вода и движение – все, что нужно для стройности и молодости
Вода: пить холодную или теплую?
Про пользу восьми стаканов воды в день споры вроде закончились. Хотя и появляются время от времени скептики, которые говорят, что нам достаточно той влаги, которую мы потребляем вместе с кофе, чаем, фруктами и овощами. Возможно, это так. Но вспомните для начала, как много вы едите фрукты и овощи. Наверное, совсем не столько, сколько хотелось бы. Во-вторых, не забывайте про кофеин, который присутствует в чае и кофе. Кофеин, как известно, обезвоживает, поэтому стоит думать не об увеличении чашек кофе в день, а о компенсации питьевой водой выпитых чашек кофеинсодержащих напитков. Потом, каждая женщина способна заметить изменения, которые происходят с кожей и волосами, когда она выпивает достаточно воды.

Теперь главный вопрос: какая вода более полезна – горячая или холодная? Несколько лет назад я побывала в Японии, потом в Гонконге и Китае. Там женщины придерживаются китайского правила: чтобы увлажнить организм после ночного сна, первый стакан воды должен быть теплым, по температуре равным температуре тела (то есть от 30 до 40 градусов Цельсия). После, уже приехав домой, не раз видела, как китайцы и японцы заказывают в ресторанах теплую воду. Теперь и многие европейки придерживаются теплой воды, особенно по утрам. Это будит метаболизм и помогает завтраку легче усваиваться, практически в течение 30 минут.

Те женщины, которые стали начинать свой день со стакана теплой воды, заметили, что перестали толстеть. Кроме ускорения пищеварения, стакан теплой воды по утрам нужен, чтобы увлажнить и очистить организм после сна. Ведь при горизонтальном положении тела в течение длительного времени наблюдается скопление токсинов. Иногда можете в воду добавлять дольку лимона, для вкуса.

Попробуйте также обязательно выпивать стакан воды, когда приходите после работы домой. Это поможет предотвратить переедание и снимет усталость.

Если вы занялись фитнесом, то в дни, когда тренируетесь, нужно потреблять гораздо больше воды. Верно и то, что работа мозга нуждается в большом количестве воды, проверить это не сложно – как только вы на работе будете выпивать достаточно воды, сразу заметите лучшую концентрацию и свежесть мышления.

Двигаться: сколько и когда?
Женщины, которые не толстеют, не обязательно проводят изнуряющие тренировки в фитнес-залах. Даже наоборот. Европейки, и особенно стройные француженки, в последнее время оставляют комфортные авто у дома или на стоянке, а сами весь свой день стараются ходить пешком или двигаться на велосипеде, благо за границей довольно много мест, где можно взять велосипед на прокат, всего на пару часов. Есть даже такое выражение, что «француженки ходят пешком везде, где только могут». Согласитесь, очень доступный вариант активности!

Поэтому на вопрос «сколько нужно двигаться?» ответ очевиден: «много!». Однако активность должна быть умеренной. Ходьба в этом смысле самое лучшее решение. Существует даже такое направление как туристическая ходьба – это совмещение удовольствий и ходьбы. Сторонниц нордической ходьбы уже более 15 миллионов. Это те, кто не изнуряют себя спортом, а наслаждаются им. Туристическая ходьба – это тот же туризм (пеший или вело-), когда люди куда-то идут не с целью просто ходить для похудения, а с целью получить новые впечатления. Есть маршруты для гурманов (в поисках новых кафе или новых блюд), есть арт-маршруты, это поход на пленэр, с тем, чтобы где-то на остановке нарисовать пейзаж, существуют исторические походы, культурные. В последнее время популярность набирает просто ходьба для размышлений и наблюдений за природой.

Такая ходьба сжигает калорий на 20% больше, чем обычные прогулки. Эксперты говорят, что нагрузки становятся менее заметными, и не изнуряющими, потому что вы ходите с определенной целью, не связанной с фитнесом.

Думается, что многие наши повседневные занятия можно отнести к виду туристической ходьбы, это шопинг пешком, поднятие по лестница без лифта, прогулка с собакой. Напряжения практически нет, но есть эффект подтянутой и стройной фигуры. И много сэкономленного времени. Действительно, зачем ходить специально на тренажеры? Мы же не машины, чтобы думать только о мышцах, мы можем и совместить несколько дел.

Ходьба: как правильно?
Если мы вас убедили начать много ходить, то стоит действовать по определенному плану, чтобы движение было в радость и в удовольствие.

Ходьба – отличное решение для желающих худеть, потому что с самого начала тренировок вы станете худеть как минимум на килограмм каждую неделю. Это щадящие нагрузки для суставов, а также неплохая тренировка сердечно-сосудистой системы (особенно при быстрой ходьбе).

Предлагаю два способа, как сделать ходьбу в течение дня более длительной:

1. Добавьте ходьбу в свои обычные занятия. Например, сделайте часть дороги на работу пешей. Если работаете дома, то через полчаса после обеда полезно также прогуляться (это хорошо для пищеварения). В неделю вы должны добавить хотя бы 3 часа ходьбы, тогда станете терять вес.

2. Старайтесь ходить там, где вы привыкли стоять. Многие ошибочно считают, что силы надо экономить, и лишних шагов не делают, чтобы не устать. Пересмотрите этот подход. Если вы пришли на встречу, и вынуждены ожидать (подругу, врача в поликлинике, коллегу и т.д.), то не стойте и не сидите. Проведите ожидание в движении. Есть такое правило «100 шагов». Это значит, что ожидание пройдет намного быстрее, если вы сделаете 100 шагов. А вознаграждение – не только конец ожидания, но и похудение.

Ходить, конечно, намного проще, чем начать заниматься на тренажерах. Но и здесь нужно соблюдать некоторые принципы, чтобы себе не навредить. Итак, для прогулок по городу необходимо:

- Избегайте перегруженных движением улиц, толпы – ритм при такой ходьбе прыгает, нервы напрягаются, ничего хорошего для здоровья ходьба в таких условиях не принесет.
- Ходьба с тяжелыми сумками – это не здорово для занятий, позвоночник перегружен, а эмоции в основном отрицательные.
- Не ходите на шпильках. И кроссовки тоже не очень подходят для ходьбы по городу, в них жарко, и они совсем не подходят к городскому наряду.
- Обувь – низкие ботинки на шнуровке, чтобы нога в них была устойчивая. И подойдет почти к любому стилю.
- При ходьбе очень важна осанка: держите спину прямо, подбородок вверх, как будто хотите что-то рассмотреть вдали. Но время от времени смотрите и под ноги. Плечи расслаблены, отведены назад, а грудь немного вперед. Плохая осанка при ходьбе – это боли в спине и шее, какое уж тут похудение!
- Всегда имейте при себе воду, чтобы пить во время долгих прогулок.

Смотрите по сторонам, наслаждайтесь свободой, думайте о приятных вещах – это все укрепит ваше желание продолжать занятия ходьбой. Удачи!
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
17 августа 2012 года 2 10995 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вода и движение – все, что нужно для стройности и молодости
  Вода: пить холодную или теплую?
Про пользу восьми стаканов воды в день споры вроде закончились. Хотя и появляются время от времени скептики, которые говорят, что нам достаточно той влаги, которую мы потребляем вместе с кофе, чаем, фруктами и овощами. Возможно, это так. Но вспомните для начала, как много вы едите фрукты и овощи. Наверное, совсем не столько, сколько хотелось бы... Читать полностью

« Астрагал | Наш друг лимон »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить